Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

События недели. Мини-футбольный ответ хоккею

Сборная России по мини-футболу поборется за выход в финал чемпионата мира

Второй тур группового этапа Лиги чемпионов и Лиги Европы, старт финальной серии на Кубке мира по хоккею, сборная России сыграет в полуфинале чемпионата мира по мини-футболу в Колумбии, в РФПЛ пройдет девятый тур, а в Малайзии — очередной этап «Формулы-1». «Газета.Ru» представляет основные события спортивной недели.

Футбольные еврокубки

На этой неделе пройдет второй тур в футбольных еврокубках. Во вторник в матче Лиги чемпионов московский ЦСКА сыграет с «Тоттенхэмом», встреча начнется в 21.45 мск. В среду «Ростов» на своем поле принимает ПСВ, начало матча — в 21.45 мск. В четверг пройдут матчи Лиги Европы «Краснодар» — «Ницца» (20.00 мск) и «Зенит» — «АЗ» Алкмар (22.05 мск).

В первом туре, за исключением ростовчан, которые на выезде уступили «Баварии» 0:5, остальные три российских клуба набрали очки. ЦСКА сыграл вничью с «Байером», а «Зенит» и «Краснодар» одержали победы на «Маккаби» и «Ред Булл Зальцбург» соответственно.

Кубок мира по хоккею

Кубок мира по хоккею выходит на финишную прямую. К сожалению российских болельщиков, дружина Олега Знарка уже покинула соревнования, уступив в полуфинале Канаде (3:5). В финале, который будет играться до двух побед, за главный трофей поспорят хозяева (канадцы) и открытие турнира — сборная Европы.

На групповом турнире эти сборные играли в одном квартете, и в очном противостоянии сильнее оказались родоначальники хоккея.

Однако по ходу турнира европейцы доказали, что они с каждым матчем становятся все более слаженным коллективом, и в финале они намерены показать свой лучший хоккей.

Первый матч финала пройдет в ночь на 28 сентября в 3.00 мск.

Чемпионат мира по мини-футболу

В Колумбии продолжается чемпионат мира по мини-футболу, в котором российская сборная сумела пробиться в полуфинал. В четвертьфинальном матче наша сборная одержала крупную победу над Испанией (6:2), которая является действующим серебряным призером мирового первенства.

В 1/2 финала команде Сергея Скоровича предстоит сыграть с иранцами, а во второй паре путевку в финал между собой разыграют сборные Португалии и Аргентины.

Полуфинальный матч Россия — Иран пройдет в ночь на 28 сентября в 3.00 мск.

«Формула-1». Гран-при Малайзии

В этот уикенд в Малайзии пройдет 16-й этап чемпионата «Формулы-1». Несмотря на то что «Мерседес» имеет солидное преимущество над остальными командами, интрига текущего сезона «королевских гонок» все еще жива.

Немецкий пилот Нико Росберг, лидирующий в общем зачете пилотов, постарается увеличить отрыв от своего главного преследователя и партнера по команде Льюиса Хэмилтона. Следом за ними между собой ведут борьбу четыре пилота из «Феррари» и «Ред Булл». На данный момент тройку лидеров в общем зачете замыкает Даниэль Риккардо, представляющий австрийскую конюшню.

Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят, которого преследуют неудачи по ходу сезона, на прошедшем Гран-при в Сингапуре наконец-то сумел разобраться с многочисленными проблемами своего болида и приехал девятым, тем самым записав в свой актив два балла.

Чемпионат России по футболу. Девятый тур.

В РФПЛ состоится девятый тур, в котором центральным матчем можно назвать встречу, которая пройдет в Санкт-Петербурге, между «Зенитом» и «Спартаком».

Команда Массимо Карреры продолжает лидировать в турнирной таблице, обгоняя ЦСКА на один балл.

Сине-бело-голубые, в свою очередь, имеют отличную возможность догнать «Спартак» и сравняться с ним по очкам.

Московские армейцы после трудного матча Лиги чемпионов против «Тоттенхэма» полетят на выездной матч в Ростов, где сыграют с одноименным клубом.

Футбол. Европейские чемпионаты

Очередные туры пройдут и в ведущих чемпионатах Европы. В воскресенье лидер английского чемпионата «Манчестер Сити» едет в гости к «Тоттенхэму», матч начнется в 16.15 мск. В чемпионате Испании «Реал» и «Барселона» сразятся с «Эйбаром» и «Сельтой», а мадридский «Атлетико» поедет в гости к набирающей обороты «Валенсии».

В чемпионате Италии нас ждет классическое противостояние «Рома» — «Интер». Матч пройдет в воскресенье в Риме, начало — в 21.45 мск.

В чемпионате Германии лидер турнирной таблицы «Бавария» принимает на своем поле «Кельн», а ее ближайший преследователь — «Боруссия» из Дортмунда — сыграет на выезде с «Байером».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Лукашенко оценил новый военный транш США для Украины
Рупиям нашли применение
Российским школьникам показали в надувном планетарии вместо космоса фильмы ужасов
Мужчина напал на знакомого и нанес ему множество ударов ножом в Москве
Самолет Air France экстренно сел из-за задымления на борту
Лукашенко заявил, что сам решает с Путиным, как использовать ядерное оружие
В посольстве Греции сообщили, как долго будут обрабатываться документы на визу
Миллиарды китайских Android-смартфонов могут взломать из-за клавиатур
Катя Лель о высмеивании ее веры в НЛО: «Прибегут ко мне и скажут: «Помоги»
Депутаты предложили усилить меры безопасности на зрелищных мероприятиях
В Херсонской области отменили ракетную опасность
В Польше украинцы заблокировали паспортный сервис
Названы главные ошибки, которые допускают мотоциклисты
Проезд по Крымскому мосту снова открыт
Бывший генсек РФС о новом календаре РПЛ: давно не пытаюсь понять эти решения
Лукашенко стал главой Всебелорусского народного собрания
Михайлов написал песню в США про русских солдат
Украинец попытался сбежать в Молдову на надувном матрасе
Все новости