Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Битва двух столиц на «Петровском»

Питерский «Зенит» принимает на своем стадионе ЦСКА

Действующий чемпион страны ЦСКА едет в гости к петербургскому «Зениту», «Терек» на выезде померится силами с «Уфой», а «Томь» постарается отобрать очки у «Ростова». «Газета.Ru» анонсирует субботние матчи четвертого тура чемпионата России по футболу.

«Уфа» — «Терек»

Стадион «Нефтяник», 14:30 мск

После трех туров уфимцы под руководством нового главного тренера Виктора Гончаренко не одержали ни одной победы и замыкают турнирную таблицу с одним набранным очком.

Едва ли не главной проблемой команды в предыдущих играх была реализация голевых моментов. За три матча подопечные Гончаренко ни разу не поразили ворота оппонентов.

Грозненский «Терек» на старте сезона также столкнулся с рядом проблем. После домашней победы над «Крыльями» в первом туре последовало разгромное поражение на выезде от «Краснодара» и ничья с «Локомотивом». Но главная сложность коллектива из Чечни заключается в том, что на второй гостевой матч в сезоне он отправляется без главного тренера.

Рашид Рахимов не полетел с командой из-за проблем со здоровьем. В предстоящем матче «Тереком» будет руководить его помощник Игорь Ледяхов.

«К сожалению, состояние здоровья Рашида Рахимова вновь ухудшилось. У тренера опять повысилась температура, и он остался в Грозном под присмотром врачей», — сказал пресс-атташе грозненского клуба Казбек Хаджиев.

Ранее специалист пропустил матч первого тура против самарских «Крыльев».

Прогноз «Газеты.Ru»: триумф грозненской команды — 1:0.

«Зенит» — ЦСКА

Стадион «Петровский», 17:00 мск

Центральная битва тура пройдет на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге. Армейцы уже достаточно давно не знают, как одолеть питерский коллектив. Последняя победа ЦСКА над «Зенитом» была в 2014 году, а из Петербурга красно-синие не уезжали триумфаторами с 2011-го.

В преддверии матча поверить в то, что команда Леонида Слуцкого сумеет увезти с «Петровского» три очка, очень трудно. Несмотря на то что армейцы идут в верхней части турнирной таблицы и в трех матчах одержали две победы, они еще не встречались с соперником уровня «Зенита».

Также на физическом состоянии красно-синих может сказаться и то, что для них это будет уже четвертая выездная встреча.

Игра ЦСКА пока не слишком впечатляет. Полностью перестроить тактику своей команды после ухода Ахмеда Мусы Леонид Слуцкий пока не может, а роль системообразующего игрока пока никому не дается.

Сине-бело-голубые также находятся не в самой лучшей форме. «Зенит», как и ЦСКА, потерял своего лидера. Халк переехал в Китай, а найти ему полноценную замену Мирча Луческу пока не может.

Дзюба травмирован, Кокорин активен, но на роль лидера команды не совсем подходит. Витсель предсезонную подготовку провел в мыслях об отъезде, который так и не состоялся. Бельгиец находится не в самой лучшей форме, и румынский специалист периодически оставляет его в запасе.

Из всех футболистов атаки роль «первой скрипки» «Зенита» может примерить на себя Олег Шатов, но и он пока является бледной тенью самого себя образца прошлого сезона.

Прогноз «Газеты.Ru»: победа «Зенита» — 1:0.

«Ростов» — «Томь»



Стадион «Олимп-2», 21:30 мск

Завершит субботнюю программу встреча в Ростове-на-Дону. Дмитрий Кириченко будет подводить команду к бою, не досчитавшись двух ключевых футболистов.

Дисквалификацию продолжает отбывать Сердар Азмун, а в прошлом туре к нему присоединился и капитан ростовчан Александр Гацкан.

К тому же на этой неделе сине-желтые провели тяжелейший выездной матч с амстердамским «Аяксом».

Правда, Курбан Бердыев продолжит выступать в качестве консультанта команды и будет смотреть эту игру с трибуны. Так что отчасти команда продолжает играть под его руководством, и это должно внушать оптимизм.

Фаворитом в этом противостоянии однозначно видится «Ростов», и статистика личных встреч это подтверждает. На своих полях обе команды регулярно набирают очки, а последняя победа «Томи» в Ростове случилась в далеком 2010 году.

Прогноз «Газеты.Ru»: успех «Ростова» — 1:0.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Врач назвала самые вредные перекусы для школьников
Считавшуюся потерянной картину Густава Климта продали на аукционе за €30 млн
Министр обороны ФРГ заявил о больших объемах производства оружия в России
Российские эксперты заявили, что вирусы, обнаруженные в комарах и клещах, не несут рисков
Следствие проверит деятельность экс-жены арестованного Иванова
В МИД РФ назвали цель визита Блинкена в Китай
В посольстве России в США раскритиковали тайную передачу ATACMS Украине
Россияне рассказали, как домашний интерьер влияет на их ментальное здоровье
Захарова объяснила вето РФ на резолюцию США по ядерному оружию в космосе
20-летнему жителю Мордовии дали 15 лет тюрьмы за поджог подстанции
Ювелир заявил, что обручальное кольцо Николая Баскова стоит как московская квартира
США заявили об отражении ракетной атаки хуситов в Аденском заливе
Зеленский рассказал об исходе конфликта России и Украины
США обвинили Россию в разработке спутника с ядерным устройством
Анна Михалкова сыграла в психологическом триллере
В Гидрометцентре предупредили о надвигающейся песчаной буре из Ливии
В России заявили, что США давят на Мексику в вопросе полетов россиян на Turkish Airlines
Британия вступила в схватку за Среднюю Азию
Все новости