ТАСС

«Зенит» и «Краснодар» узнали соперников в Лиге Европы

Онлайн-трансляция жеребьевки группового этапа Лиги Европы

Обновлено: 26.08.2016, 14:47
Владимир Зайвый

В Монако прошла жеребьевка группового этапа Лиги Европы. «Зенит» встретится с АЗ «Алкмааром», «Маккаби» и «Дандолком». «Краснодару» достались «Шальке», «Ред Булл Зальцбург» и «Ницца». «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию.

На этом давайте прощаться. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию жеребьевки группового этапа Лиги Европы.

«Краснодару» достались немецкий «Шальке», австрийский «Ред Булл Зальцбург» и французская «Ницца». Очень тяжелая и интересная группа.

«Зенит» сыграет с «АЗ Алкмар» из Нидерландов, «Маккаби» из Тель-Авива и ирландским «Дандолком». Выходить из этой группы в плей-офф питерцы обязаны.

Все 48 команд нашли свои группы, жеребьевка окончена.

Группа L: «Вильярреал», «Стяуа», «Цюрих», «Османлыспор»

Группа E: «Виктория», «Рома», «Аустрия», «Астра»

Группа K: «Интер», «Спарта», «Саутгемптон», «Хапоэль»

Группа F: «Атлетик», «Генк», «Рапид», «Сассуоло»

Группа D: «Зенит», «Алкмар», «Маккаби» ТА, «Дандолк»

Группа J: «Фиорентина», ПАОК, «Слован», «Карабах»

Группа I: «Шальке», «Ред Булл Зальцбург», «Краснодар», «Ницца»

Группа H: «Шахтер», «Брага», «Гент», «Коньяспор»

Группа C: «Андерлехт», «Сент-Этьен», «Майнц», «Габала»

Группа G: «Аякс», «Стандарт», «Сельта», «Панатинаикос»

Группа B: «Олимпиакос», АПОЕЛ, «Янг Бойз», «Астана»

Группа A: «Манчестер Юнайтед», «Фенербахче», «Фейеноорд», «Заря»

Настала очередь последней корзины.

Группа L: «Вильярреал», «Стяуа», «Цюрих»

Группа F: «Атлетик», «Генк», «Рапид»

Группа K: «Интер», «Спарта», «Саутгемптон»

Группа J: «Фиорентина», ПАОК, «Слован»

Группа I: «Шальке», «Ред Булл Зальцбург», «Краснодар»

Группа G: «Аякс», «Стандарт», «Сельта»

Группа E: «Виктория», «Рома», «Аустрия»

Группа D: «Зенит», «Алкмаар», «Маккаби» ТА

Группа C: «Андерлехт», «Сент-Этьен», «Майнц»

Группа B: «Олимпиакос», АПОЕЛ, «Янг Бойз»

Группа A: «Манчестер Юнайтед», «Фенербахче», «Фейеноорд»

Группа H: «Шахтер», «Брага», «Гент»

Группа L: «Вильярреал», «Стяуа»

Группа K: «Интер», «Спарта»

Группа J: «Фиорентина», ПАОК

Группа I: «Шальке», «Ред Булл Зальцбург»

Группа H: «Шахтер», «Брага»

Группа F: «Атлетик», «Генк»

Группа E: «Виктория», «Рома»

Группа D: «Зенит», «Алкмаар»

Группа G: «Аякс», «Стандарт»

Группа C: «Андерлехт», «Сент-Этьен»

Группа B: «Олимпиакос», АПОЕЛ

Группа A: «Манчестер Юнайтед», «Фенербахче»

Группа F: «Атлетик»

Группа L: «Вильярреал»

Группа K: «Интер»

Группа J: «Фиорентина»

Группа I: «Шальке»

Группа H: «Шахтер». «Краснодар» здесь уже не сыграет.

Группа G: «Аякс»

Группа E: «Виктория»

Группа D: «Зенит»

Группа C: «Андерлехт»

Группа B: «Олимпиакос»

Группа A: «Манчестер Юнайтед»

Поехали!

В каждую группу попадет по одной команде из каждой корзины, при этом российские и украинские клубы будут разделены.

А групповой этап, жеребьевка которого сейчас состоится, будет идти в течение шести туров с 15 сентября по 8 декабря.

Финал Лиги Европы пройдет 24 мая 2017 года в Стокгольме на «Френдс Арене».

Четвертая корзина: «Панатинаикос», «Сассуоло, «Карабах», «Астана», «Ницца», «Заря», «Астра», «Коньяспор», «Османлыспор», «Габала», «Хапоэль», «Дандолк».

Третья корзина: «Гент», «Янг Бойз, «Краснодар», «Рапид», «Слован», «Сельта», «Маккаби» ТА, «Фейеноорд», «Аустрия», «Майнц», «Цюрих», «Саутгемптон».

Вторая корзина: «Алкмаар», «Брага, «Ред Булл Зальцбург, «Рома», «Фенербахче», «Спарта», ПАОК, «Стяуа», «Генк», АПОЕЛ, «Стандард», «Сент-Этьен».

Первая корзина: «Шальке-04», «Зенит», «Манчестер Юнайтед», «Шахтер», «Атлетик», «Олимпиакос», «Вильярреал», «Аякс», «Интер», «Фиорентина», «Андерлехт», «Виктория».

Добрый день! В Монако начинается жеребьевка группового этапа Лиги Европы в сезоне-2016/17. 48 команд, в числе которых российские «Зенит» и «Краснодар», узнают своих соперников.