Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Роналду получил трофей без эмоций

Потугалец Криштиану Роналду получил приз «Игрок года ФИФА»

В Цюрихе прошла торжественная церемония вручения призов ФИФА по итогам 2016 года. Лучшим тренером был назван итальянец Клаудио Раньери, а лучшим игроком — португалец Криштиану Роналду. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию мероприятия.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
22:00

На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию гала-вечера в Цюрихе. Роналду продолжил собирать индивидуальные призы. В декабре он, напомним, в очередной раз удостоился «Золотого мяча».

21:55

«Награда тяжелая, но приятная, — отметил Роналду. — Не впервые она в моих руках. Хочу поблагодарить партнеров по клубу и сборную. 2016 год был лучшим в моей карьере. Завоеванные трофеи говорили сами за себя. Во всех турнирах мы достигли максимума. Спасибо журналистам, что следите за мной».

21:53

Криштиану Роналду, «Реал» и сборная Португалии. Да уж, никакой интриги.

21:52

Швейцарец не стал разглагольствовать и сразу вскрывает конверт...

21:51

Вручать будет президент ФИФА Джанни Инфантино.

21:50

Ну и кульминационный момент вечера. Осталось вручить последний приз...

21:48

Двукратная олимпийская чемпионка (2008, 2012) и лучший игрок года ФИФА 2015 года полагает, что не заслужила награду. Мол, сборные Германии и Бразилии в прошедшем году были более успешны.

21:46

Американка Карли Ллойд — лучший игрок 2016 года!

21:45

Батистута вручит приз лучшей футболистке. Говорит, что уровень футбола нынче в лучшую сторону отличается от его времен.

21:41

Очередной музыкальный сувенир. После него должны назвать лучшую футболистку и лучшего футболиста.

21:40

Даже не представлял, что буду стоять здесь, говорит Субри. И всех благодарит.

21:37

Бразилец Роналдо назвал лучшими голами в своей карьере дубль в ворота Германии в финале ЧМ-2002. А приз за лучший гол 2016 года получил никому не известный малайзиец Мохд Фаиз Субри. Он очень стесняется, долго открывает телефон и читает с экрана. Кое-как.

21:33

Его полное имя — Алессандро Роза Виейра. И ему 39 лет! Фалькао — двукратный чемпион мира. За национальную команду выступает с 1998 года и по сей день. У него свыше 200 матчей за спиной и 339 голов.

21:32

Капитан сборной Бразилии по мини-футболу Фалькао удостаивается высокой чести!

21:31

Счастливчика назовет главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко.

21:31

Следующая награда — за достижения во время всей карьеры.

21:30

«Мне 65 лет, и я только начинаю», — добавил он.

21:29

«Я просто схожу с ума. Быть здесь — это ни с чем не сравнимое ощущение. Спасибо всем!» — сказал Раньери.

21:28

Итальянский специалист удостоился признания несмотря на то, что в текущем чемпионате Англии «Лестер» выступает из рук вон плохо.

21:27

Диего Армандо открывает конверт... Приз достается Раньери.

21:26

Претенденты — итальянец Клаудио Раньери (привел «Лестер на первое место в АПЛ), португалец Фернанду Сантуш (выиграл с национальной сборной Евро-2016) и француз Зинедин Зидан (победа с мадридским «Реалом» в Лиге чемпионов).

21:25

Диего Марадона будет вручать приз лучшему тренеру 2016 года в мужском футболе.

21:21

Приз получает клуб «Атлетико Насьональ» из колумбийского Медельина. Эта команда должна была встречаться с бразильским «Шапекоэнсе» в финале Южноамериканского кубка. Однако на пути на первый матч команда соперников разбилась в авиакатастрофе. В итоге колумбийцы попросили отдать трофей «Шапекоэнсе»...

21:18

Ну а сейчас будут вручать награду за честную игру. Честь назвать лауреата возложена на Пуйоля. Он уже завершил карьеру, а потому вето «Барсы» для него не указ.

21:15

«У меня самые яркие впечатления от 2016 года. На Евро-2016 сборная Франции заняла второе место, «Атлетико» играл в финале Лиги чемпионов», — вспоминает со сцены Гризманн. Роналду тоже очень рад находиться в Цюрихе. А Месси, напомним, не отпустила «Барселона».

21:10

Церемония прервалась на музыкальную паузу.

21:05

Лучшим тренером 2016 года в женском футболе объявлена немка Сильвия Найд. Национальная сборная под ее руководством выиграла Олимпийские игры в Рио. Найд возглавляла Бундестим в 2005-2016 годах и уже покинула тренерский мостик. Ее сменщицей назначена Штеффи Джонс.

21:00

Мелани Берингер, Марта и Карли Ллойд на сцене. Они будут претендовать на звание лучшей футболистки. Ведущие бегло опросили их, получили дежурные ответы и пока что отпустили обратно в зал.

20:57

А вот как распределились голоса.

20:55

Лучшими болельщиками признаны поклонники дортмундской «Боруссии» и «Ливерпуля».

20:54

«Мы в России верим, что летом проведем лучший Кубок конфедераций в истории», — сказала двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом.

20:53

Ведущие приглашают на сцену известного в прошлом игрока сборной ЮАР Лукаса Радебе и Исинбаеву. Они выходят под ручку.

20:50

В зале транслируют нарезку лучших моментов игры с участием бразильца Карлоса Альберто Торреса и голландца Йохана Кройфа. Оба ушли из жизни в 2016 году...

20:47

Забавно, что Гризманна среди членов команды нет, хотя он претендует на главную награду.

20:46

Тем временем Лонгория делится в «Твиттере», как ее готовили к церемонии.

20:45

Нойер, Дани Алвес, Пике, Рамос, Марсело, Модрич, Кроос, Иньеста, Месси, Суарес, Роналду — а вот и пресловутая «Команда мечты». На сцену поднялись только Нойер и игроки «Реала». Исполнители «Барселоны» в Цюрих, повторимся, не прибыли. Готовятся к важному матчу. Зато Иньеста записал видеообращение, которое сейчас транслируется на большом экране.

20:43

Елена Исинбаева тоже здесь. Добиралась на мероприятие в компании Карлеса Пуйоля, Франка Райкарда и Накаты.

20:42

Знаменитая немецкая футболистка Надин Кесслер и один из лучших игроков в истории Японии Хидетоси Наката определят «Команду мечты».

20:41

Ведущими церемонии выступают американская актриса, модель, ресторатор и продюсер Ева Лонгория и немецкий артист и ведущий Марко Шрейль.

20:40

Подписчики официального «Твиттера» ФИФА не сомневаются, кому достанется приз...

20:35

Марадона — среди почетных гостей мероприятия. Как и выдающийся шотландский тренер Алекс Фергюсон, недавно отметивший 75-летие, и великий голландский футболист Марко ван Бастен, и многие другие.

20:30

Ранее в понедельник состоялся футбольный турнир с участием знаменитых футболистов прошлого и функционеров. Так, президент ФИФА Джанни Инфантино сыграл в одной команде с легендарными аргентинцами Диего Марадоной и Габриэлем Батистутой.

20:15

«Игрок года ФИФА» - ежегодная награда, вручаемая с 1991 года. Первоначально ее получал лучший футболист мира. Однако в 2001 году после изменений ФИФА она вручалась сильнейшим игрокам обоих полов. С 2010 по 2015 год «Игрок года ФИФА» и «Золотой мяч» были объединены в одну награду. Но в сентябре прошлого года французское издание France Football, определявшее лучшего игрока года в Европе, прекратило сотрудничество ФИФА и вернулось к старой системе. По ней победителя определяли журналисты. В свою очередь обладатель «Игрока года ФИФА» станет известен по итогам голосования журналистов, главных тренеров и капитанов сборных, а также простых болельщиков.

20:00

На приз претендуют португалец Криштиану Роналду, француз Антуан Гризманн и аргентинец Лионель Месси. При этом последний в Цюрих не прилетел. Его не отпустила «Барселона». Фаворитом считается португалец. Ведущие букмекерские конторы мира принимают ставки на успех Роналду с расчетом 1 к 1,2.

19:00

Торжественная церемония откроется в 20:30 мск.

So excited to present the FIFA Football Awards in Zurich, Switzerland on January 9! Who will be #TheBest?

Фото опубликовано Eva Longoria Baston (@evalongoria)

18:00

В Цюрихе назовут лучшего футболиста 2016 года.

Появились новые записи
показать