Шипулин добежал лишь до десятки

Немец Пайффер выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону

Немец Арнд Пайффер выиграл гонку преследования в рамках Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти. Антон Шипулин отыграл множество позиций, претендовал на призы, но из-за промахов на последней стрельбе финишировал лишь десятым. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию соревнований.
14:42

На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию и прощается с вами! До новых встреч на биатлоне!

14:40

Перед вами статистика сегодняшней гонки. Итоговый протокол (слева), скорость хода (по центру) и скорость стрельбы (справа).

14:35

Все россияне улучшили свои позиции после спринта. Но какое это имеет значение, когда медаль была так близка?

14:32

Шипулин финишировал десятым, Гараничев — 12-м, 19-м — Елисеев.

14:31

И выигрывает немец!! Австриец — второй, третий — норвежец Эмиль Хегле Свендсен.

14:30

В створе Пайффер и Эдер отрываются от остальных, и сейчас решится судьба победы!

14:29

Фуркад попытался догнать лидирующую групп, но не хватило сил у француза. Он сегодня будет пятым.

14:28

Да, россияне сегодня без медалей. Но тем не менее нас ждет сегодня увлекательный финиш! Эдер, Пайфер, Сведсен и Моравец идут вместе и в равной степени претендуют на победу.

14:27

Ситуация после четвертого огневого рубежа.

14:26

Гараничев чист, Елисеев один раз промахнулся.

14:25

Эх, два промаха... Антон, Антон...

14:24

Все промазали кроме Пайфера на последней стрельбе!! Ждем стрельбу Шипулина!

14:23

На следующей отметке 21-секундное отставание Шипулина сохраняется.

14:22

Быстро идет и Елисеев. Его отставание сейчас составляет 48 секунд. Правда, одну позицию Матвей все же потерял.

14:21

Почти сразу же к немцу подошли остальные. А Шипулин проигрывает уже всего лишь 21 секунду!

14:20

Ситуация после третьей стрельбы. Шипулин в полминуте от лидера.

14:19

Шипулин точен! Елисеев — один промах. Гараничев, к сожалению, два.

14:18

Почти все по разу промахиваются. Пайфер точен! И будет лидировать немец.

14:17

На третьем огневом рубеже лидеры.

14:16

На отметке через 700 м положение россиян не меняется. Только Елисеев опередил Шипулина.

14:15

Быстрее лидеров идет Шипулин! На 40 секунд отстает Антон на контрольной отсечке, отставание Елисеева — 42,3, Гараничева — 47,7.

14:14

Ситуация после второй стрельбы! Огромное количество позиций отыграли наши парни!

14:13

Шипулин, Гараничев, Елисеев!!! Все точно!! Браво, российские парни!

14:12

Австриец Эдер стреляет точно и выходит в лидеры.

14:11

Промах у фрацуза, промах у Моравца!

14:10

Мартен Фуркад уже на стрельбе.

14:09

На контрольной отсечке Шипулин поднялся на десятую позиции. Идет Антон в одни ноги с Фуркадом, который потихонечку отрывается от чеха.

14:08

Ситуация после первого огневого рубежа. Россияне улучшают позиции!

14:07

И все россияне точны!! Шипулин поднимается на 11-ю строчку! Отличное начало!

14:06

Фуркад — точно, Моравец — точно. Без промахов проходят рубеж большинство спортсменов из лидирующей группы.

14:05

На первой стрельбе лидеры!

14:04

Фуркад и Моравец пока работают в паре, остальные отстают.

14:03

Гараничев начал хорошо. После километра дистанции Евгений поднялся на 21-е место.

14:02

Максим Цветков и Антон Бабиков, к сожалению, пропускают эту гонку. Да и был ли смысл карабкаться с 38-го и 60-го места? Остальные россияне ушли на дистанцию.

14:01

Стартовала гонка! Фуркад убежал на дистанцию!

13:55

Пять минут до старта!

Ilmassa on urheilujuhlan tuntua! #biathlon #kontiolahti #ampumahiihto

Публикация от Heikki Majoinen (@madruusi)

13:50

Как всегда, в Контиолахти очень много российских болельщиков. Отсюда до границы с нашей страной меньше 100 км.

13:45

Матвей Елисеев уйдет на дистанцию 27-м, Антон Шипулин — 29-м, Антон Бабиков — 38-м, Максим Цветков — 60-м. Первым стартует француз Мартен Фуркад.

13:40

Спринт, который предшествовал сегодняшней гонке, получился для россиян крайне неудачным. Евгений Гараничев, лучший из наших, финишировал лишь 23-м.

13:30

Добрый день, уважаемые читатели! Начинаем онлайн-трансляцию мужской гонки преследования в рамках Кубка мира по биатлону.