Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Шарапова рядом с Криштиану

Шарапова стала самой популярной спортсменкой мира по версии ESPN

Российская теннисистка Мария Шарапова стала самой популярной спортсменкой мира по версии журнала ESPN, мужской и общий рейтинг возглавил португальский футболист мадридского «Реала» Криштиану Роналду.

Авторитетный заокеанский спортивный журнал ESPN опубликовал свой традиционный рейтинг самых популярных спортсменов мира.

Несмотря на отстранение от соревнований из-за применения мельдония, российская теннисистка Мария Шарапова стала самой популярной спортсменкой планеты.

В общем рейтинге светловолосая россиянка, включенная в предварительную заявку сборной России на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро несмотря на отстранение, расположилась на 18-й позиции, между футболистами сборных Англии и Германии – Уэйном Руни и Месутом Озилом соответственно.

Ближайшей преследовательницей Марии в списке самых популярных спортсменок мира стала американка Ронда Роузи, выступающая в смешанных единоборствах в UFC и утратившая 15 ноября после поражения от Холли Холм титул чемпионки мира в легчайшем весе.

Роузи занимает в общем рейтинге 23-е место, в то время как Холм, уже тоже успевшая потерять свой титул, в нем не фигурирует вовсе.

При этом первая ракетка мира американка Серена Уильямс располагается в общемировом рейтинге спортсменов только на 25-й позиции, а среди женщин занимает третью строчку.

Самым же популярным спортсменом планеты остается португальский форвард мадридского «Реала» Криштиану Роналду, на прошлой неделе выигравший свою третью в карьере Лигу чемпионов.

Роналду опережает в списке самых популярных спортсменов мира расположившегося в рейтинге прямо за ним Короля Леброна Джеймса, который со своим «Кливленд Кавальерз» сыграет во втором финале чемпионата НБА подряд.

Причем для самого популярного баскетболиста планеты этот финал станет шестым подряд — до возвращения в «Кливленд» он четырежды подряд выходил в решающую серию с «Майами Хит».

На третьей позиции рейтинга еще один футболист, главный конкурент Роналду на протяжении многих лет в борьбе за «Золотой мяч» и одновременно действующий обладатель данной награды аргентинец Лионель Месси из «Барселоны».

Сейчас Месси в составе сборной Аргентины готовится принять участие во внеочередном, юбилейном Кубке Америки.

На четвертом месте расположился партнер Месси по «Барселоне» и участник того же Кубка Америки, только в составе национальной команды Бразилии, Неймар, а на пятой позиции находится легендарный швейцарский теннисист Роджер Федерер, прервавший свою фантастическую 17-летнюю серию выступлений на турнирах Большого шлема, снявшись из-за травмы с «Ролан Гаррос».

В рейтинге ESPN нынешнего года есть и еще два российских спортсмена — так, попали в список Александр Овечкин из «Вашингтон Кэпиталз» и Евгений Малкин из «Питтсбург Пингвинз».

Овечкин, вылетевший из плей-офф НХЛ как раз после серии второго раунда против «Питтсбурга» и принявший участие в московском чемпионате мира, располагается на 65-й позиции, в то время как продолжающий сражаться за Кубок Стэнли Малкин — 92-й.

«Питтсбург» Малкина в ночь на 2 июня выиграл второй матч финальной серии у «Сан-Хосе Шаркс» и отправился на два выезда с преимуществом в две победы.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Половина россиян не знают симптомы диабета
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
В органах рассказали об оперативной разработке по делу замминистра обороны
Канада разрешила делать Airbus из российского титана
Канадец из ЦСКА назвал Москву лучшим местом для жизни
В столице Аргентины протестуют тысячи студентов и преподавателей
В Николаеве произошел взрыв
В Пентагоне прокомментировали срок передачи оружия Украине при одобрении финансирования
Вашингтон ввел санкции в отношении иранских юридических и физических лиц
В Курской области объявлена угроза атаки БПЛА
Глава БАПОР скоро посетит Россию
«Арсенал» разгромил «Челси» и упрочил лидерство в АПЛ
Российская супружеская пара подралась за ребенка и уронила его
Депутат Журавлев объяснил свое возмущение тем, что главной ценностью молодежи является жизнь
«Филадельфия» подписала новый контракт с голкипером Федотовым
Тренера Гогниева назвали смешным созданием
«Хезболла» обстреляла израильские поселения
Из-за украинской мобилизации в Польше может сгнить клубника
Все новости