Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Лучше буду голодать, чем убивать украинцев»

Россиянин Олег Тактаров отказался от роли русского карателя на Украине

Актер Олег Тактаров, в прошлом известный боец UFC, отказался сыграть в Голливуде русского военного, уничтожающего украинскую деревню. Несмотря на финансовые проблемы, россиянин заявил, что лучше будет «голодать».

Российский актер Олег Тактаров, который на заре карьеры прославился благодаря успешным выступлениям в UFC, на своей странице в фейсбуке сообщил, что ему поступило весьма заманчивое в финансовом плане предложение из Голливуда. Казалось бы, задача была несложная — сыграть русского военного, однако

условия американских кинематографистов не удовлетворили актера по одной простой причине — воевать его персонаж должен на территории Украины, причем оружие его направлено против мирного населения.

Тактаров процитировал описание роли из присланного ему сценария:

«Мужчина, русский, которому хорошо за 40, по имени Роман. Является лидером группы российских сепаратистов, которые ведут коварные и жестокие сражения на территории Украины.

После резни, устроенной в мирной украинской деревне, Роман и его подчиненные начинают преследовать сбитый американский самолет и трех офицеров военно-морских сил, которые пытаются скрыться от них».

Российский актер от роли очередного картинного злодея – выходца из бывшего СССР отказался, прокомментировав решение следующим образом:

«У меня сейчас как никогда туго с деньгами, но уже сказал нет этому «заманчивому предложению» из Голливуда. Роман с дружками, русскими, конечно, уничтожил мирную украинскую деревню, а потом сбил американский военный самолет, всех убил. Один (персонаж-американец. — «Газета.Ru) остался и, думаю, всех нас должен замочить. Что-то подобное я уже видел.

Надеюсь, судьба мне пошлет другую работу, чтоб как-то помочь детям, студентам, но играть это... Лучше голодать», — заявил Тактаров.

Под этой записью актера в социальной сети уже собралось 2,7 тыс. откликов с подписями «Возмутительно» и «Супер». Многие пользователи фейсбука оставили комментарии наподобие: «Молодец, мужик, уважаю, а роли будут, и в разы дороже, поверь!» и «Горжусь тем, что мы с Вами — земляки. Спасибо».

В профиле Тактарова также можно найти и записи на украинском языке, утверждающие, что «историю уже не переписать» и что «факт остается фактом: россияне бьют украинцев в Донбассе».

Любопытно, что Тактаров наотрез отказался от роли в Голливуде, несмотря на то что является одновременно российским и американским спортсменом и актером и даже приобрел гражданство США.

Известно, что Олег с юности мечтал сняться в голливудском кино и даже изначально отправился в США именно с этой целью,

однако поначалу с актерством не задалось, и россиянину пришлось вспомнить о своих бойцовских навыках, чтобы заработать деньги на жизнь.

Успешные выступления на различных турнирах по единоборствам в конце концов сделали Тактарова известным бойцом ММА: он бился в UFC с самого его зарождения под псевдонимом The Russian Bear и заслужил славу, став чемпионом шестого турнира, после чего смог, наконец, заняться тем, ради чего приехал — сниматься в кино.

Это удалось спортсмену блестяще: он стал одним из редких случаев, когда русскому актеру покорился Голливуд.

Конечно, роли Тактарова не отличались особым разнообразием, в основном в них требовалось лишь продемонстрировать свирепый вид и физическую мощь: маньяки, серийные убийцы, русские бандиты, мафиози и вышибалы — в общем, второстепенные, но весьма колоритные персонажи с угрожающим русским акцентом.

Например, в картине «15 минут славы» с Робертом де Ниро в главной роли Тактарову пришлось играть бывшего заключенного, который решает умертвить множество невинных людей с единственной целью — остаться в истории благодаря своим зверствам.

А в фильме «Сокровище нации» российскому актеру пришлось исполнить классическую роль русского мафиози Виктора — бессменного напарника главного отрицательного персонажа картины в исполнении Шона Бина. В финале герой Олега сражается с положительным персонажем, которого сыграл Николас Кейдж, и, разумеется, уступает ему.

Все эти роли — от «шестерок» до второй руки боссов организованных преступных группировок, а также психически неуравновешенных убийц — были всегда отрицательны, однако Тактаров умел различать жизнь и кино и был не против воплотить на экране образ плохого парня. В конце концов, это тоже часть жизни.

Однако новое предложение кинематографистов Голливуда показалось актеру недопустимым и заслужило его отказ.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса и ММА, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
В МИД Италии объяснили, кто примет решение по использованию российских активов
Американским фигуристам вручили шоколадные золотые медали за ОИ
В МВФ оценили устойчивость экономики РФ перед санкциями
Злоупотребление молоком может привести к инфаркту, рассказала врач
Эндокринолог Киселева: избыток молока в диете может привести к инфаркту
Назван первый коллектив-участник шоу «ВИА Суперстар»
В «Укрэнерго» рассказали о проблемах в энергосистеме страны
В Саратовской области грузовик столкнулся с машиной с людьми в салоне
В МВФ сообщили о высоком уровне доходов от экспорта нефти
Мужчина на Volkswagen Golf шесть раз въехал в автомобиль с семьей
В ЕС отреагировали на упреки Трампа о недостаточной помощи Украине
В Венгрии сочли, что Брюссель играет с огнем и искушает Бога
Задержанное в Германии судно, подозреваемое в нарушении санкций, освободили
Еще невышедший смартфон Google Pixel 9 Pro сравнили с iPhone
В Англии уверены, что правительство не разрешит российскому игроку перейти в клуб АПЛ
В нескольких регионах Украины объявлена воздушная тревога
США ввели санкции против физлица и юрлиц Израиля
Мировые расходы на оборону впервые превысили $2 трлн
Подполье в Херсоне начало использовать вооружение стран НАТО
Все новости