Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

События недели. Возвращение Кокорина

Россия сыграет товарищеский матч с Катаром, Бразилия встретится с Аргентиной

Товарищеский матч сборной России по футболу, принципиальное противостояние Бразилии и Аргентины, ЦСКА и УНИКС решают разные задачи в баскетбольной Евролиге, а Овечкин и Кузнецов выяснят отношения с Анисимовым и Панариным в Национальной хоккейной лиге. «Газета.Ru» представляет основные события спортивной недели.

Футбол. Россия — Катар. Товарищеский матч

Сборная России по футболу проведет товарищескую встречу с Катаром в гостях 10 ноября. Это будет четвертый матч Станислава Черчесова на посту главного тренера национальной команды. После поражения от Коста-Рики в Краснодаре (3:4) специалист снова решил изменить состав.

Голкипер Игорь Акинфеев, пропустивший предыдущую игру сборной из-за травмы, снова вызван в расположение команды, также спартаковцы Денис Глушаков и Дмитрий Комбаров примут участие в сборе.

Примечателен и вызов Александра Кокорина, чье поведение после Евро-2016 осудили многие, включая самого Черчесова.

Стоит также обратить внимание на наличие в заявке двух новых имен: Георгия Джикии и Марио Фернандеса. Полузащитник пермского «Амкара» Джикия впервые может примерить футболку российской команды. К нему проявляла большой интерес Федерация футбола Грузии, однако, несмотря на национальные корни, игрок, родившийся в России, поставил цель пробиться в российскую сборную. Защитник ЦСКА бразилец Марио Фернандес получил российский паспорт 13 июля 2016 года и пока не может принимать участие в матчах за свою новую страну. Но есть шансы, что уже в ближайшее время все юридические вопросы будут решены.

Матч Россия — Катар стартует в четверг, 10 ноября, в 19.00 мск.

Футбол. Отборочный турнир на чемпионат мира в Москве

Футбольная неделя будет полностью посвящена отборочным матчам на чемпионат мира — 2018. В зоне УЕФА пройдут игры пятого тура группового этапа.

Особый интерес вызывает британское дерби в рамках группы F между Англией и Шотландией, которое состоится на знаменитом стадионе «Уэмбли».

Не так давно шотландский «Селтик» принимал в Лиге чемпионов «Манчестер Сити», и встреча закончилась боевой ничьей со счетом 3:3. Сборная Англии — фаворит противостояния, но принципиальный характер поединка может серьезно повлиять на результат.

Начало встречи — пятница, 11 ноября, 22.45 мск.

Главное футбольное пиршество предстоящей недели заготовлено в Южной Америке, где в 11-м туре отборочного турнира сборная Бразилии примет на своем поле Аргентину.

Пятикратные чемпионы мира лидируют в отборе, набрав 21 очко после десяти матчей. Их соперники, напротив, испытывают трудности, занимая лишь пятое место с 16 баллами, что позволяет рассчитывать лишь на стыковые игры.

Поединок начнется в ночь на пятницу, 11 ноября, в 2.45 мск.

Баскетбол. Евролига

Российские клубы сыграют в рамках шестого тура баскетбольной Евролиги. УНИКС на своем паркете примет сербскую «Црвену Звезду». Казанский клуб стартовал неудачно, одержав победу лишь в одной встрече из пяти, но при поддержке домашних трибун постарается поправить свои дела в турнирной таблице.

Центральным матчем шестого тура станет противостояние лидера Евролиги ЦСКА с занимающим второе место мадридским «Реалом». Армейцы пока не потерпели ни одного поражения, но им предстоит встретиться дома с грозным соперником, который лишь однажды оступился в испанском дерби против «Басконии».

Матч УНИКС — «Црвена Звезда» стартует в четверг, 10 ноября, в 19.00 мск;

ЦСКА — «Реал» — в пятницу, 11 ноября, в 20.30 мск.

«Формула-1». Гран-при Бразилии

Близится к концу сезон «Формулы-1», и в предстоящий уикенд в Бразилии состоится предпоследний этап.

Лидеров чемпионата — Нико Росберга и Льюиса Хэмилтона — разделяет 19 очков, и Росберг уже в ближайшее время может оформить свою первую в карьере победу.

Оба гонщика выступают за «Мерседес», которому они досрочно принесли Кубок конструкторов. Даниил Квят после перехода в «Торо Россо» — дочернюю команду «Ред Булл» — смог набрать лишь три очка. В Сан-Паулу россиянин постарается справиться с трудностями, вызванными сменой конюшни.

Расписание этапа.
Квалификация — суббота, 12 ноября, 19.00 мск.
Гонка — воскресенье, 13 ноября, 19.00 мск.

Хоккей. НХЛ

Самым интересным событием недели в Национальной хоккейной лиге станет домашний матч «Чикаго Блэкхоукс» против «Вашингтон Кэпиталз».

Супердуэт Артема Анисимова и Артемия Панарина будет противостоять Александру Овечкину и Евгению Кузнецову.

От встречи стоит ожидать большого количества голов — Анисимов и Овечкин в начале сезона стали главными бомбардирами всего чемпионата. У нападающего «Чикаго» в активе восемь шайб, что является лучшим показателем в лиге, а у капитана столичного клуба — семь. Анисимов также лидирует в НХЛ по системе «гол+пас», набрав 17 очков.

Матч начнется в субботу, 12 ноября, в 5.30 мск.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».