Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кучеров покоряет Нью-Йорк

Голы Стэмкоса и Кучерова помогли «Тампа-Бэй Лайтнинг» выиграть у «Нью-Йорк Айлендерс»

Российские хоккеисты провели не лучший игровой день в Национальной хоккейной лиге. Вратарь «Ванкувера» Сергей Бобровский пропустил четыре шайбы за 12 минут и был заменен, а Евгений Малкин, несмотря на все усилия, не смог спасти «Питтсбург».

«Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Нью-Йорк Айлендерс» — 4:1

«Молнии» предсказуемо легко выиграли на своем льду у «Айлендерс» и продолжили борьбу за место в плей-офф, а их вратарь Андрей Василевский отыграл весь матч и отразил 31 бросок из 32, что позволило ему получить звание второй звезды вечера.

Хозяева усилиями Стивена Стэмкоса, признанного первой звездой, и Никиты Кучерова забросили в первом периоде по шайбе, и после этого «Тампа» уже не давала усомниться в своем преимуществе.

На гол Тайлера Джонсона во втором периоде гости ответили броском Эндрю Лэдда, но в самом начале третьего периода пропустили в четвертый раз (отличился Байан Бойл) и окончательно сдались.

Владислав Наместников записал на свой счет результативную передачу.

«Монреаль Канадиенс» — «Лос-Анджелес Кингз» — 4:1

Лидер Восточной конференции также не встретил на своем льду сопротивления со стороны «королей Лос-Анджелеса». И развитие событий в этой игре также складывалось очень схожим образом — хозяева забросили три шайбы, пропустили одну, а в третьем периоде окончательно расставили все точки над i.

В первом периоде Александр Радулов и Алексей Емелин вывели на ворота автора первой шайбы Пола Байрона, а затем Андрей Марков ассистировал Даниэлю Карру, а в середине встречи Филипп Дано довел разницу голов до трех.

Гости усилиями Тайлера Тоффоли на 52-й минуте одну шайбу отыграли и бросились спасать игру, но менее чем за две минуты до финальной сирены главный тренер «Кингз» Дэррил Саттер снял с ворот Петера Будая, и Алекс Гальченюк беспрепятственно поразил пустые ворота.

Таким образом, лидер выиграл третью игру подряд и сохранил первую позицию в Восточной конференции, прервав заодно и трехматчевую победную серию соперника.

«Детройт Ред Уингз» — «Ванкувер Кэнакс» — 3:1

Среди других матчей игрового дня стоит выделить победу «красных крыльев» над «Кэнакс», благодаря которой они продолжают держаться в группе лидеров Восточной конференции.

В текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ «Детройт» бросает то в жар, то в холод. После двух поражений на старте команда выдала шестиматчевую победную серию, которую, в свою очередь, сменила серия из пяти поражений подряд. И вот, кажется, «Ред Уингз» вернулись на победные рельсы. Во всяком случае, после победы по буллитам в Филадельфии «Детройт» оформил вторую подряд победу над «Ванкувером».

В составе хозяев 14 минут 11 секунд провел на льду российский защитник Алексей Марченко, а в обороне гостей 14 минут 32 секунды провел его соотечественник Никита Трямкин.

«Бостон Брюинз» — «Коламбус Блю Джекетс» — 5:2

А вот для вратаря сборной России Сергея Бобровского этот вечер получился не из лучших. Мало того что его «синие мундиры» проиграли прямому конкуренту за место в плей-офф, так еще и сам голкипер провел не лучший матч.

Бобровский вышел на лед со стартовой сиреной, но уже по истечении 12 минут 48 секунд был заменен.

Согласитесь, не каждый день вратари пропускают за столь короткий отрезок по четыре шайбы, отразив всего пять бросков из девяти.

Эта победа позволила «Брюинз» опередить «Коламбус» в турнирной таблице Восточной конференции регулярного чемпионата и забраться на восьмую позицию. Команды отделяет всего два очка.

«Питтсбург Пингвинз» — «Миннесота Уайлд» — 2:4

Впрочем, и у других россиян день не задался. Так, «пингвины» с Евгением Малкиным и Сидни Кросби во главе неожиданно проиграли дома «Миннесоте».

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами (на бросок Кросби гости ответили голом Чарли Койла), затем повторили трюк во второй части представления. Причем в том же порядке — на гол Патрика Хернквиста «дикари» ответили удачным броском Нино Нидеррайтера.

Решающим стал третий период, в котором Малкин и Ко пропустили в самом начале (отличился Эрик Стаал) и все оставшееся время пытались спасти матч. А в результате, когда Майк Салливан уже снял Марка-Андре Флери с ворот, Джейсон Поминтвилль получил возможность снять все вопросы о победите до финальной сирены и не преминул этим шансом воспользоваться.

«Нэшвилл Предаторз» — «Сент-Луис Блюз» — 3:1

Форварды «Блюз» Владимир Тарасенко (18 минут 32 секунды) и Наиль Якупов (14 минут 51 секунда) не смогли помочь своей команде выиграть в Нэшвилле. Тарасенко может записать себе в актив лишь результативный пас. На большее гостей не хватило.

Другие матчи

«Каролина Харрикенз» — «Анахайм Дакс» — 2:4
«Флорида Пантерз» — «Сан-Хосе Шаркс» — 2:4
«Калгари Флэймз» — «Даллас Старз» — 2:4
«Аризона Койотс» — «Виннипег Джетс» — 2:3

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Национальной хоккейной лиги, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
В СБ Белоруссии рассказали о проекте доктрины нацбезопасности союзного государства
Владельца криптоферм из России задержали за неоплату электроэнергии на 190 млн рублей
Российские следователи предъявили обвинение экс-председателю Верховной рады
Во Владикавказе участковый не смог остановить драку глухих, не услышавших его замечания
Журналист рассказал, как США уничтожают доказательства военных преступлений
Подполье заявило, что взгляды экс-сторонников Украины в Херсоне изменились
Максим Галкин подал кассационную жалобу в суд из-за иноагентства
Экс-футболист «Спартака» потратил несколько миллионов рублей за полтора дня
Ксения Собчак публично высмеяла Машу Малиновскую
Пособника СБУ в Запорожской области отправили в тюрьму на 11 лет
Индия поставила в Россию смартфонов на рекордную сумму
В Омске локализовали пожар на предприятии с нефтепродуктами
На всей территории Украины звучит сигнал воздушной тревоги
Звезду «Чебурашки» не пустили с дочерью на концерт в Лютеранском соборе
В Улан-Удэ россиянина задержали за стрельбу и за то, что ранил мужчину около клуба
На японском острове Мияко возобновили подачу электроэнергии
ЦСКА обвинили в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА
«Росатом» получил предложения от «Роскосмоса» по энергоустановкам для других планет
Все новости