Бобровский на пути ко второй «Везине»

Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский помог своей команде победить «Чикаго»

Голкипер «Коламбус Блю Джэкетс» Сергей Бобровский был назван первой звездой матча с «Чикаго Блэкхоукс» Артемия Панарина и Артема Анисимова. Алексей Марченко отличился результативной передачей и помог «Детройт Ред Уингз» обыграть «Нэшвилл Предаторз». «Газета.Ru» представляет обзор игрового дня в НХЛ.

«Чикаго Блэкхоукс» – «Коламбус Блю Джэкетс» — 2:3

Артем Анисимов и Артемий Панарин почувствовали себя на месте соперников сборной России по Кубку мира в матче «Чикаго» против «Коламбуса» Сергея Бобровского.

Несмотря на то что команда из «города ветров» чаще владела шайбой и произвела больше бросков по воротам, переиграть «Коламбус» им не удалось — Бобровский действовал поистине великолепно.

Хотя дольше Панарина на льду пробыли только Патрик Кейн и Джонатан Тейвз, Артемию не удалось отличиться в матче. В отличие от своего соотечественника, Анисимов с большей пользой провел относительно скромные 17 минут, сделав результативную передачу.

Матч в основном протекал на встречных курсах. Зак Веренски забросил свою вторую шайбу в сезоне на 11-й минуте первого периода, выведя «Коламбус» вперед. После перерыва Тайлер Мотте сравнял счет с передачи Тейвза. Но полторы минуты спустя «Коламбус» реализовал большинство после точного броска Ника Фолиньо.

А еще чуть позже Дэвид Савар бросил от синей линии, Уильям Карлссон, находясь на пятачке, подставил клюшку, и шайба влетела в ворота. В третьем периоде Ричард Паник забил гол, в котором поучаствовали швед Густав Форслинг и Анисимов.

Россиянин, выкатываясь из-за линии ворот, отпасовал Форслингу к синей линии, а швед нашел Паника на пятачке. Артем завершил встречу с показателем результативности «+1», набрав одно очко по системе «гол плюс пас».

Главным героем матча стал Бобровский, который отразил 32 броска из 34. Этого оказалось достаточно для его товарищей по команде, которые соорудили три гола. В последние пять минут встречи Бобровский отстоял преимущество под шквалом атак соперника и стал лучшим игроком схватки.

«Аризона Койотс» – «Нью-Йорк Айлендерз» — 2:3

Команда Николая Кулемина одержала победу над «Аризоной» со счетом 3:2, правда, россиянин не смог набрать очков в матче и провел на площадке не слишком много — четырнадцать с половиной минут.

Сама встреча получилась крайне увлекательной и держала в напряжении до последних минут. Четыре из пяти заброшенных шайб команды соорудили уже в первом периоде и ушли на перерыв при ничейном счете. Вторая треть матча протекала в тяжелой борьбе, в которой на первый план вышел силовой хоккей.

Судьбу встречи решил нападающий «Нью-Йорка» Джонни Бойчук за пять минут до конца третьего периода. Команда Кулемина разыгрывала большинство, и Бойчук после выигранного вбрасывания в зоне соперника незаметно для голкипера бросил от синей линии и точно направил шайбу вплотную к штанге.

«Нэшвилл Предаторз» – «Детройт Ред Уингз» — 3:5

«Детройт» Алексея Марченко одержал победу в противостоянии с «Нэшвиллом». Первый период матча не принес успеха ни одной из команд, а после перерыва началось голевое пиршество. Джастин Абделькадер вывел «красные крылья» вперед, реализовав лишнего игрока на шестой минуте второго периода. Но «Детройт» сам себе нашел проблемы, оставшись на 14-й минуте второго тайма втроем. Минуту спустя «хищники» отыгрались, а чтобы выйти вперед в счете, им понадобилось всего 18 секунд. Майк Рибейро реализовал преимущество в одного лишнего игрока, точно сыграв на подборе на пятачке. Однако второй период закончился вничью. За 40 секунд до сирены Дрю Миллер сравнял счет в матче.

С начала третьего периода прошло чуть больше минуты, и один из лидеров «Детройта» словак Томаш Татар забросил шайбу после удобной передачи Алексея Марченко.

Татар входил на скорости в зону, а российский защитник точно выложил нападающему шайбу на крюк. Дальше после короткого, но эффектного прохода Татар бросил и не промахнулся. В середине периода Густав Нюквист удвоил преимущество «крыльев». Майк Фишер подарил «Нэшвиллу» надежду, сократив отставание до минимума за пять минут до финальной сирены. Но «хищники» пропустили пятую шайбу, когда сняли вратаря в попытке спасти игру.

Марченко в этот вечер провел на площадке 21 минуту, отличился результативной передачей и завершил встречу с показателем полезности «+2».

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Национальной хоккейной лиги, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».