Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Победа в стиле Конте

ПСЖ, «Милан» и «Челси» выиграли в Международном кубке чемпионов

ПСЖ в первом тайме решил все вопросы в матче с мадридским «Реалом», «Милан» и «Бавария» выдали шоу, а «Челси» одержал «итальянскую» победу над «Ливерпулем». «Газета.Ru» представляет обзор игрового дня Международного кубка чемпионов.

«Реал Мадрид» (Испания) – ПСЖ (Франция) – 1:3

Для парижан матч против мадридского «Реала» был уже вторым на Международном кубке чемпионов нынешним летом после их победы над итальянским «Интером», в то время как команда Зинедина Зидана проводила свою первую игру в межсезонье.

Матч на «Огайо» в Коламбусе начался для «королевского клуба» просто ошеломляюще – уже на 2-й минуте Нанитамо Иконе прорвался с мячом по штрафной через всю оборону испанцев и расстрелял ворота Кико Касильи.

В целом футбол шел в первом тайме довольно равный, но определенным преимуществом обладали все-таки новые подопечные Унаи Эмери. Вылилось это преимущество в скорострельный дубль в концовке первого тайма в исполнении правого защитника ПСЖ и сборной Бельгии Томаса Менье.

Латераль, пополнивший ряды чемпионов Франции этим летом, в первом случае подкараулил «обрез» Матео Ковачича и зарядил в девятку из-за штрафной, а во втором случае делал пас на дальнюю штангу партнеру, но Касилья дотянулся до мяча, тот вернулся к Менье, который и дослал его в сетку.

Впрочем, еще до перерыва «Реал» один гол отквитал. Мяч угодил в отставленную в сторону руку Сержу Орье, когда Иско простреливал в штрафную, а Марсело на правах капитана и самого опытного футболиста в этом составе его реализовал.

После перерыва заполнившие трибуны американские болельщики и туристы, большинство из которых пришли на игру в форме «Реала», стали покидать арену. Зрителям не понравилось, что Зидан не выставил на игру большую часть своих звезд, а в выпущенном после перерыва сочетании самым известным игроком был Даниэль Карвахаль.

Собственно, и сам матч во второй половине вышел не таким веселым. К концу встречи болельщики даже стали посвистывать, но голов так и не увидели, хотя у парижан активен был новичок команды Хатем Бен-Арфа.

Стоит отметить, что в составе «Реала» на поле во втором тайме вышел капитан второй команды клуба и сын Зинедина Зидана Энцо, выступающий под фамилией матери – Фернандес. Его младший брат Лука, являющийся голкипером, остался единственным футболистом заявки «Реала» на матч, так и не появившимся на поле.

«Бавария» (Германия) – «Милан» (Италия) – 3:3, пенальти – 3:5

Самым ярким и веселым матчем игрового дня получилось противостояние немецкой «Баварии» и итальянского «Милана». Вряд ли новый наставник мюнхенцев Карло Анчелотти ожидал идеального взаимодействия у своих подопечных, но начало встречи все равно оказалось удивительным.

На 23-й минуте Хольгер Бадштубер небрежной поперечной передачей просто подарил мяч рванувшему на перехват М'Байе Ньянгу, который выскочил на рандеву с Мануэлем Нойером и легко катнул мяч в угол мимо голкипера.

Однако на перерыв команды ушли при перевесе фаворита. Успех «Баварии» принесли два дальних удара. Но если в случае с выстрелом Франка Рибери имел место удар из штрафной, то Давид Алаба зарядил с дальней дистанции.

Команда Винченцо Монтеллы соорудила свой ответ почти сразу после перерыва, и Андреа Бертолаччи завершил эффектную быструю атаку «россонери».

На исходе часа игры и миланцы продемонстрировали свой дальнобойный арсенал, когда из-за штрафной приложился словак Юрай Куцка. На помощь полузащитнику пришел рикошет, и Нойер оказался отыгран против собственной воли.

И все же выиграть в основное время «Милану» не удалось. В самой концовке встречи «Бавария» заработала одиннадцатиметровый, и Франк Рибери не оставил Джанлуиджи Доннарумме шансов благодаря удару под самую штангу.

По регламенту в случае ничьей в основное время назначалась серия пенальти, и в ней обе команды исполняли удары очень хорошо, пока к точке не подошел Рафинья, с чьей попыткой Доннарумма справился. «Милан» же реализовал все пять своих ударов и победил.

«Челси» (Англия) – «Ливерпуль» (Англия) – 1:0

С большим интересом ожидалось противостояние в Пасадене, где на стадионе «Роуз Боул» сошлись английские «Челси» и «Ливерпуль». Как и можно было предположить, «синие» под руководством Антонио Конте действовали от обороны, а «красные» Юргена Клоппа искали счастья в атаке.

Тому не в последнюю очередь поспособствовал быстрый гол лондонцев, у которых уже на десятой минуте отличился Гэри Кэхилл, замкнувший подачу Сеска Фабрегаса с углового.

Впрочем, как «Ливерпуль» ни старался, реальных моментов у ворот Асмира Беговича за всю игру так и не возникло. Роберто Фирмино, правда, один раз поразил ворота «Челси», но тот гол был отменен из-за офсайда.

Матч получился, ко всему прочему, еще и очень боевым. Арбитру пришлось предъявить немало желтых карточек, а на 70-й минуте еще и достать из кармана красную, когда Фабрегас пошел в центре поля в грубый подкат против Рагнара Клавана.

В итоге установленный уже на десятой минуте счет так и сохранился до самого конца матча, и финальный свисток зафиксировал минимальный успех «Челси».

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице мирового футбола, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
В Харькове повреждены многоэтажные здания, есть раненые
Экс-спикер Рады: отказ украинцам в консульских услугах приведет к потере целого поколения
Две трети россиян признали бесполезным худеть к лету
Синоптики анонсировали заморозки в Москве 24 апреля
В Верховной раде Украины нашли вариант финансирования ВСУ
Начался суд между Adidas и Nike
Ученые узнали, почему людям так сложно возрождать старую дружбу
Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
Госсекретарь США обсудит в Китае Россию
Ученые создали искусственные клетки и научились программировать их поведение
В аэропорту Сочи на борту самолета был задержан неадекватный пассажир
Половина россиян не знают симптомы диабета
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
В Харькове произошел взрыв
Все новости