Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Футболисты погибли в автокатастрофе

Два футболиста словенского «Марибора» погибли в ДТП

Два молодых футболиста словенского «Марибора» погибли в аварии, врезавшись в светофор на перекрестке, еще два пассажира пострадали. Шотландский «Абердин», с которым словенцам предстоит сыграть ответный матч в третьем отборочном раунде Лиги Европы, выразил соболезнования семьям погибших.

Два игрока словенского «Марибора» погибли в результате автокатастрофы во вторник, 2 августа, еще двое получили травмы. Футболисты из словенской столицы возвращались с тренировки и на перекрестке неподалеку от торгового комплекса врезались в светофор. Сила удара была настолько велика, что автомобиль развалился на две части.

21-летний сербский нападающий Зоран Бальяк и 20-летний словенский защитник Дамьян Марьянович скончались в результате полученных травм, 20-летний сербский вратарь Любомир Моравец получил тяжелые ранения. Еще один пассажир автомобиля, 19-летний словенский защитник Зига Липушчек, получил лишь незначительные травмы.

Как сообщает британское издание Daily Record, Марьянович был за рулем автомобиля, в то время как Бальяк сидел сзади.

«С огромной болью мы получили трагическое известие, — говорится в сообщении на официальном сайте «Марибора». — Из-за вмешательства жестокой судьбы мы лишились молодых членов нашей команды — Дамьяна Марьяновича и Зорана Бальяка. Покойтесь с миром, память о вас всегда будет жива. Соболезнуем близким».


Трагедия произошла всего за два дня до ответной встречи «Марибора» с шотландским «Абердином» в Лиге Европы. В первом матче, проходившем на поле «Абердина», была зафиксирована ничья — 1:1. Правда, никто из попавших в ДТП спортсменов не принимал участия в той игре.

Шотландский клуб выразил соболезнования на своей странице в Twitter и заверил, что готов оказать соперникам поддержку в связи с происшедшим.

«Абердин» глубоко скорбит о гибели двух молодых игроков «Марибора», — говорится в сообщении. — Мы приносим соболезнования от всей нашей клубной семьи. У наших клубов выстроились замечательные отношения, и мы полностью готовы принять участие в любой акции «Марибора», посвященной этой трагедии».


«Абердин», ранее никогда не пробивавшийся в групповой этап Лиги Европы, вылетит на ответный матч в среду, 3 августа.

Напомним, что мае этого года в результате аварии погиб 19-летний нападающий молодежной команды «Ганновера» Никлас Файерабенд. Автомобиль футболиста, в феврале подписавшего свой первый профессиональный контракт, врезался в дерево.

В 2015 году ДТП унесли жизни тренера сборной России по лыжным гонкам Эдуарда Михайлова, олимпийского чемпиона по фехтованию Сергея Шарикова, чемпиона России по стендовой стрельбе Владимира Мирошниченко и заслуженного тренера России по хоккею Сергея Михалева.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Низкий уровень тестостерона не обязан ухудшать либидо, заявил врач
Раскрыты подробные характеристики iPhone 16
Назван правильный размер порций хлеба и каши
Посольство РФ объяснило, почему Россию не позвали на памятную церемонию в ФРГ
В Петербурге волонтеры предложили хозяину истощенной собаки помощь и были избиты
Боец ММА пнул ринг-герл прямо перед боем
БПЛА сбили над Белгородской областью
Huawei выпустит бюджетный клон Apple Watch
Украинка не пустила российскую теннисистку в полуфинал турнира во Франции
В Москве иностранец схватил ребенка за горло и пытался сбросить с третьего этажа
В РФС рассказали, сколько Дзюбе осталось играть в футбол
Немецкий депутат скрыл от властей свое предприятие в Белоруссии «Цыбулька Бел»
Развеяно популярное заблуждение о психопатах
Названы лекарства, опасные для людей с деменцией
Банки могут обязать предоставлять информацию МВД о переводах цифровых денег
Все новости