Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Спартак» поплакал после «Зенита», и ему помогли»

«Спартак» переиграл «Ростов» с судейским скандалом

В рамках 10-го тура Российской премьер-лиги московский «Спартак» на своем поле с минимальным счетом переиграл «Ростов». Автором победного мяча стал Денис Глушаков, отличившийся на на 53-й минуте. Гости получили две красные карточки и доигрывали матч вдевятером, о чем и говорили в послематчевых комментариях.

Перед матчем москвичи испытывали колоссальное давление. Три поражения подряд вызвали бурную критику со стороны руководства и болельщиков красно-белых. В этом сезоне в «Спартаке» не скрывают своих чемпионских амбиций, и поражение от прямого конкурента могло бы поставить жирный знак вопроса о соответствии желаний клуба и его реальных возможностей.

В первом тайме «Ростов» смотрелся интересней «Спартака». Сказывалось отсутствие в нападении красно-белых Квинси Промеса, получившего травму в матче за сборную Нидерландов. Красная карточка, показанная защитнику гостей Федору Кудряшову в уже компенсированное время первого тайма, поставила игру с ног на голову.

На 53-й минуте Глушакову удалось открыть счет в матче, а еще через 20 минут ко всем несчастьям южан арбитр Владислав Безбородов показал вторую желтую карточку Сесару Навасу и отправил его вслед за Кудряшовым. Однако, даже имея на двух игроков меньше, «Ростов» создал прекрасную возможность сравнять счет, но после фантастической комбинации Кристиан Нобоа не смог пробить Артема Реброва. В итоге — минимальная победа «Спартака» и очередной судейский скандал с участием московской команды.

Главный тренер красно-белых Массимо Каррера после матча похвалил соперника за хорошую игру, но отметил растерянность своих подопечных после забитого гола, которая могла стоить его команде трех очков.

«Эта победа ценна тем, что позволила прервать серию из трех поражений. В остальном игра показала, что нам предстоит очень много работать.

Если соперник, даже играя в меньшинстве, создает нам проблемы, без напряженной работы не обойтись», — заявил Каррера.

Главный тренер «Ростова» Иван Данильянц посетовал на судейские решения, отметив, что в эпизоде с удалением у Кудряшова не было намерения нанести травму игроку «Спартака», а также отметил игру и характер своих подопечных.

«Они проявили характер, боролись до конца, проиграли по счету, но не по игре. Ребята не сдавались, проявили настойчивость, создали два момента», — отметил наставник ростовчан.

Сами игроки «Ростова» были резче в своих высказываниях по поводу судейства.

Удаленный Калачев признался, что хотел увидеть хорошую игру достойных команд, но получилась так, что удаления сказались на игре.

«Спартак» поплакал после «Зенита», и сегодня им помогли. Хотя «Ростов» и вдевятером ни в чем не уступал. Обидно, мы сюда приехали не за таким результатом», — передает слова защитника «Ростова» ТАСС.

«Все игроки приехали, готовились, было достаточно времени. У нас было 12 сборников, а у «Спартака» — шесть. Просто «Спартак» слабее как команда, вот и все», — добавил Калачев.

Полузащитник «Ростова» Александр Гацкан после игры заявил, что обе красные карточки были показаны несправедливо: «Две красные ни за что. У Кудряшова не было красной, максимум — желтая».

Также молдавский полузащитник отметил, что в судействе в матчах «Ростова» с лидерами проявляется негативная тенденция.

«Я до этого говорил и сейчас: против нас идут какие-то подводные течения. Это неправильные красные карточки. Все разбирают «Спартак» с «Зенитом», а нашу игру и смотреть не будут»,

— добавил Гацкан.

Полузащитник южан Кристиан Нобоа также усомнился в справедливости удалений, отметив, что «Спартак» должен сказать арбитрам спасибо.

«Я не люблю говорить про судей. Раньше думал, что они ошибаются. Но сегодняшние решения арбитра — это не ошибка… Обидно.

Тренировались, работали, готовились. А тут такое. Первой красной карточки точно не было. Можно показать желтую карточку, но не красную. Кудряшов же не по голове его ударил. А потом первую желтую показали Сесару. За что? Вторая еще ладно… Спартаковцы просили судью наказать нас по ходу игры. Всю неделю газеты писали про плохого судью в матче с «Зенитом». Вот и получилось такое. «Спартак» должен сказать арбитру спасибо! Очень «тяжелый» судья», — рассказал эквадорец.

Игроки «Спартака» высказали противоположное мнение. Так, полузащитник Роман Зобнин, за нарушение на котором Кудряшов получил красную карточку, считает удаление полностью обоснованным.

«У меня до сих пор болит рука. Красная карточка игроку «Ростова» в этом моменте стопроцентная. После матчей я читаю прессу, в том числе о работе судей. Иногда смеюсь».

«Во втором тайме мы должны были прессинговать соперника и не давать ему владеть мячом. «Ростов» смог создать у наших ворот несколько моментов — это настораживает. Тренер был зол на нас, потому что мы плохо играли во втором тайме. Отсутствие Квинси Промеса сказывается, особенно на креативных действиях команды», — прокомментировал игру «Спартака» полузащитник сборной России.

Капитан красно-белых Денис Глушаков отказался комментировать решения арбитра. «Что касается судейства, почему оно сломало игру? Вообще я не хочу его комментировать».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Южная Корея предоставит в 2024 году Украине $200 млн гуманитарной помощи
Экс- летчик допустил привлечение Украиной пилотов из ЧВК США и Канады
Названы самые необычные вещи, забытые клиентами Uber
США и 48 других стран осудили атаку Ирана на Израиль
Россиянам рассказали, сколько газировки можно пить в день
Диетолог Кабанов: в сутки можно употреблять только один стакан газировки
Американка рассказала о непредсказуемой реакции на «пранк» мужа
Украинские военные опасаются обрушения фронта уже этим летом
Полянский заявил о фейках представителя США в СБ ООН
Глава Палестины отклонил просьбу США отложить голосование о членстве в ООН
Раскрыты подробности задержания главы МЧС Чечни
В сеть попало видео с раненым в Чернигове бойцом ВСУ
Страны G7 высказались о судьбе замороженных российских активов
Россиянам рассказали о лайфхаках, как определить в разговоре, что человек лжет
«Большая семерка» намерена мешать Ирану производить, приобретать и передавать оружие
Власти Амстердама хотят запретить строительство новых отелей
Раскрыты планируемые расходы бюджета США на помощь Украине
Колумбия выразила намерение стать полноправным участником БРИКС
В Белгородском районе отменили ракетную опасность и опасности БПЛА
Все новости