Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Черышев отдаляется от Евро

Черышев выбыл до конца сезона из-за рецидива травмы

Травма полузащитника «Валенсии» Дениса Черышева, полученная в матче с «Вильярреалом», может не позволить ему выступить за сборную России на чемпионате Европы. По мнению президента РФС Виталия Мутко, отсутствие Черышева может стать большой потерей для нашей национальной команды.

Российский полузащитник «Валенсии» Денис Черышев выбыл до конца сезона из-за травмы, полученной во время матча с «Вильярреалом» (0:2) в первенстве Испании. «Летучим мышам» осталось провести в чемпионате две игры, и россиянин точно не примет в них участия.

25-летний игрок перед этим не появлялся на поле два месяца, с 6 марта, когда получил травму мышц бедра в домашней игре с «Атлетико» (1:3), а в матче с «Вильярреалом» вышел на 59-й минуте, заменив Санти Мину.

Однако 22 минуты спустя Черышев вновь получил травму ноги и не смог продолжить игру. Поскольку «Валенсия» к тому моменту уже израсходовала все замены, остаток встречи команде пришлось доигрывать вдесятером.

Позднее по итогам медобследования пресс-служба «летучих мышей» объявила, что Черышев повредил подколенное сухожилие на левой ноге.

На данный момент точно неизвестно, насколько долго продлится восстановление, однако испанский клуб подтвердил, что травма достаточно серьезная. Отец игрока, известный тренер Дмитрий Черышев, отметил, что более конкретная информация должна появиться в четверг, 5 мая.

Таким образом, пока остается неизвестным, сможет ли Черышев принять участие в чемпионате Европы во Франции в составе сборной России. Президент РФС Виталий Мутко заявил, что травма российского полузащитника станет большой проблемой для нашей национальной команды.

«Думаю, ситуация с Черышевым — большая проблема для нас в свете чемпионата Европы. Но я в любом случае уверен, что на чемпионате мира 2018 года он себя проявит по максимуму»,

— передает ТАСС слова Мутко.

Правда, стоит добавить, что в футболке сборной хавбек провел только девять встреч и ни разу не забивал. Причем за последний год он привлекался в команду Слуцкого лишь дважды — на матчи с Черногорией и Хорватией.

К тому же не исключено, что Черышев все же сумеет восстановиться до чемпионата Европы, который пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля.

Игрок, права на которого принадлежат мадридскому «Реалу», перешел в «Валенсию» в феврале 2016 года на правах аренды. Соглашение с ним было рассчитано до конца сезона, так что Черышев может больше не сыграть за «летучих мышей».

В нынешнем розыгрыше испанской примеры футболист провел девять матчей (в шести вышел с первых минут), в которых забил три мяча и отдал одну результативную передачу.

3 июня в испанских СМИ появилась информация, что «Реал», которому принадлежат права на Черышева, планирует выручить за трансфер россиянина €15 млн. За полузащитника, по предварительным данным, собирались бороться «Валенсия», «Вильярреал» и «Севилья» (за все эти клубы он выступал на правах аренды). Однако в свете постоянных травм игрока этот переход может быть отложен на неопределенный срок.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице чемпионата Европы по футболу 2016 года, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
МАГАТЭ отреагировало на израильский удар в районе ядерных объектов Ирана
Израиль не намерен брать на себя ответственность за атаку на Иран
Широков о российском футболе: газпромовские деньги вскружили головы
Ставший военкором актер «Виват, гардемарины!» опубликовал фото из госпиталя
В Грузии обвинили США в выделении денег на «революционные сценарии»
На Урале таксист после конфликта с пьяными пассажирами обрызгал их перцовкой
Врач рассказала о пользе «вредного» усилителя вкуса
Диетолог Чухачева: усилитель вкуса глутамат натрия помогает оздоровить диету
В Госдуме назвали еще один вариант использования маткапитала
Посольство США в Израиле ограничило личные поездки госслужащих
В провинции Ирана не зафиксировали повреждений после срабатывания ПВО
Трамп задался вопросом по поводу выделения помощи Украине от США
Шойгу потребовал нарастить темпы производства защиты для танков
Экс-футболист Широков: даже слепой понимает, что «Спартаку» нужен российский тренер
В Омской области начали производить новые тяжелые огнеметные системы
Бывший вице-президент США оправдал выделение помощи Украине угрозой от Путина
Подруга Пугачевой рассказала о трудностях жизни певицы за границей
Двое летчиков упавшего в Ставропольском крае самолета доставлены в больницу
Савичева выразила поддержку людям, вынужденным выселяться из-за наводнения
Все новости