Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Российский гонщик разбился на тестах

Раллист Евгений Фирсов погиб во время тестирования автомобиля

Российский гонщик Евгений Фирсов, участник марафонов «Дакар» и «Шелковый путь», погиб во время тестирования автомобиля в Тверской области. По версии следствия, трагедия произошла из-за несогласованности действий команды пилота.

Российский раллист Евгений Фирсов, выступающий за команду «ПЭК: спорт», погиб 9 сентября во время гоночных тестов нового автомобиля. Трагедия произошла возле деревни Ясенское в Осташковском районе во время тестирования автомобилей Mitsubishi.

Российская автомобильная федерация (РАФ) в сообщении, посвященном смерти пилота, отметила, что Фирсов в первую очередь известен как великолепный гонщик в ралли-рейдах, и выразила соболезнования его родным и близким.

В начале четвертого вечера 42-летний Фирсов при повороте на дороге, ведущей от деревни Вязовня в деревню Замошье, столкнулся с иномаркой, которая также участвовала в тестировании, пишет издание Tverigrad.ru. Как отметили порталу источники в правоохранительных органах, катастрофа произошла из-за несогласованности действий команды пилота.

В ДТП пострадали еще три человека: девушка-штурман 1993 года рождения (травмы головы, пневмоторакс) и двое мужчин 1972 и 1981 годов рождения, получившие переломы и ушибы. Все они были госпитализированы.

Евгений Фирсов, занимавшийся автоспортом с 2009 года, был мастером спорта России, чемпионом страны по ралли-рейдам 2015 года, участником марафона «Дакар-2015», бронзовым призером ралли-марафона «Шелковый путь — 2013», вице-чемпионом России и обладателем Кубка России по ралли-рейдам 2013 года.

«В текущем сезоне Евгений принял решение выступать в чемпионате России по классическому ралли. Это достаточно распространенная практика для мастеров ралли-рейдов»,

— подчеркивает пресс-служба РАФ

Прощание с Евгением Фирсовым состоится 11 сентября. Церемония пройдет с 10.00 до 12.00 на территории управляющей компании ПЭК.

Отметим, что месяц назад автокатастрофа унесла жизни двух молодых футболистов словенского «Марибора», когда их машина врезалась в светофор на перекрестке. 21-летний сербский нападающий Зоран Бальяк и 20-летний словенский защитник Дамьян Марьянович скончались в результате полученных травм, 20-летний сербский вратарь Любомир Моравец получил тяжелые ранения. Еще один пассажир автомобиля, 19-летний словенский защитник Зига Липушчек, получил незначительные травмы.

Также в мае этого года в результате аварии погиб 19-летний нападающий молодежной команды «Ганновера» Никлас Файерабенд. Автомобиль футболиста, в феврале подписавшего свой первый профессиональный контракт, врезался в дерево.

В 2015 году ДТП унесли жизни тренера сборной России по лыжным гонкам Эдуарда Михайлова, олимпийского чемпиона по фехтованию Сергея Шарикова, чемпиона России по стендовой стрельбе Владимира Мирошниченко и заслуженного тренера России по хоккею Сергея Михалева.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Рио-2016, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
Все новости