Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

События недели. Овечкин против Малкина

Александр Овечкин и Евгений Малкин встретятся в матче регулярного чемпионата НХЛ

Российская футбольная премьер-лига, отбор на чемпионат мира – 2018, сильнейшие европейские футбольные чемпионаты, Овечкин и Малкин по разные стороны баррикад, ЦСКА и УНИКС начнут борьбу в баскетбольной Евролиге. «Газета.Ru» представляет основные события спортивной недели.

Чемпионат России по футболу. 10-й тур

На этой неделе возобновится чемпионат России по футболу. 14 октября обескровленный ЦСКА сыграет на домашней арене с «Уфой». У ЦСКА возникли серьезные проблемы с составом. Травмированы Акинфеев и Дзагоев, отстранен Роман Еременко. Надо решать кадровую задачу, а соперник у ЦСКА непростой.

«Уфа» очень хорошо играет против лидеров чемпионата, и последней жертвой клуба из столицы Башкирии пал московский «Спартак».

Матч стартует в 9.30 мск.

Другим центральным матчем 10-го тура станет встреча «Спартака» с «Ростовом» на «Открытие Арене». «Спартак» продолжает лидировать в Российской премьер-лиге, имея одинаковое количество набранных очков с «Зенитом». Но три последних официальных матча московский клуб проиграл. «Ростов», напротив, после умеренного старта сезона заметно прибавил и одержал две победы в двух последних матчах. Сейчас дончане находятся на четвертом месте и отстают от «Спартака» всего на три очка. «Газета.Ru» проведет текстовую онлайн-трансляцию обоих матчей.

Отборочные матчи чемпионата мира по футболу

Продолжаются отборочные матчи чемпионата мира по футболу – 2018 в России. В начале недели будут сыграны матчи третьего тура во всех группах. Особняком стоит встреча в группе А между сборными Голландии и Франции. Обе команды имеют по 4 очка, но голландцы опережают французов по дополнительным показателям. В своих первых матчах группового турнира обе сборные сыграли вничью. Но если 1:1 на выезде со Швецией не является для оранжевых большой неожиданностью, то нулевая ничья с Белоруссией в исполнении финалистов последнего Евро стала сенсацией.

Матч пройдет 10 октября на «Амстердам Арене» и стартует в 21.45 мск.

Последняя официальная встреча между командами состоялась на чемпионате Европы 2008 года. Тогда Голландия была сильнее со счетом 4:1.

«Газета.Ru» проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Большой интерес вызывает матч южноамериканского отборочного турнира. Во вторник, 11 октября, сборная Колумбии примет на своем поле лидера группы Уругвай. Колумбия располагается в таблице на четвертом месте, которое позволяет напрямую квалифицироваться на чемпионат мира. Последний раз команды встречались в рамках отбора почти год назад, и тогда Уругвай на домашнем поле был сильнее, победив со счетом 2:0. Матч начнется в 23.30 мск.

Футбол. Европейские чемпионаты

Возобновляются чемпионаты в ведущих лигах Европы.

В рамках 8-го тура английской премьер-лиги 17 октября пройдет интереснейшее противостояние самых титулованных клубов Англии. «Ливерпуль» примет «Манчестер Юнайтед».

Подопечных Юргена Клоппа и Жозе Мауриньо разделяет в таблице всего 3 очка, причем мерсисайдцы располагаются в турнирной таблице выше — на четвертой позиции, опережая «красных дьяволов» на три очка. Тренерское дерби начнется в 22.00 мск.

В чемпионате Германии дортмундская «Боруссия» дома встретится с берлинской «Гертой». Клубы борются за второе место в чемпионате, и их разделяет всего одно очко. Встреча состоится в пятницу, 14 октября, в 21.30 мск.

В Италии в рамках 8-го тура национального чемпионата также состоится встреча между клубами, занимающими второе и третье места. В субботу, 15 октября, вице-лидер Серии А «Наполи» примет у себя столичную «Рому». Начало противостояния — в 16.00 мск.

Национальная хоккейная лига

В ночь на 13 октября стартует регулярный чемпионат НХЛ. И в первый же игровой день «Сент-Луис» Владимира Тарасенко поедет в гости к Артемию Панарину и Артему Анисимову в Чикаго. Стоит отметить, что к Тарасенко и Дмитрию Яшкину недавно присоединился еще один российский легионер — Наиль Якупов, перешедший в «Блюз» из Эдмонтона. Матч стартует в 3.00 мск.

Самым интересным событием для российских болельщиков станет дуэль Евгения Малкина и Александра Овечкина в ночь на 14 октября.

Действующий обладатель Кубка Стенли «Питтсбург» приедет в гости в Вашингтон на матч с местным «Кэпиталз». Если Евгений Малкин является единственным российским игроком в составе «пингвинов», то в столичном клубе вместе с Овечкиным играют еще три россиянина: Евгений Кузнецов, Станислав Галиев и защитник Дмитрий Орлов. Начало матча — в 3.00 мск.

Чемпионат Европы среди молодежи до 19 лет

Во вторник, 11 октября, пройдет решающий матч отборочного турнира на молодежный чемпионат Европы. Лидеры группы Бельгия и Россия, набравшие после двух матчей по четыре очка, определят победителя в очном противостоянии. Матч начнется в 20.00 мск. «Газета.Ru» проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Баскетбол. Евролига

Во вторник, 12 октября, стартует главный европейский клубный турнир по баскетболу матчем между мадридским «Реалом» и греческим «Олимпиакосом». Российские клубы вступят в борьбу чуть позже. Победитель Евролиги московский ЦСКА поедете в Стамбул, где встретится с «Галатасарем» в среду. Начало матча — в 20.00 мск. Казанский УНИКС встретится на своей площадке с «Барселоной» в четверг, 14 октября, в 19.00 мск.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».