Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Фьюри отложил Кличко на потом

Бой-реванш между Кличко и Фьюри отложен на неопределенный срок

Бой-реванш между украинским боксером Владимиром Кличко и чемпионом мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирной боксерской организации (WBO) в супертяжелом весе британцем Тайсоном Фьюри, намеченный на 29 октября, вновь перенесен. Причиной этого стали медицинские противопоказания к выходу на ринг последнего.

Неприятное для всех поклонников бокса известие принесла промоутерская компания Hennessy Sports, представляющая интересы спортсмена из Великобритании, подтвердившая слухи СМИ об очередном переносе долгожданного боя.

«С большим сожалением мы должны сообщить о невозможности матча-реванша с Владимиром Кличко 29 октября в Манчестере из-за медицинских противопоказаний у Тайсона Фьюри.

Ему необходимо лечение, прежде чем вернуться на ринг, и врачи не позволяют Фьюри проводить бой.

Приносим извинения всем поклонникам бокса, ждавшим этот поединок», — говорится в тексте сообщения Hennessy Sports.

О характере проблемы промоутеры умолчали, однако незадолго до обнародования официальной информации промоутерской компанией в британской прессе появились разговоры о неприятной травме Тайсона, полученной им на одной из последних тренировок.

Напомним, что в первом поединке между Фьюри и Кличко (на тот момент чемпионом по трем боксерским версиям), прошедшем в ноябре минувшего года, победу единогласным решением судей (115–112, 115–112, 116–111) одержал Тайсон, и вскоре было объявлено об ответной встрече.

Первоначально реванш должен был пройти 9 июля, но был отложен по причине повреждения Короля Цыган.

«Десять дней назад я получил повреждение голеностопа, — написал в своем инстаграме 28-летний боксер в конце июня. — Мне сообщили, что на восстановление уйдет 6–7 недель. На прошлой неделе я прошел медобследование и мне сказали, что у меня нет перелома, только растяжение, однако мне посоветовали отложить бой с Кличко. Приношу свои извинения болельщикам и заявляю, что бой состоится как можно скорее».

Для украинца эта новость стала неприятной неожиданностью.

«Конечно, я очень расстроился из-за переноса поединка, — признался опытный Кличко. — Мне очень жаль болельщиков, которые ждали этого реванша. Хотя в целом ситуация для меня не изменилась — я просто верну свои чемпионские пояса несколько позже».

Интересно, что на месяц был отложен и первый бой между Кличко и Фьюри. Тогда, правда, травму получил Владимир, на что его оппонент отреагировал быстро и язвительно.

«Кличко снялся с нашего боя из-за травмы ноги. Это немного смешно, потому что я предсказывал, что так и случится. А за меня не волнуйтесь — я в порядке», — заявил в тот момент британец.

«Намекнул» на возможный перенос намеченного на октябрь боя Фьюри еще в ходе предыдущей недели, когда внезапно для всех не явился на посвященную долгожданному мероприятию пресс-конференцию.

«Приношу извинения за то, что Тайсон здесь не присутствует. У нас мало информации относительно того, что произошло: на данный момент мы знаем, что машина, в которой он ехал сюда, сломалась, а в его сотовом телефоне сел аккумулятор», — объяснил тогда отсутствие Тайсона его менеджер Мик Хеннеси .

«Ну что сказать… На тренировках он работает на совесть. Два раза в день занимается, — добавил дядя и тренер боксера Питер. — Мы очень ждем этого боя, и все такое. Еще раз извините за то, что Тайсона сейчас здесь нет».

Забавной получилась на той пресс-конференции и традиционная «дуэль взглядов» — Кличко из-за отсутствия оппонента пришлось сложить пополам программу к бою и позировать, смотря в «глаза» изображенного на ней британца.

Нельзя не сказать, что после первого переноса поединка-реванша в СМИ активно обсуждались сплетни о якобы сданных Тайсоном и его двоюродным братом — также боксером-супертяжеловесом Хьюи Фьюри — положительных допинг-тестах на анаболический стероид нандролон. В связи с этим Антидопинговое агентство Великобритании (UKAD) даже временно отстранило бойцов от выступлений, однако уже к началу августа все ограничения были сняты.

Тогда же менеджер Кличко Бернд Бенте обвинил команду британца в намеренных попытках сорвать ответную встречу путем выставления практически невыполнимых контрактных требований и постоянного попадания в различные глупые скандалы.

Одним из них стала вопиющая для консерваторов история, связанная с выбросом британцем копии чемпионского пояса по версии Международной боксерской федерации (IBF) в унитаз после лишения звания по причине отказа от обязательной защиты титула в поединке с украинцем Вячеславом Глазковым. Оригинал этого пояса, к слову, в итоге достался 26-летнему соотечественнику Фьюри Энтони Джошуа.

Ситуация с уже вторым переносом реванша встретила неодобрительную реакцию в боксерских кругах. Так, например, американский атлет Деонтей Уайлдер, попавший в схожие по своей неопределенности обстоятельства в преддверии встречи с россиянином Александром Поветкиным, заявил, что разочарован Тайсоном из-за отсутствия у него самодисциплины.

«Слышал, что реванш между Кличко и Фьюри вновь отложили, — написал он на своей официальной странице в фейсбуке.

— Я очень опечален и разочарован из-за того, что действующий чемпион в данный момент непригоден для выступлений на высоком уровне по причине отсутствия у него самодисциплины.

Впрочем, уже скоро останется всего одно лицо, одно имя, один чемпион… Его будут звать Деонтей Уайлдер».

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса и ММА, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Лукашенко предложил Западу «сыграть вничью» в украинском конфликте
Звезда Первого канала пожаловалась, что «по традиции» сломала часть тела перед днем рождения
Врач назвала самый полезный вид мяса для пожилых
Диетолог Васильева: для пожилых полезно мясо индейки, курицы, кролика и телят
В Госдуме поспорили, можно ли продавать россиянам алкоголь на майских
Зарему Мусаеву госпитализировали
Шансы «Зенита» на победу в РПЛ снизились на 16%
Стало известно о порядке открытия счетов россиян в частных банках Турции
Врач назвала зону, боль в которой связана с болезнями сердца
Врач Концедайло: боль в зоне от мочки уха до пупка указывает на больное сердце
Лукашенко назвал реальный риск для Белоруссии
Актриса «Последнего богатыря» не может оплатить долги из-за работы
В России назвали выборы в США цирком-шапито
В СБ Белоруссии рассказали о проекте доктрины нацбезопасности Союзного государства
Владельца криптоферм из России задержали за неоплату электроэнергии на 190 млн рублей
Российские следователи предъявили обвинение экс-председателю Верховной рады
Во Владикавказе участковый не смог остановить драку глухих, не услышавших его замечания
Журналист рассказал, как США уничтожают доказательства военных преступлений
Российская школьница попала в больницу после избиения мачехой
Виктория Дайнеко показала фигуру в откровенном наряде после похудения: «Вернула свое тело»
Все новости