Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кадыров попал в больницу после ринга

Рамзан Кадыров прооперирован в Грозном после бокса

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров был прооперирован в одной из клиник Грозного после травм, полученных на ринге, о чем он сам сообщил на своей странице в социальной сети. Руководитель региона особенно отметил высокий уровень квалификации местных медиков.

Руководителю Чеченской Республики Рамзану Кадырову потребовалось медицинское вмешательство после травм, полученных им на ринге во время тренировки. Об этом он рассказал на своей официальной странице в инстаграме.

Кадыров не уточнил характер травм и не стал рассказывать о подробностях операции, однако отметил высочайший уровень российской медицины. По его словам, ему было непросто оказаться в медицинском учреждении не в качестве гостя, однако забота о здоровье — одна из обязанностей каждого человека, о чем говорит и исламская религия.

«Дорогие друзья! Для меня нет ничего труднее, чем оказаться в больнице в качестве пациента. Но каждый человек обязан следить за здоровьем, искать пути исцеления. Это предписывает и ислам.

И я оказался в руках наших доблестных врачей. После пребывания в операционной, выполнения всех процедур, возвращения домой, снова говорю, что наши врачи самые лучшие, умелые, опытные!» — сказано на его странице в инстаграме.

Дорогие друзья! Для меня нет ничего труднее, чем оказаться в больнице в качестве пациента. Но каждый человек обязан следить за здоровьем, искать пути исцеления. Этого предписывает и ислам. И я оказался в руках наших доблестных врачей. После пребывания в операционной, выполнения всех процедур, возвращения домой, снова говорю, что наши ВРАЧИ самые лучшие, умелые, опытные! Ещё раз убедился в ошибочности стереотипа, что звезды медицины ярко светят только где-то вдали. Многие до сих пор не могут расстаться с привычкой не верить своим врачам. Вы знаете, что мы прилагаем огромные усилия, чтобы наши врачи постоянно осваивали самые передовые методы лечения тех или иных болезней, приглашаем учёных и практиков из Японии, Германии, Китая, Израиля и других стран. Они с изумлением говорят, что в наших клиниках лучшее оборудование, у наших специалистов высокая квалификация. Иностранный доктор с опытом проведения девяти тысяч успешных операций, говорил, что и мечтать не может о таком оборудовании и таких умелых коллегах. Я согласился на операцию в Грозном, хотя мне тоже советовали, что нужно ехать то в одну страну, то в другую. Остался очень доволен. Вы мне часто писали, что якобы на тренировках соперники не наносят удары. Это было не так! Теперь врачи устранили последствия всех травм, полученных на ринге. Хочу выразить искреннюю благодарность министру здравоохранения, дорогому БРАТУ Эльхану Сулейманову, врачам, медсёстрам, которые сделали операцию и восстановили здоровье. Могу уверенно сказать, что они верны клятве Гиппократа! #Кадыров #Россия #Чечня #Здоровье #Медицина

Видео опубликовано Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95)

Отдельно руководитель региона коснулся темы качества медицинской помощи, подчеркнув ошибочность стереотипа о том, что по-настоящему квалифицированные медицинские работники есть только за рубежом. По его словам, многим сложно перестать не доверять медикам, однако руководство республики прилагает огромные усилия для того, чтобы уровень квалификации отечественных врачей становился выше, для чего приглашает иностранных специалистов, а также помогает местным осваивать передовые методы лечения пациентов.

«Еще раз убедился в ошибочности стереотипа, что звезды медицины ярко светят только где-то вдали. Многие до сих пор не могут расстаться с привычкой не верить своим врачам. Вы знаете, что мы прилагаем огромные усилия, чтобы наши врачи постоянно осваивали самые передовые методы лечения тех или иных болезней, приглашаем ученых и практиков из Японии, Германии, Китая, Израиля и других стран.

Они с изумлением говорят, что в наших клиниках лучшее оборудование, у наших специалистов — высокая квалификация. Иностранный доктор с опытом проведения девяти тысяч успешных операций говорил, что и мечтать не может о таком оборудовании и таких умелых коллегах».

Как отметил Кадыров, поначалу ему советовали провести операцию в иностранной клинике, однако глава Чечни остановил свой выбор на местной больнице и остался очень доволен результатом.

«Я согласился на операцию в Грозном, хотя мне тоже советовали, что нужно ехать — то в одну страну, то в другую. Остался очень доволен.

Вы мне часто писали, что якобы на тренировках соперники не наносят удары. Это было не так! Теперь врачи устранили последствия всех травм, полученных на ринге».

Отдельной благодарности руководителя региона удостоился министр здравоохранения Чечни Эльхан Сулейманов.

«Хочу выразить искреннюю благодарность министру здравоохранения, дорогому брату Эльхану Сулейманову, врачам, медсестрам, которые сделали операцию и восстановили здоровье. Могу уверенно сказать, что они верны клятве Гиппократа!» — резюмировал он.

Глава Чеченской Республики широко известен своей любовью к единоборствам. Он имеет звание мастера спорта по боксу, принимал участие в международных соревнованиях и некоторое время возглавлял Федерацию бокса Чечни. Политик выходил на ринг против министра спорта региона, проводил спарринг с известным музыкантом Тимати и даже давал советы чемпиону мира по версии WBA Руслану Чагаеву.

Возможно последнее видео )))

Видео опубликовано Black Star (@timatiofficial)

В октябре Кадыров попал в центр масштабного скандала вокруг соревнований по смешанным единоборствам Grand Prix Akhmat 2016, которые прошли в Грозном 4 октября. В рамках турнира были организованы поединки не только профессионалов, но и детей. В них принимали участие в том числе и его сыновья: восьмилетний Адам, девятилетний Зелимхан (Эли) и десятилетний Ахмад.

Все они одержали победы над соперниками, причем Ахмад уже на 14-й секунде отправил своего ровесника Дамира Шевхужева в нокаут.

Президент Союза MMA России легендарный боец Федор Емельяненко резко раскритиковал этот турнир за проведение боев между детьми. Чтобы снизить накал полемики, Рамзан Кадыров призвал своих сторонников прекратить нападки на прославленного бойца и удалить все критические посты из социальных сетей.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp