Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Ростов» превзошел «Зенит» в подготовке»

«Ростов» разгромил «Зенит» в чемпионате России по футболу

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш после поражения в Ростове признал, что соперник превзошел его команду в подготовке, рулевой «Амкара» Гаджи Гаджиев посчитал, что судьи помогли «Локомотиву» победить пермяков, а наставник ЦСКА Леонид Слуцкий после победы в дерби отмел предположения о переговорах с Сейду Думбия.

«Амкар» — «Локомотив» — 0:1

Главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев после поражения от «Локомотива» резко раскритиковал работу арбитров под руководством Сергея Иванова.

«Пропустили необязательный гол, — сказал Гаджиев в эфире телеканала «Наш футбол». — И было маловато эмоций. Сказался матч с «Зенитом», в котором было дополнительное время, и травмы. Старались, но не хватало импровизации и точности в передачах».

«Игру комментировать особого смысла нет, — добавил наставник на пресс-конференции. – Она на порядок или даже два уступает нашей кубковой игре против «Зенита». Сказалась психологическая, эмоциональная и физическая усталость. Ни у нас, ни у «Локомотива» толком и моментов не было. Они организовали нелогичный гол.

Что касается судейства, считаю, арбитры сегодня помогали «Локомотиву».

Главный тренер «железнодорожников» Игорь Черевченко в свою очередь заметил, что его подопечные выдержали натиск хозяев, а о Лиге чемпионов он пока не задумывался

«Наш план на игру — победить, увезти из Перми три очка, — заметил тренер в эфире телеканала «Наш футбол». — Знали, что будет очень тяжело. «Амкар» — очень хорошая команда, что она показала в матчах с «Зенитом». Не планировали сразу после гола отходить назад, на этом мы уже обожглись в матче с ЦСКА. Ребята выдержали натиск пермяков. Борьба за место в Лиге чемпионов? Не думаем об этом, просто идем от игры к игре».

Также, по мнению Черевченко, мало забивать и пропускать – традиционный стиль его команды.

«Мы не пропустили, значит, Логашов справился, — передает слова наставника официальный сайт клуба. — Вопросов к ребятам быть не может. Итоги будем подводить 21 мая, когда завершится последний тур. Сколько я помню, «Локомотив» всегда не много забивал и мало пропускал. Это стиль команды. Но, естественно, мы работали, работаем и будем работать над результативностью.

Усталость «Амкара»? Иногда хватает 72 часа, чтобы восстановиться. Поэтому я бы не сказал, что у «Амкара» не было свежести. В Перми хорошая команда с отличной физикой».

«Краснодар» — «Уфа» — 4:0

Рулевой «Краснодара» Олег Кононов после разгромной победы над «Уфой» объяснил, почему он перекроил атакующие порядки своей команды, и назвал гол Федора Смолова впечатляющим.

«Матч удался и по счету, и по игре, — сказал наставник на пресс-конференции. — Мы одержали важную победу. Первые 30 минут было непросто справиться с прессингом соперника, но мы выстояли. Все равно проводили свои атаки, забили два важных мяча. Во втором тайме мы играли уже более раскрепощенно, забили еще дважды и не останавливались до конца матча. Просил, конечно, не отдавать мяч сопернику, ребята все выполнили. Хорошая игра и результат. Гол Смолова получился впечатляющим.

Почему столько изменений в атаке? У нас много игроков, которые могут играть с первых минут. Мы дали время тем, кто нечасто играл до этого.

Потом выпустили Дмитрия Торбинского, который был травмирован и не имел достаточной игровой практики, которая ему необходима для полного восстановления».

Наставник уфимской команды Евгений Перевертайло в свою очередь отметил, что на поле встречались коллективы разного уровня.

«Краснодар» был сильнее и заслуженно победил, – сказал тренер. – Соперники были разного уровня. «Краснодар» — команда, способная бороться за чемпионство, а мы ведем борьбу за выживание. У нас многое не получилось, как в атаке, так и в обороне. «Уфа» ошибалась и в групповых действиях, и в индивидуальных. В данном положении нам надо меньше разговаривать и больше делать.

Задача у нас – выдержать борьбу за выживание. Нам надо переключиться на следующий матч, сделать выводы».

Главный герой встречи – форвард «Краснодара» Федор Смолов, ставший рекордсменом клуба по числу мячей, забитых за сезон, описал свой гол-красавец и подчеркнул, что все игры «быков» теперь как кубковые.

«Впечатления положительные, — передает слова Смолова официальный сайт клуба. — Впрочем, как и от любой победы. Очень хорошо, что мы выиграли с крупным счетом и не дали ни одной возможности сопернику отличиться в этой встрече. Это радует.

Как забивал? Открылся под Юру Газинского. Он отдал мне передачу, не очень удобную, честно говоря.

Когда только принял мяч, в первую секунду не знал, что буду делать дальше. Потом, из-за того что мяч был вверху, решил пробить по воротам. Удачно получилось.

Будет ли теперь каждая игра для «Краснодара» как кубковая? Да, конечно. Очень плотная борьба в таблице, очень много команд претендует на самые высокие места. Мы не исключение. Будем стараться брать очки в каждом матче и после 30-го тура уже посмотрим, чего добьемся».

ЦСКА – «Динамо» — 1:0

Главный тренер армейцев Леонид Слуцкий, комментируя победу в дерби, рассказал, что игра получилась тяжелой для его команды, а идея с переводом Понтуса Вернблума в нападение родилась у него в перерыве.

«Очень тяжелая игра. Матч с «Краснодаром» был совсем недавно и отнял у нас много сил. Не все получалось в атакующей группе. Те же Оланаре и Головин вряд ли сейчас готовы стабильно играть на высоком уровне, — сказал Слуцкий в эфире телеканала «Наш футбол». —

Перевод Вернблума в нападение? Думали, как можно усилить игру, и такой вариант родился в перерыве.

Ключевой момент — Вася Березуцкий не смог сыграть, так как почувствовал себя плохо перед выходом на поле, в результате чего вышел его брат Леша, который и забил решающий мяч.

Что касается повреждений, то надеюсь, что у Васи и Марио Фернандеса нет ничего страшного. Надеюсь, все будут в строю».

Также наставник ЦСКА и сборной России ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции.

— Что случилось с Василием Березуцким?
— Почувствовал себя плохо в тоннеле перед игрой. Пока не знаем, в чем дело.

— Что с Фернандесом?
— Сотрясение мозга. Какой степени – пока неизвестно.

— Сказалось ли, что четыре дня назад играли на Кубок?
— Думаю, если и сказалось, то не слишком. Сейчас есть группа молодых игроков — Головин, Оланаре, которые играют не каждый матч стабильно на высоком уровне.

Можно ожидать, что не все получится в плане игровых действий. В плане физического состояния и старательности вопросов нет.

— Бибраса Натхо давно не видели на поле. Его появление порадовало болельщиков и специалистов. А вас?
— Меня тоже. Он очень хорошо тренировался и неслучайно появился на поле. Видим, что он находится в хорошем состоянии.

— Что происходит с Тошичем? Он не попадает в состав.
— Конкуренция.

— Какова цель визита Думбия?
— Поприветствовать партнеров, пообщаться с командой, в которой провел лучшие годы своей жизни.

— Не собираетесь вести с ним переговоры?
— Если бы можно было провести переговоры только с ним, решили бы вопрос прямо в раздевалке!

Рулевой «Динамо» Андрей Кобелев в эфире телеканала «Наш футбол» заметил, что его подопечные должны были забивать в первом тайме, а во втором обидно пропустили со стандарта.

«Должны были забивать в первом тайме, а во втором тайме опять пропустили гол со стандарта, — подчеркнул тренер. — В целом ребятами доволен. Конструктивной игры не получилось, но хорошо оборонялись и не давали развернуться ЦСКА, одному из наших ведущих клубов. По ходу игры были вынуждены менять несколько раз линию обороны, и даже в этом случае в обороне сыграли хорошо.

Удаление Ещенко? Перед этим был чистый фол, но три судьи стоят рядом и не видят блокировку.

Почему не играл Погребняк? У нас 18–20 человек, у каждого есть шанс. Каждый должен готовиться. У всех есть доверие, всем доверяем, на всех рассчитываем».

На пресс-конференции Кобелев добавил, что его команда сильно страдает от травм защитников и никак не может забить.

— Что с Губочаном?
— Он получил травму пятки, будет обследование. У нас и Козлов играл после травмы. Мы поменяли за матч трех защитников, но тем не менее достойно играли в обороне. Однако надо еще и забивать, а этого снова не получилось.

— Наконец появился на поле Самба. Он готов играть?
— У него была очень тяжелая травма, операция, он долго восстанавливался. Самба тренируется всего неделю. Пока он может играть 15–20 минут, не больше.

«Ростов» — «Зенит» — 3:0

Наставник ФК «Ростов» Курбан Бердыев, при котором клуб побил свой рекорд по числу очков за сезон, после разгромной победы над «Зенитом» сказал, что рад подарить праздник болельщикам.

«Конечно, я доволен. Рад, что ребята подарили праздник болельщикам. Это футбол, здесь не спрогнозируешь. Но я рад, что все так закончилось»,

— отметил Бердыев в эфире «Матч ТВ».

«Зенит» – одна из ведущих команд в России, с качественными игроками, — добавил он на пресс-конференции. — Нам важно было сыграть очень дисциплинированно. В начале первого тайма – в течение 20 минут – сыграли не так здорово, как хотели. Но потом наладили взаимопонимание. Сегодня впервые вместе в полузащите играли Нобоа, Ерохин и Канга. Их действиями я тоже доволен, за исключением первой двадцатиминутки. Что касается травм, то с Сердаром Азмуном всё должно быть нормально. И Саша Гацкан, скорее всего, будет готов к следующей игре.

Не боюсь ли, что после победы над грандом снова потеряем очки против «Мордовии»? Это естественно – побеждая в таких матчах, мы переживаем эмоциональный выплеск. Такое опасение есть, но мы постараемся исправить ошибки, допущенные при подготовке команды к матчам с «Амкаром» и «Анжи»

Главный тренер петербуржцев Андре Виллаш-Боаш в свою очередь признал превосходство ростовской команды.

«Надо признать, что «Ростов» сегодня превзошел нас с точки зрения подготовки, – сказал Виллаш-Боаш в эфире «Матч ТВ». – Они выглядели лучше и всегда оказывались первыми на мяче. У нас где-то сказалась усталость, потому что мы проводим игры в плотном режиме. Думаю, ключевой момент матча – первый гол «Ростова».

Именно этого мы старались избежать, но они забили первыми, а затем еще больше усложнили нам жизнь, поскольку стали играть на контратаках и плотно сидели в обороне».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
В ДНР считают, что дальнобойные ATACMS не помогут ВСУ
Украинцы призывного возраста больше не смогут получить загранпаспорта за пределами Украины
Директор Медиалиги Кортава рассказал, благодаря кому вылечился от рака
Россияне распробовали смартфоны Oppo
В МИД РФ прокомментировали передачу США Украине ракет ATACMS
Губернатор Курской области рассказал об атаках со стороны ВСУ
В Подмосковье на лавочке нашли плачущего грудного ребенка
Подносова прокомментировала грядущие изменения в судебной системе
«Они дотягивают до самых вершин»: Тарасова выбрала лучшую российскую пару фигуристов
В Госдуме заявили о засилье мигрантов в Мариуполе
Названы города России с самым быстрым интернетом
Российская пенсионерка отдала целительницам на улице 770 тыс. рублей
Стало известно, что решит судьбу матча ЦСКА — «Спартак»
Венгрия поддержала мирный план Китая по урегулированию ситуации на Украине
Несовершеннолетнего пранкера в Дагестане будут судить за призыв к терроризму
Байден поручил выделить $145 млн Украине по линии Госдепа
Экс-тренер ЦСКА заявил, что ему стыдно смотреть на игроков «Спартака»
Защитника «Лос-Анджелес» Гаврикова сравнили с Макдэвидом и Драйзайтлем
Все новости