Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

РФПЛ пополнилась молодежью

Клубы РФПЛ в последний день трансферного окна пополнили заявки молодыми игроками

Клубы Российской футбольной премьер-лиги в пятницу имели возможность дозаявить игроков для участия во второй части чемпионата-2016/17. «Газета.Ru» следила за новостями из команд в режиме онлайн-трансляции.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
23:50

На этом мы завершаем прямую трансляцию о событиях последнего дня трансферного «окна» в РФЛП, окончательные итоги которого станут известны, по традиции, уже на следующий день. До новых встреч!

23:44

«Зенит» объявил о достигнутой договоренности с «Шинником» по поводу перехода своего воспитанника — полузащитника Владислава Сиротова.

23:40

А заявку «Анжи» также внесены полузащитник Дмитрий Кудряшов, известный по игре за «Спартак», и игрок обороны Тома Фибел, в последнее время выступавший за «Мордовию».

23:38

«Терек» — полузащитник сборной России Магомед Оздоев из «Рубина», полузащитник сборной Словакии Норберт Дьёмбер, игравший в Италии за «Катанию», «Рому» и «Пескару».

23:35

«Уфа» — вратарь Александр Беленов, выступавший за «Анжи», защитник Александр Пуцко, защищавший цвета «Спартака».

23:33

«Амкар» — нападающий Алексей Гасилин, игравший за «молодежку» «Зенита». Чемпион Европы среди команд до 17 лет, между прочим. Вице-чемпион до 19.

23:30

«Оренбург» — нападающий Максим Григорьев, выступавший за «Ростов».

23:26

«Локомотив» — полузащитник Антон Мирнанчук, поигравший в эстонской «Левадии», полузащитник, легенда и символ Дмитрий Лоськов, полузащитник Джеффенсон Фарфан.

23:24

«Спартак» — защитник Георгий Тигиев, пришел из «Анжи».

23:22

«Анжи» — защитник Александр Жиров, вернувшийся из «Томи». А также форвард Александр Прудников и защитник Камиль Агаларов.

23:20

Давайте подытожим, кто из более-менее известных игроков сегодня был внесен клубами в заявку РФПЛ.

22:58

ФК «Анжи» нагнетает в своем твиттере — готовит, видимо, супертрансфер в ночь. «Спать, — говорит, — рано».

22:50

И еще с одним голкипером временно прощается «Зенит»: воспитанник клуба Игорь Обухов перешел в «Тюмень» на правах аренды до конца сезона-2016/17.

22:31

Новости из офиса РФПЛ. Форвард «Ростова» Мусса Думбия на правах аренды до конца сезона перейдет в тульский «Арсенал», сообщает «Р-Спорт». В пятницу вечером Думбия в сопровождении представителей «Арсенала» прибыл в офис РФПЛ.

22:14

А вот молодежь «Зенита» покидает вторую команду. Полузащитники Никита Саламатов и Иван Иванченко продолжат карьеру в ростовском СКА и «Анжи» соответственно, хавбек Павел Осипов и нападающий Павел Назимов стали игроками финского «Лахти». Туда же на правах аренды до осени-2017 уходит голкипер петербуржцев Александр Васютин. Трансфер форварда Даниил Майкова теперь принадлежит «Славии» из Софии.

21:55

Московский «Спартак» мощно обновил заявку в РФПЛ. Красно-белые дозаявили всю приобретенную молодежь — нападающих Сильвануса Нимели, Самбу и Фэшна Сакалу, а также защитников Олега Красильниченко, Артема Мамина и Николая Рассказова, полузащитника Александра Ломовицкого. Это «сквозная» заявка — для выступления и за «Спартак-2» в ФНЛ, и за основную команду в РФПЛ.

21:20

Информация от «Спорт-Экспресса». Полузащитник «Зенита» Павел Могилевец, скорее всего, продолжит карьеру в «Ростове». Клубы согласовали трансфер 24-летнего хавбека. Если не случится форс-мажора, Могилевец сегодня подпишет трехлетний контракт с ростовчанами.

20:58

А вот экс-игрок «Крыльев Советов» полузащитник Станислав Драгун становится свободным агентом, сообщает Transfermarkt. Московское «Динамо», выступающее в ФНЛ, судя по всему, разорвало контракт с 28-летним белорусом.

20:41

Самарский клуб напомнил, что основной состав команды пополнили в это межсезонье семь футболистов: Али Гаджибеков, Срджан Мияилович, Георгий Зотов, Павел Кудряшов, Сандро Цвейба, Александр Глеб и Александр Зуев.

20:34

Официальное сообщение от самарских «Крыльев Советов». В заключительный день трансферного окна команда внесла в заявку на сезон шесть молодых футболистов. Молодежный состав нашей команды пополнили: вратарь Егор Любаков, защитник Андрей Дубровин, полузащитники Артем Ежов, Александр Богомолов, Константин Шамаев и нападающий Илья Бурюкин. Все они прошли подготовку ко второй части первенства в молодежном составе самарцев

20:09

Янник Боли в инстеграме тепло попрощался с российскими болельщиками. Сообщение, пусть и с признаками гугл-перевода, весьма душевное: «Сегодня пришло время расстаться с клубом, который меня многому научил, с которым я провел не только трудные периоды, но и замечательные и незабываемые моменты... Я хочу вам сказать СПАСИБО. Спасибо вам всем: футболистам, фанатам и руководителям. С вами то, что должно было быть трудным, стало легким. Я никогда не пожалею, что играл за этот великий клуб — «Анжи» Макачкала. Я горжусь тем, что мы вместе делали на протяжении многих лет. Я с тяжелым сердцем вас оставляю, желая вам больше успехов и радости. Спасибо большое. СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО!!! Ваш Яник БОЛИ».

Сегодня пришло время расстаться с клубом который мне много научил и ,разумно, с которым я провел не только трудные периоды но и замечательные и незабываемые моменты. Этими словами, которые не могут отразить мою груст я хочу вам сказать СПАСИБО. Спасибо вам всем болищикам, фанатам и руководителям. С вами то что должно было трудным стало легким. Вы были со мной с первого дня и меня взяли как члена этой большой семьи. Я никогда не пожалею, что играЛ за этот великий клуб, Анжи Макачкала. Я горжусь тем, что мы вместе сделали на протяжении многих лет. Я с тяжелым сердцем вас оставляю сердцем желая вам больше успеха и радости. Спасибо большое. СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО!!! Ваш Яник БОЛИ.

Публикация от Yannick Boli (@yanmag94)

19:32

В нынешнем чемпионате Польши Попович провел 16 матчей, из которых 15 — в основе. Результативными действиями футболист не отметился.

19:20

Краковская «Висла» договорилась с «Оренбургом» о переходе 27-летнего полузащитника Дениса Поповича в российскую команду, сообщает пресс-служба польского клуба.

18:40

Значительно обновленный «Анжи» находится как раз над квартетом команд в турнирной таблице, которые находятся в «зоне вылета». Прудников же заявляет, что ставит для себя «самые высокие цели». «А там как сложится. Можно озвучить свои намерения и быть смешным, а можно промолчать и исполнить задуманное, — говорит он. — Главное, чтобы эти голы приносили команде победы и результат. Конечно, хотелось бы, чтобы их было как можно больше, но даже если он будет один и решающий, то это будет уже неплохо».

18:31

«От того, что не сложилось закрепиться в «Локомотиве», я трагедии не делаю, — цитирует слова Прудникова официальный сайт «Анжи». — Наоборот, движемся дальше. Мне трудно сказать, почему не сложилось. Это жизнь. Не получилось сегодня, получится завтра».

18:20

Есть в заявке махачкалинцев и форвард Александр Прудников. Он буквально сегодня подписал контракт с «Анжи». Ранее 28-летний нападающий играл за эту команду пять лет назад.

17:32

Камиль Агаларов на правах свободного агента присоединился к «Анжи». Уже внесен он в заявку команды на чемпионат России, сообщает нам РФПЛ

16:22

Перспективный трансфер! У защитника «Ростова» Михи Мевля и его девушки Евы родилась дочка! Малышку назвали Ниа, сообщает пресс-служба «Ростова».

16:10

Янник Боли меняет Россию на Китай. Transfermarkt.de сообщает, что новым клубом 29-летнего форварда станет «Далянь Ифан». Сумма трансфера из «Анжи» пока не сообщается.

15:10

Дмитрий Лоськов заявлен в качестве футболиста «Локомотива» для участия в официальных турнирах. Контракт подписан до конца сезона, сообщает пресс-служба клуба. «Несколько лет назад у Дмитрия Вячеславовича спросили, каким он видит завершение карьеры игрока. Последовал однозначный ответ: только бы не ветеранский междусобойчик, а официальный матч. И желание болельщиков «Локо» - увидеть своего кумира на поле в Черкизове - год от года только крепло. Поэтому сегодня Дмитрий Лоськов - номер десятый. Не будем гадать, когда сбудется мечта. Футболист Лоськов подчинен интересам команды и выйдет на поле тогда, когда получит указание главного тренера. Мы будем с нетерпением ждать этого события!», — сказано в заявлении на официальном сайте «железнодорожников».

14:52

Легенда московского «Локомотива» Дмитрий Лоськов будет заявлен за «железнодорожников» на вторую часть сезона — 2016/17, сообщает «Чемпионат». По информации издания, игрок получит футболку с 10-м номером. Ранее подобная инициатива рассматривалась новым президентом клуба Ильей Геркусом, который уже объявлял о желании заявить Лоськова на оставшуюся часть сезона.

Золотые слова, Дмитрий Вячеславович! #ЖелезноВместе #ТолькоЛоко #Лоськов #Легенда10

Публикация от Официальный блог ФК Локомотив (@fc_lokomotiv)

14:35

«Анжи» подтвердил переход Георгия Тигиева в московский «Спартак». Футболист пополнил ряды красно-белых на условиях аренды до конца сезона, после чего москвичи смогут выкупить трансфер защитника.

14:25

Ари достиг соглашения с московским «Локомотивом» о переезде в столицу России до окончания сезона, информирует «Чемпионат». Вопрос решается на уровне руководства клубов. Ожидается, что по окончании сезона у «железнодорожников» будет приоритетное право выкупа футболиста, чей контракт с «Краснодаром» действует до лета 2019 года.

14:00

Новичок «Амкара» Алексей Гасилин поделился впечатлениями от перехода в стан пермяков. «Я очень рад присоединиться к «Амкару» — это прекрасная команда с замечательным тренерским штабом. Здесь в меня верят, и у меня огромное желание на сто процентов выкладываться в играх и тренировках. У меня было много предложений от клубов РФПЛ, но сделать выбор оказалось несложно.

Ведь Пермь — это фактически моя вторая родина, у меня здесь много родственников, и я сюда часто приезжал, ещё будучи школьником. С нетерпением жду встречи и с ними и, конечно, с болельщиками «Амкара», — приводит слова Гасилина пресс-служба клуба.

13:35

По информации специализированного интернет-портала transfermarkt.com, в «Оренбург» перешел центральный полузащитник польской «Вислы» Денис Попович, подписав с российским клубом контракт до конца календарного года. Словенскому футболисту 27 лет. Его рост — 187 см.

13:00

Грозненский «Терек» внес полузащитника Магомеда Оздоева в заявку команды на сезон, информирует официальный сайт РФПЛ. Футболист, имеющий действующий контракт с казанским «Рубином», перешел в «Терек» на правах аренды до конца сезона. Оздоев является уроженцем Грозного и воспитанником главного футбольного клуба города. Как заявлял сам игрок, он «никогда не будет чувствовать себя в «Тереке» новичком.

12:45

Московский «Спартак» под занавес трансферного окна продолжает подписывать иностранную молодежь. Очередным приобретением красно-белых стал 18-летний нападающий Сильванус Нимели из ФК «Карвина» (Чехия). «Футболист выступал за молодежную команду ФК «Карвина» с 2016 года. В нынешнем сезоне сыграл один матч за основной состав чешского клуба. В 2013 году дебютировал за сборную Либерии; в составе национальной команды своей страны провел одну встречу», — говорится в заявлении пресс-службы клуба.

12:29

Бразильский нападающий «Краснодара» Ари может перебраться в московский «Локомотив» о конца сезона. Как сообщает «Чемпионат», стороны уже ведут переговоры, и в случае их успешного завершения зарплату бразильцу клубы будут платить совместно.

12:10

Пермский «Амкар» подтвердил подписание контракта с Алексеем Гасилиным. «Этот трансфер — большая удача для клуба. Пожалуй, впервые мы подписываем не просто молодого и талантливого парня, а футболиста, к 20 годам уже заработавшего себе имя. У игроков уровня Гасилина всегда бывает масса вариантов перехода из молодежного футбола во взрослый, и нам очень приятно, что Алексей решил сделать этот ответственный шаг именно в «Амкаре» — в клубе, заработавшем репутацию одного из лучших в России по части работы с молодёжью.

Надеюсь, что Алексей сумеет реализовать в Перми свои спортивные амбиции и станет одним из лучших форвардов России. А мы ему в этом поможем. Хочу сказать слова благодарности за этот трансфер руководителям «Зенита», которые, принимая решение о будущем Гасилина, учитывали интересы игрока и возможности его карьерного роста в Перми», — приводит слова исполнительного директора Дениса Маслова пресс-служба клуба.

11:30

Завершая тему дня вчерашнего, отметим, что лучший бомбардир текущего первенства ФНЛ Кирилл Панченко, выступавший за «Динамо» на правах аренды из ЦСКА, заключил полноценное соглашение с бело-голубыми. Официально контракт должен быть заключен в пятницу сроком на три года.

10:56

Тем временем «Анжи» исключил Тигиева из своей заявки на сезон, сообщил официальный сайт РФПЛ.

10:55

Едут к нам и из-за рубежа. На днях контракт до 30 июня 2018 года с той же «Уфой» подписал 30-летний словенский защитник Боян Йокич, ранее принадлежавший испанскому «Вильярреалу». Утверждается, что легионер достался уфимцам бесплатно.

10:50

Маститый вратарь Александр Беленов перебрался в «Уфу» в рамках объявленной махачкалинским «Анжи» кампании по распродаже ведущих футболистов в целях оптимизации расходов.

10:45

Гасилин — не единственный игрок «золотой» сборной Дмитрия Хомухи, кому сейчас пришлось уйти в более скромный клуб за игровой практикой. 20-летний защитник Сергей Макаров, пока не сумевший закрепиться в «Локомотиве», во второй раз за карьеру уехал играть в ФК «Минск». Причем «железнодорожники» отдали его в аренду сразу до конца 2017 года.

10:40

Чемпион Европы среди юношей до 17 лет и серебряный призер ЧЕ для игроков не старше 19 лет Алексей Гасилин, которому так и не предоставили шанс проявить себя в «Зените» из родного Санкт-Петербурга, подписал контракт на 3,5 года с пермским «Амкаром». При этом сине-бело-голубые сохранили за собой право первоочередного обратного выкупа футболиста. Отметим, что к своим 20 годам нападающий также успел поиграть за вторую команду немецкого «Шальке». Первую половину нынешнего сезона он провел в ФНЛ за «Зенит-2», забив восемь мячей в 19 матчах.

10:35

В попытках усилиться перед возобновлением сезона «Волгарь» не ограничился приглашением Бибилова. На берега Каспийского моря перебрался опытный защитник Антон Григорьев, выигрывавший Кубок УЕФА вместе с ЦСКА в 2005 году. Правда, в последние годы его карьера складывалась не слишком оптимистично. Предыдущим местом работы 31-летнего исполнителя был казахстанский «Тараз»

10:30

в тот же день, 23 февраля, в РФПЛ состоялся еще один заметный трансфер с участием игрока из Закавказья. Умелый защитник Соломон Кверквелия, с 2011 года защищавший цвета казанского «Рубина», на правах аренды перешел в московский «Локомотив».

10:25

Воспитанник амстердамского «Аякса» армянин Эдгар Манучарян в третий раз за карьеру пришел в екатеринбургский «Урал». Предыдущим местом работы 30-летнего исполнителя был чемпионат Таиланда. Уральцам он на этот раз достался бесплатно.

10:20

Известный в прошлом нападающий «Спартака» Никита Баженов, забивавший «Челси» в Лондоне, подписал контракт с представителем Профессиональной футбольной лиги (третий по рангу дивизион) ФК «Долгопрудный». 32-летний футболист оставался невостребованным с лета, когда завершился срок его контракта с «Томью». Другой экс-игрок молодежной сборной России Шота Бибилов, наоборот, сменил ПФЛ на ФНЛ. Он перебрался из нижегородского «Олимпийца» в астраханский «Волгарь».

10:15

Ну а пока суть да дело, пробежимся по трансферам, которые точно состоялись в последние дни. 22 февраля «Оренбург» отдал в аренду представителю ФНЛ «Тамбову» до конца сезона своего нападающего Артема Делькина. Этот футболист стал лучшим снайпером сезона-2015/16 в ФНЛ, забив 16 мячей, однако пока не смог проявить себя должным образом на уровне Премьер-лиги. По ходу текущего чемпионата 26-летний Делькин потерял место в основном составе оренбуржцев, преимущественно выходя на замену. В 16 матчах (14 в РФПЛ и 2 в Кубке страны) он забил лишь один гол — своей бывшей команде «Крылья Советов».

10:10

Последим за этим трансфером. Вообще слухи о переезде талантливого исполнителя в Москву ходят давно, но насколько они близки к истине — понятно не совсем.

10:05

Московский «Спартак», по информации «Чемпионата», все-таки достиг договоренности с махачкалинским «Анжи» о переходе защитника Георгия Тигиева. До конца сезона 21-летний футболист будет выступать за красно-белых на правах аренды, после чего москвичи смогут выкупить контракт игрока.

10:00

Добрый день, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» начинает прямую текстовую трансляцию заключительного дня работы трансферного окна России. В пятницу клубы РФПЛ совершат последние сделки по переходам игрокам. Других возможностей усилить состав им не представится вплоть до середины лета.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Президент ЦАР предложил России место для военной базы
Отсидевшему 13 лет за чужое преступление пенсионеру предложили компенсацию в 6 млн руб.
Фигуристка Туктамышева пошутила по поводу потери штанов во время выступления
Экс-тренер сборной России объяснил, почему «Краснодар» уволил Ивича
В полуфинале шоу «Маска» появятся два специальных конкурсанта
Зеленский заехал в Часов Яр
Баку и Ереван условились по согласованию проекта комиссий по делимитации границы
Савичеву раскритиковали за «распутные» танцы в ультракоротких шортах
В Тюмени молодой человек выпал с высоты девятого этажа
В Одесской области повреждена припортовая инфраструктура
Три арабские страны высказали обеспокоенность ударами Израиля по Ирану
Анастасия Костенко пожаловалась на безвыходное положение после рождения нового ребенка
Врач рассказала, какого стресса не нужно избегать
Невролог Демьяновская: здоровью вредит только длительный отрицательный стресс
Экс-министру энергетики Подмосковья Самарину избрана мера пресечения
«Меня уже тошнит, сколько можно?»: чемпион ОИ о новостях про Овечкина
Нетаньяху и Бербок поссорились из-за Газы
Анна Седокова рассказала о самом правильном решении в своей жизни
Выяснилось, как получил гражданство отец подозреваемого в нападении на байкера
Все новости