Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Реалу» просто повезло»

«Реал» обыграл «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов

Мадридский «Реал» в ответном полуфинальном поединке Лиги чемпионов обыграл «Манчестер Сити» с минимальным счетом и пробился в финал. «Газета.Ru» представляет послематчевые комментарии участников встречи.

В «Реале» выход в финал расценили как нечто само собой разумеющееся. Это неудивительно, ведь «сливочные» действительно спокойно контролировали ход ответного матча, практически ничего не позволив гостям создать в атаке.

«Нам было непросто, но мы готовились к этому. В конце концов мы добились своего, поэтому очень рады. Игроки заслужили выход в финал. На протяжении всего матча болельщики были с игроками. Это всегда помогает, — приводит слова главного тренера «Реала» Зинедина Зидана пресс-служба УЕФА. —

Криштиану Роналду играл так, как это делает всегда. Но сегодня все много трудились, и именно поэтому мы оказались в финале. Доволен тем, что произошло. Финал будет тяжелым, но сейчас мы будем праздновать.

Я тренер и, конечно, тоже делаю что-то хорошее, но вся заслуга принадлежит команде. Футболисты на первом месте, ведь именно они позволяют мне наслаждаться футболом. Я счастлив изо дня в день видеть то, что они делают. Необходимо каждый день жить на полную катушку, словно он может стать для тебя последним».

Важным фактором победы для «сливочных» стало возвращение в строй Роналду, пропустившего некоторое время из-за травмы.

«Мы счастливы, потому что вышли в финал. Это особенное событие. 1:0 — не крупный результат, но его добились мы. Не играл 15 дней из-за травмы? Да, но люди забыли, что я быстро восстанавливаюсь. Сейчас я чувствую усталость и счастье», — приводит слова Криштиану BBC Sport.

Но главным героем вечера стал не португалец, а Гарет Бэйл, фактически создавший единственный мяч в ворота «Сити». Именно после подачи валлийца Фернандо крайне неудачно подставил ногу под летящий снаряд. Многие даже не заметили этого касания, но сам Бэйл признался, что ему все равно, на кого записали гол.

«Неважно, кто забил и был ли там автогол. Самое главное, что у нас есть шанс выиграть Лигу чемпионов в этом сезоне. Чувствовал, что мы могли забить еще и лишить встречу интриги, но не смогли создать хороший момент для гола, — рассказал футболист. —

Я пришел в «Реал», чтобы выиграть Лигу чемпионов. Однажды мне уже это удалось, и теперь хочется еще раз. Чувствую, что я тут созрел. Мой испанский стал лучше и взаимодействие с командой тоже. Кажется, что окончательно адаптировался. Я наслаждаюсь своей игрой здесь.

«Атлетико» — трудная команда, но мы все хотим, чтобы этот день настал. Наша команда будет готова к борьбе».

Другие игроки «Реала» также уже думают о решающем матче Лиги чемпионов, который состоится 28 мая в Милане.

«Радуешься, когда Диего Симеоне (главный тренер «Атлетико». — «Газета.Ru») говорит, что хотел бы иметь такого игрока, как я. Я желаю ему всего наилучшего, однако в финале мы будем противниками. У меня к Симеоне особенная любовь», — поведал Серхио Рамос.

«Великолепные чувства! Нужно выигрывать турнир!» — подчеркнул нападающий Карим Бензема, пропустивший встречу из-за травмы.

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини в свою очередь назвал успех «Реала» незаслуженным. По его мнению, встреча на «Сантьяго Бернабеу» получилась равной.

«Мы расстроены, ибо не заслуживали поражения. Соперникам очень повезло в моменте с забитым голом. Это был равный матч между командами, которые создали не так много моментов. Мы не смогли реализовать наши идеи, а соперники не позволяли нам создавать шансы.

Более справедливым результатом была бы ничья. «Реалу» просто повезло,

— заявил специалист. —

Я разочарован тем, что мы не смогли создать моменты, но обе команды играли примерно на одном уровне. Нам не хватало Давида Сильвы и Самира Насри, а Яя Туре только восстановился после травмы. Считаю, ни одна из команд не заслуживала победы. Было много старания с обеих сторон, но мало футбола. Оба матча оказались равными, в них защита была лучше, чем атака.

Конечно, если ты не в финале, то, значит, упустил свой шанс. Нам противостояла сильная команда, но не считаю, что она была лучше нас. Нам требовалось немного удачи, но фортуна обошла нас стороной. Мы пытались, но не удалось. Не думаю, что «Реал» в этих матчах доказал, что он сильнее «Сити».

Полузащитник «Реала» Лука Модрич не согласился с Пеллегрини, отметив, что гости не создали ни одного момента у ворот Кейлора Наваса.

«Мы заслужили выход в финал, так как были сильнее в обоих матчах. Это мнение Пеллегрини, но если обратить внимание на голевые моменты, которые были у нас в двух встречах…

А у них почти не было шансов на взятие наших ворот. Это наша заслуга, мы не позволили им создавать голевые моменты. Благодарен нашим болельщикам за отношение ко мне, которое я чувствую в каждом матче», — цитирует хорвата Marca.

Вратарь «Сити» Джо Харт затруднился ответить на вопрос о закономерности выхода «Реала» в финал.

«Мы с легкостью могли оказаться в финале Лиги чемпионов, но «Реал» здорово провел матч. Им очень повезло с забитым голом, но что есть, то есть. Нам чуть-чуть чего-то не хватило. Агуэро имел отличный шанс на 88-й минуте. Но сделали ли мы достаточно по сумме двух матчей, чтобы выйти в финал? Я не знаю», — признался голкипер.

Защитник английской команды Эльяким Мангала, несмотря на поражение, отметил, что «Манчестер» сделал большое дело, дойдя до полуфинала ЛЧ.

«Мы пропустили случайный гол после рикошета. После этого соперник сделал все, чтобы отстоять свое преимущество. У нас не получилось забить. И все равно мы горды тем, что дошли до полуфинала», — порадовался футболист.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Лиги чемпионов, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
Все новости