Убедительный старт во Франции

Сборная России победила в первом матче на чемпионате мира по гандболу

Мужская сборная России по гандболу одержала уверенную победу над командой Японии в своем стартовом матче на чемпионате мира во Франции. Капитан команды Тимур Дибиров отличился шестью голами в ворота соперника. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
21:13

На этом наша трансляция подошла к концу. До новых встреч, и с победой россиян!

21:12

Следующий матч сборная России проведет в воскресенье, 14 января, против команды Норвегии. И это будет непростая встреча.

21:11

Однако настораживает то, что много пропустили — 29 мячей. Конечно, 39 голов — это выдающийся результат, но защита должна играть лучше, ведь в нашей группе есть очень сильные команды.

21:08

Сборная России успешно провела свой первый матч на чемпионате мира, победив Японию с разницей в 10 мячей.

'60

Последняя атака японцев, но она не приводит к голу, матч закончился со счетом 39:29 в пользу наших.

'59

А японцам еще и не везет. По сути, обыграли нашу защиту и вратаря, но попали в штангу, а наши опять через всю площадку в пустые ворота забрасывают. Уже минут пять японцы атакуют всемером.

'58

Чуть более двух минут осталось играть, которые превратились в формальность.

'57

БОГДАНОВ! Опять сумасшедший сейв! А Горбок через всю площадку забросил в пустые ворота.

'57

Японцам можно только поаплодировать. Они долго держались против России, но к концу матча разница в классе все же сказалась. Сейчас лидируем девять мячей — 37:28.

'57

Шкуринский свой первый гол за национальную сборную забивает!

'56

А в нашей команде чудеса творит вратарь Вадим Богданов, который сменил Киреева на 40-1 минуте матча.

'56

Чипурин забивает в меньшинстве. 36:28

'55

И перехватили мяч у японцев!

'54

Отразили в меньшинстве атаку японцев, а в ответ забросили мяч.

'54

Неприятная потеря в атаке, но не пропустили контратаку. Правда, ценой удаления на две минуты.

'53

Спокойно играем последние десять минут. Торгованов пробует молодых игроков. Счет вполне комфортный — 34:28.

'52

Пошел на пользу тайм-аут, и наши забрасывают еще один мяч — 33:26.

'51

Тайм-аут берет российский тренер Торгованов — в прошлом один из лучших гандболистов страны.

'51

И здорово сыграл наш голкипер, а в атаке мы были точны. 32:26

'49

Молодцы наши! Забивают гол и увеличивают преимущество до пяти очков.

'47

Проявляют характер японцы. Хорошо отзащищались и забили в ответной атаке. 30:26.

'46

Японцы не сдаются — отквитали один мяч.

'45

И еще один перехват российской сборной! Черноиванов на этот раз завершает контратаку. 30:24.

'45

ДИБИРОВ! Перехватил передачу, убежал в одиночку и легко переиграл Кимуру.

'44

Шишкарев вышел на бросок и был точен — 28:24.

'43

А японцы меняют вратаря на седьмого полевого. Вот это да! Но не удается им забить. Теперь наши в атаке.

'42

Очень важный момент, японцы не забивают, но Кимура спасает команду. Пока плюс три лидируем.

'42

Теряют японцы мяч в атаке, и Шельменко убегает один на один и забрасывает мяч — 27:24. Отпускает потихоньку.

'41

Семиметровый будет бросать Ковалев. В штангу попадает мяч, но залетает все-таки в сетку ворот. 26:24.

'40

И еще раз обменялись команды голами — 25:24.

'39

Черноиванов точен, но в ответной атаке соперники забивают нам гол — 24:23.

'38

Продолжаем играть впятером, не получается забить, а в быстрой контратаке японцы точны и сокращают отставание до минимума.

'38

Дои бросает, Киреев отражает мяч, но снаряд прямо в руки Дои летит, и со второго раза японец поражает ворота — 23:21.

'37

И семиметровый назначает судья в наши ворота.

'37

Японский голкипер Кимура совершил шикарный сейв, а Атман фолит, останавливая контратаку соперника, и зарабатывает две минуты удаления.

'36

Атман пятый мяч забрасывает, а японцы в ответной атаке тоже точны. 23:20.

'35

Обменялись команды голами, и счет стал 22:19 в пользу российской команды.

'34

А сейчас японцы провели хороший отрезок и забили два безответных мяча.

'33

И еще один быстрый прорыв россиян, и Дибиров забивает четвертый мяч. 21:16.

'33

Черноиванов точно завершил быструю атаку.

'32

И опять Сида точен с девяти метров. Седьмой гол у него!

'32

Продолжительная атака у японцев.

'31

Дибиров! Шикарный обводящий бросок, и вратарь был бессилен.

'31

Начался второй тайм. И сборная России с мячом.

'30

Видео одной из красивых комбинаций японской команды.

'30

Большое игровое преимущество у сборной России, но счет всего лишь 18:15. Надо бы более дисциплинированно играть во второй половине.

'30

Первый тайм окончен!

'30

Поразительно! Едва не потеряли мяч в атаке японцы, но невероятными усилиями сохранили его, а за три секунды до конца первого тайма все-таки забили гол.

'30

Тайм-аут берет главный тренер японцев. Осталось играть полминуты, и есть шанс японцев уйти на перерыв с отставанием всего в три мяча.

'29

Сида! Шестой мяч забрасывает лидер японских атак.

'28

Павел Атман очень быстро восстановил преимущество.

'28

Впервые за долгое время японцы сократили разрыв до трех мячей. Отличился Мекару.

'26

Дибиров второй гол забрасывает из своего левого угла — перебросил вратаря, и мяч влетел в дальнюю девятку. Японцы зато очень быстро отвечают и восстанавливают отставание в четыре мяча. 16:12.

'25

А владение у японцев, пробовали издалека бросить, но попали в защитника.

'24

Еще один семиметровый в наши ворота.

'24

Бросает Ватанабе в левый нижний угол, но Киреев успевает подставить ногу!

'23

Первый семиметровый будут бросать японцы. И Ватанабе точен! Причем забил красиво — на технику. 15:11.

'22

А Сида забрасывает уже пятый мяч!

'21

Заблокировали сейчас японцы бросок. Со второго раза тоже не получилось забить — мимо ворот.

'20

Продолжаем уверенно лидировать — 14:9. И Киреев тяжелейший мяч вытащил буквально с ленты.

'17

Красивейший гол сейчас забивает Реми Дои! Выражаясь баскетбольной терминологией, получился alley-oop. В прыжке получил мяч и, не приземляясь, бросил по воротам. Он играет во французском чемпионате, и отец у него тоже француз, а мама — японка. Один из лидеров команды.

'16

Смогли перехватить мяч в атаке японцы, и первая быстрая контратака у них прошла в матче. 12:8.

'16

Тем временем Хироки Сида уже четвертый гол оформляет в матче. Однозначно, он пока лучший в японской сборной.

'15

Еще один семиметровый, и снова точен Ковалев. 12:6!

'14

Еще один быстрый переход на половину соперника, и 11-й раз залетает мяч в ворота японцев.

'13

Быстрый ответ россиян — и 10:5 становится счет.

'13

Японцы добиваются успеха в атаке. Причем это был их первый гол, когда нападающий сумел войти в шестиметровую зону.

'11

Киреев отразил сложный бросок, Дибиров побежал в контратаку и вынудил сфолить соперника. Второй семиметровый реализует Ковалев — 9:4.

'11

Показали статистику эффективности бросков, и у нас она составляет 100%.

'10

Горбок! Третий мяч забивает и восстанавливает преимущество до четырех голов.

'10

А вот сейчас японцы не позволили нам забить, а в своей атаке были точны, причем снова издалека.