Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

На Румынию с новой схемой

Станислав Черчесов готовит сборную России к игре с командой Румынии

После поражения от Катара в контрольном матче сборная России по футболу продолжила тренировочный сбор в Дохе и приступила к подготовке к домашней игре с Румынией. Она состоится 15 ноября в Грозном, куда наша команда вылетит после воскресного занятия. Между тем вместо не оправившегося от травмы вратаря Сослана Джанаева был вызван Александр Беленов.

После поражения в первой контрольной ноябрьской встрече от сборной Катара (1:2) национальная команда России под руководством Станислава Черчесова продолжила работу в Дохе.

Черчесовым было изначально запланировано в столице Катара еще три полноценных тренировочных дня, после чего 13 ноября команда отправится в Грозный, где во вторник на «Ахмат-Арене» состоится домашняя встреча с Румынией.

Первой утренней новостью 12 ноября стала информация, что вместо получившего повреждение голкипера «Ростова» Сослана Джанаева в главную команду страны вызван вратарь махачкалинского «Анжи» Александр Беленов, успевший в нынешнем розыгрыше Премьер-лиги отразить уже несколько одиннадцатиметровых.

Впрочем, Беленов присоединится к другим футболистам сборной только 13 ноября вечером уже в Грозном, а пока команда продолжает работу с единственным полностью здоровым голкипером Станиславом Крицюком из «Краснодара».

Правда, и получивший повреждение в матче против Катара Игорь Акинфеев также приближается к оптимальной готовности и с Румынией, если понадобится, выйти на поле должен быть в состоянии.

Ну а 12 ноября перед прессой в микст-зоне выступали полевые футболисты. Пообщался с журналистами проведший дебютные десять минут за главную команду страны форвард «Динамо» Кирилл Панченко.

«Тренерский штаб уже начинает готовить нас к румынам. Сегодня еще будет теоретическое занятие. Более подробно разберем соперника. Погода жаркая, но все нормально: и у нас летом бывает плюс тридцать,

— рассказал арендованный у ЦСКА нападающий.

— Есть ли какие-то шутки по поводу того, что я играю в ФНЛ? Нет, ребята поддерживают. В принципе, никаких шуток нет. А что касается моего выхода, всегда стараюсь выходить максимально собранно и с огромной самоотдачей. Чувствую, что в ФНЛ в этом сезоне прибавил как футболист. У меня прибавилось уверенности, а это самое главное для футболиста. Мне стали давать больше игрового времени, стал чаще забивать».

Не обошлось и без вопросов журналистов о финансовом состоянии нынешней команды Панченко.

«У меня лично напряженности по поводу разговоров о банкротстве в «Динамо» нет. Я просто читаю и слежу за клубом, за который переживаю. Не возникает ощущения, что сейчас мог бы помогать ЦСКА? Кому-то что-то доказывать не собираюсь, — рассказал Кирилл.

— Когда уходил в аренду, не было мыслей, что через два месяца окажусь в сборной России. Каждый день стараюсь все больше работать, учусь чему-то».

А вот капитан московского «Спартака» Денис Глушаков больше рассказывал о работе тренерского штаба с командой над тактическими моментами.

«Мы чуть-чуть поменяем систему, тактику — для этого и нужны тренировки. У нас же в клубах разные системы, есть определенные функции и нюансы, которые нужно приводить к определенному стилю, сыгрываться, формировать костяк,

— поведал Глушаков.

— С Катаром мы не играли в два опорных полузащитника. Было просто два футболиста центра поля — я и Зобнин. С Румынией, похоже, появится чистый опорник. Я играл на этой позиции в «Спартаке» раньше — она не новая. Другое дело, что по сравнению с нынешней ролью в клубе она разнится».

Напомним, что 10 ноября сборная России уступила со счетом 1:2 Катару в матче, где команды пробили по два пенальти, реализовав по одной попытке, и где подопечные Станислава Черчесова вели со счетом 1:0, но не смогли добиться даже ничьей.

В режиме товарищеских встреч сборная России будет играть до чемпионата мира 2018 года, так как на правах хозяйки уже квалифицировалась туда и не участвует в отборочном цикле.

Впрочем, первым официальным соревнованием под руководством Черчесова для сборной станет летний Кубок конфедераций, который пройдет в качестве турнира-превью к мундиалю в 2017 году.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице чемпионата мира по футболу – 2018, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Два английских суперклуба заинтересованы в услугах российского футболиста
Стала известна дата встречи Путина и Алиева
Дело об убийстве из-за парковки в Москве передадут в центральный аппарат СК
В Гагаузии попросили не запрещать русский язык
Мужчина пригрозил взорвать себя у консульства Ирана в Париже
Ольга Орлова подбирала имена своим детям, представляя их в будущем учителями
В Белоруссии задержали мужчину, писавшего «стихи о свободе»
Две российские школьницы попали в больницу после прыжков на батутах в ТЦ
ЕС ввел санкции против израильских поселенцев
США не поддержали военную операцию Израиля в Рафахе
России предрекли рекордный экспорт гороха
Великобритания смягчила условия допуска россиян на турниры
СК потребовал ареста соучастника покушения на экс-офицера СБУ в Москве
В ФРГ заявили, что дипломаты РФ смогут попасть к задержанным «шпионам» только через суд
Возлюбленный Шараповой показал, как теннисистка встретила свое 37-летие
Блинкен заявил, что сейчас не время для создания государства Палестина
В США сообщили о непричастности к ответной атаке Израиля на Иран
В Британии рассказали о последствиях задержек помощи Украине со стороны США
Все новости