Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Монако» выходит на охоту

Сергей Карасев рассудит встречу «Атлетико» — «Байер»

Сергей Карасев будет главным арбитром ответного матча «Атлетико» — «Байер», а «Монако» постарается ликвидировать дефицит в два гола на своем поле у «Манчестер Сити». «Газета.Ru» анонсирует ответные матчи двух самых результативных противостояний 1/8 финала Лиги чемпионов.

На стадии 1/8 финала Лиги чемпионов осталось два матча, после которых станет известен полный состав участников четвертьфиналов, которых распределит по парам пятничная жеребьевка. Впрочем, уже сейчас мало кто верит, что испанский «Атлетико» и английский «Манчестер Сити» упустят добытый перевес в два мяча над немецким «Байером» и французским «Монако» соответственно.

«Атлетико» (Испания) — «Байер» (Германия) (первый матч — 4:2, начало игры в 22.45 мск)

Мадридский «Атлетико» в этом сезоне в чемпионате Испании словно завяз в зыбучих песках или попал в болото, как привычно характеризуют такое положение российские болельщики. Нет, конечно, команда Диего Симеоне не падает ниже определенного уровня, но сезон у нее по всем параметрам выходит каким-то переходным.

«Матрасники» вылетели из Кубка Испании, уступив по сумме матчей «Барселоне» (1:2, 1:1) на стадии четвертьфинала, а в национальном чемпионате впервые за последние годы уже в начале весны не претендуют на чемпионство.

Отставание от мадридского «Реала» в 10 очков при игре в запасе у «королевского клуба» недвусмысленно говорит о шансах «атлети» на титул. Более того, даже идущей на третьей строчке «Севилье» «полосатые» проигрывают целых пять баллов.

Симеоне вовсю рассуждает, что задачей команды является сохранение места в квартете сильнейших в Примере, чтобы квалифицироваться в Лигу чемпионов на будущий сезон, но в реальность притязаний отстающих на 4 балла от «Реала Сосьедада» и «Вильярреала» на позиции мадридцев тоже не верится.

В общем, на внутренней арене «Атлетико» не очень интересно, что команда и демонстрирует периодически на поле, «выключаясь» на продолжительные отрезки, а то и на целые матчи. При этом вокруг команды вовсю курсируют слухи, отправляющие на Апеннинский полуостров на следующий сезон Симеоне и в Туманный Альбион — лидера команды на поле Антуана Гризманна.

Если аргентинский специалист по поводу своего будущего предпочитает не высказываться, то форвард, попавший в 2016 году в тройку лучших в борьбе за «Золотой мяч», постоянно говорит, что останется в «Атлетико».

И как раз по игре Гризманна видно, что уж он-то мотивирован как никто другой в команде. Сейчас он набрал отменную форму, постоянно забивает голы — один краше другого — и ведет команду вперед.

И немецкому «Байеру», конечно, не повезло нарваться на «Атлетико» в 1/8 финала. Когда команда Симеоне настроена на бой, остановить ее сложно куда более мастеровитым командам.

В общем, выиграв первую встречу со счетом 4:2, «матрасники» фактически обеспечили себе выход в следующую стадию. Даже если поверить в возможность леверкузенцев выиграть на «Висенте Кальдерон», поставить на то, что они смогут одержать крупную победу, вряд ли кто возьмется.

Даже отсутствие дисквалифицированных Филипе Луиса и Габи Фернандеса вряд ли сработает на руку немцам. К тому же оправился от удара в голову и готов принять участие в матче набравший неплохую форму форвард — легенда клуба Фернандо Торрес.

«Байер», лишившийся из-за глупой дисквалификации за ошибки молодости своего лидера Хакана Чалханоглу на четыре месяца, совсем расклеился. После поражения от «Атлетико» в первом матче команда смогла в трех следующих турах Бундеслиги набрать только одно очко и опустилась на десятую строчку в таблице.

Интересно, что обслужит встречу бригада российского арбитра Сергея Карасева. Вместе с ним будут работать в качестве лайнсменов Антон Аверьянов и Тихон Калугин, четвертым рефери будет Игорь Демешко, а места за воротами займут Сергей Лапочкин и Сергей Иванов.

Победа «Атлетико» — 2:1

«Монако» (Франция) — «Манчестер Сити» (Англия) (первый матч — 3:5, начало игры в 22.45 мск)

Несмотря на то что английский «Манчестер Сити» добился такого же перевеса в два мяча над лидером чемпионата Франции «Монако», в этой паре не все так просто.

Во-первых, подопечные Хосепа Гвардиолы выиграли первую встречу на домашнем стадионе, а теперь вынуждены будут отстаивать добытый перевес на выезде, а во-вторых, «Монако» — совсем не мальчик для битья, и победа в первой игре «горожанам» досталась потом, кровью и не без удачи.

Конечно, ликвидировать дефицит в два мяча в противостоянии с командой Гвардиолы подопечным Леонарду Жардима будет непросто, но суть в том, что все знают: им это по силам.

Даже наставник «Манчестер Сити» отметил, что «Монако» является «лучшей в мире командой по умению забивать голы», а также Пеп сказал, что играть на «Луи II» на удержание счета будет самоубийством.

Жардим считает, что его подопечным абсолютно по силам перевернуть ход противостояния, и заметил, что в Англии результат стал больше следствием стечения обстоятельств, нежели преимуществом хозяев поля.

После первой игры с «Ман Сити» монегаски выиграли четыре встречи подряд, включая три матча Лиги 1 и один кубковый поединок. В этих играх подопечные Жардима ни разу не отличились менее двух раз, в сумме настреляв 11 голов. Правда, и пропустил «Монако» при этом пять мячей.

«Ман Сити» тоже провел после первой встречи Лиги чемпионов четыре матча, правда, только два из них пришлись на АПЛ (победа и ничья), а два состоялись в Кубке Англии (две победы).

Все сходятся на том, что нас ждет атакующий футбол с обилием голов, а исход может быть действительно любым.

Прогноз «Газеты.Ru»: победа «Монако» — 3:1

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице футбола, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Белгородский полицейский расплатился за машину билетами из банка приколов
Трамп провел встречу с Дудой
Коммерческим организациям запретили проводить экзамены по русскому языку
Катя Лель рассказала, какой должна быть женщина
Подполье сообщило об ударе по украинской артиллерии на окраине Берислава
Российский боец UFC Царукян пошутил про Путина
В российском городе от посещения школ отстранили не привитых от кори детей
На Украине заявили о возможном дефиците электроэнергии в четверг
ВСУ применили метеозонды в атаке на Воронежскую область
На Украине ожидают мобилизации 10 тысяч осужденных
В «Спартаке» рассказали, как вел себя Абаскаль на прощании с командой
У российских водителей выросли убытки из-за стихийных бедствий
Россиянин сорвался с козырька четвертого этажа, его госпитализировали
Уровень реки Урал у Оренбурга снизился на 16 сантиметров
В России установлен рекорд продаж ввезенных по параллельному импорту автомобилей
Около нефтебазы в Воронеже начался мощный пожар
Хоккеист НХЛ установил уникальный рекорд среди российских игроков
Стало известно о завозе Украиной в Харьков генераторов
Все новости