Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Бердыев в раздевалке кричал: «Му-жи-ки!»

«Ростов» обыграл «Баварию» в Лиге чемпионов

После исторической победы «Ростова» над «Баварией» в Лиге чемпионов тренер российского клуба Дмитрий Кириченко заявил, что с такой самоотдачей его команда может обыгрывать любого соперника, наставник гостей Карло Анчелотти заверил, что со стороны его клуба не было недооценки соперника, а защитник хозяев Миха Мевля сказал, что эта игра главная в его карьере.

«Mороз — это не оправдание»

После матча главный тренер «Баварии» Карло Анчелотти не выглядел сильно расстроенным, однако представители клуба попросили журналистов отпустить наставника побыстрее: «Мы торопимся, поэтому работаем быстро».

Наставник немецкого клуба взял всю вину на себя: «Мы стартовали хорошо, забили гол, но потом допустили огромное количество ошибок, потеряли контроль над игрой. Я беру всю ответственность на себя, после матча мы сделаем все необходимые выводы.

Имела ли место некая недооценка соперника? Не было недооценки, мы знали, что игра будет сложной. Просто мы допустили слишком много ошибок — поэтому результат таков.

Не жалею, что некоторых ведущих игроков оставил в запасе, — я выпускал самых свежих.

«Ростов» сыграл потрясающий матч и заслужил победу. Поздравляю российский клуб!»

— поздравил хозяев итальянский специалист.

Защитник и капитан мюнхенцев Филипп Лам отметил, что «Бавария» дала сопернику слишком много шансов:

«Нам нужно многое менять в нашей игре. Мы начали хорошо, но нельзя давать сопернику, такому как «Ростов», столько шансов. Нам нужно работать над этим. Это нужно было сделать еще после прошлой игры. В противном случае мы не станем играть лучше».

Защитник «Баварии» Матс Хуммельс заявил, что после поражения от «Ростова» в раздевалке мюнхенского клуба состоялся серьезный разговор. По словам немецкого футболиста, команда под руководством Карло Анчелотти не показывает того уровня игры, который был при Хосепе Гвардиоле в прошлом сезоне:

«У нас был серьезный разговор в раздевалке. Я не хочу обсуждать это с журналистами. Могу сказать только одно: у нас нет игры, которая была в прошлом году при Гвардиоле».

Полузащитник «Баварии» Ренату Саншеш заявил, что холодная погода не может быть оправданием поражения немецкого клуба.

«Не то чтобы сильно удивился такой игре. В Лиге чемпионов все мастера. Конечно, мы не рассчитывали на поражение, но впереди у нас еще много игр, в которых нужно добиваться лучшего результата.

Понятно, что нам было очень холодно в Ростове-на-Дону, но мороз — это не оправдание такого результата. Нам нужно это преодолеть и двигаться дальше»,

— сказал Саншеш.

«Ростов» может обыграть любого соперника»

Главный тренер «Ростова» Иван Данильянц появился на публике под аплодисменты, которые заметно усилились после первой фразы специалиста.

«С большой победой вас! До начала матча сам факт игры с «Баварией» и их приезда сюда был большим спортивным событием. Сегодня к этому добавилась замечательная победа. Этот матч войдет в историю ростовского футбола.

Мне приходило очень много сообщений из разных городов. И нам сегодня все удалось! Забили три гола.

Снова в матче с Баварией пять голов, только не 5:0, а 3:2. Те же самые пять голов, только в другой конфигурации.

Сегодня многое сложилось воедино. Мы не могли себе позволить быть немобилизованными все 90 минут. У этой победы очень много слагаемых.

Мое участие в перерыве было минимальным. Курбан Бекиевич все грамотно проанализировал, и во втором тайме мы заиграли лучше — смогли показать зубы.

После игры Бердыев поздравил всех. Он сказал футболистам, что они сегодня написали историю в своей футбольной карьере, и три раза громко произнес: «Му-жи-ки»,

— сказал наставник «Ростова».

Тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко, заявил, что при такой самоотдаче, как была в матче с «Баварией», «Ростов» может обыгрывать любого соперника:

«Эта Лига чемпионов доказывает, что на самом деле непобедимых команд нет. Это доказывает и сегодняшняя игра, и с «Атлетико» мы могли вничью сыграть, где-то не повезло. В этом розыгрыше дали понять ребятам, что все возможно. При организации, стопроцентной отдаче обыгрывать можно всех».

Полузащитник «Ростова» Максим Григорьев заявил, что «Ростову» было бы по силам выйти и из группы Лиги чемпионов, но команде не повезло в последних трех играх.

«Очень важная победа, с ПСВ будет решающий матч. Могли бы выходить из группы, если бы не отдали очки в играх с ПСВ и «Атлетико».%

Обязательно будем следить за параллельным матчем в Лиге чемпионов, хотим по-любому попасть в Лигу Европы. В концовке матча была рабочая обстановка. Выносы? Мы играли по счету, так что все по делу!» — сказал Григорьев.

Полузащитник «Ростова» Александр Ерохин, который мог забить четвертый гол «Баварии», заявил, что не жалеет о промахе — главное, что команда смогла победить.

«Осознание победы придет позже. Могу сказать, что все выложились полностью, выполнили установку тренерского штаба. Спасибо болельщикам, спасибо команде — все сегодня молодцы.

Мы действовали сегодня четко. Даже могли еще забить в некоторых моментах. Четвертый гол в последней атаке? Самое главное было — победить, а гол... в первую очередь я рад за команду.

После первого матча в Мюнхене говорили, что максимум, чего мы можем добиться, это ничьей. Счет на табло. У нас есть шанс играть в Лиге Европы, будем цепляться за него до последнего и делать все от нас зависящее», — добавил полузащитник «Ростова».

Защитник «Ростова» Миха Мевля, сказал, что победа над «Баварией» стала главной в карьере футболиста.

«Безусловно, это главная победа в моей жизни. Это главный успех, которого я добился в своей карьере. Я очень счастлив.

Мы амбициозный клуб и планировали взять очки в матче с «Баварией». Это было тяжело, но спасибо фанатам за поддержку. В конце «Бавария» давила. Пришлось ли нам нервничать? Это нормальная ситуация. Главное, что мы выиграли», — подчеркнул Мевля.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Лиги чемпионов, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Прозоров не исключил причастности западных спецслужб к покушению на него
На МЦД-2 приостановлено движение поездов
Полицейские пресекли секс-вечеринку в подвале в центре Москвы
Глушаков заявил о поехавшей «кукухе» Промеса
Швейцария разблокировала часть замороженных российских активов
Сергей Жуков снова номинировал сына Круга на вылет из «Новой Фабрики звезд»
Звезда «Холопа» рассказала об отношениях мужа с дочерью от прошлого брака
В мэрии Киева выступили против сноса арки Дружбы народов
Директор Самойловой заявил, что СК планирует проверку из-за испорченного лекарства певицы
Кинокритик о дебоше Кологривого: «С актерами это бывает регулярно»
В Москве эвакуировали торговый центр «Сокольники»
В ЕС призвали конфисковать активы РФ по примеру США
Собчак обсудила с подписчиками внешность сестры Ирины Шейк
Более 200 тысяч сайтов по всему миру оказались уязвимы перед хакерами
Посол Украины назвала примерные сроки получения пакета помощи США
Посол Украины указала на трудности с поиском оружия для ВСУ в США
В России появится китайский кроссовер Wey 07 с официальной гарантией
Американский аналитик рассказал о протестах в некоторых батальонах ВСУ
Все новости