«Эта команда — наше будущее»

Олег Знарок: у нас была очень хорошая команда, это наше будущее

Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок после победы над финнами в матче за третье место чемпионата мира – 2017 рассказал, что на турнире у россиян была хорошая команда, которая станет будущим страны. Сергей Андронов объяснил провал россиян в начале третьего периода ненужными ошибками, а Евгений Дадонов отказался анализировать сложившуюся на льду ситуацию.

Россия — Финляндия — 5:3 (1:0, 3:1, 1:2)

Главный тренер сборной России Олег Знарок прокомментировал победу в матче за третье место над Финляндией и особо отметил нескольких игроков в своей команде.

«Успокоили ребят в третьем периоде, Кучеров забил гол. У нас много новичков, а это серьезный турнир. У нас была очень хорошая команда, это наше будущее. Трудно будет звено Шипачева заменить, будем пробовать. Не сомневался в Гаврикове. Что касается травмы, то он выбыл на шесть недель. Миронов половину игры сыграл хорошо. В игроках, которые тут были, я не сомневался. В том числе и Ничушкине.

Спасибо нашим болельщикам, нас встречали в гостинице, поддерживали на арене»,

— сказал специалист.

Один из главных героев двух последних матчей сборной России на чемпионате мира по хоккею Сергей Андронов объяснил, что произошло в третьем периоде матча за третье место против Финляндии.

«Положительные эмоции, выиграли, и слава богу, бронзовые медали тоже неплохо. Финнам тоже где-то не хватило эмоций, но они вышли и бились за эти медали. Возможно, у нас было побольше сил. Что случилось в третьем?

Было подставление, потом они в большинстве забили, и счет уже 4:3. Не расслабились при счете 4:0, просто начали допускать ненужные ошибки.

Хорошее впечатление от чемпионата мира, праздник хоккея, дай бог еще побывать на таком турнире», — цитирует Андронова «Чемпионат.com».

В свою очередь нападающий СКА Евгений Дадонов отказался анализировать сложившуюся на площадке ситуацию.

«Обсуждать детали матча, наверное, смысла нет. Главное — конечный результат, мы взяли бронзовые медали. Все довольны, что закончили сезон победой.

Что произошло после счета 4:0? Вы каждый раз об этом спрашиваете. Не знаю. Я не хочу это обсуждать. Сезон закончен, мы выиграли игру.

Впечатления от чемпионата нормальные», — заявил Дадонов.

Спаситель российской команды Никита Кучеров отметил, что паники среди хоккеистов не было.

«Матч шел нормально первые два периода, потом дали слабину, и соперник забил три гола. При этом было спокойствие на скамейке, доиграли нормально, была уверенность, Вася хорошо отыграл, не так много удалений было.

Всегда приятно играть с такими игроками, как Артемий Панарин и Евгений Кузнецов, мне оставалось открываться и ждать передачи.

Чего не хватило нам? Нужно было выиграть третий период с канадцами», — заключил нападающий «Тампы».

Защитник сборной Дмитрий Орлов особо отметил игру Артемия Панарина на протяжении всего турнира.

«Ситуация в третьем периоде была похожа на ту, что случилась вчера в матче с Канадой. К счастью, тренеры вовремя взяли тайм-аут, мы отдохнули в этой паузе, успокоились и быстро смогли исправить ситуацию.

Артемий Панарин провел отличный турнир, сыграл успешно, хотя у нас много техничных хоккеистов.

Удовлетворение есть, потому что мы выиграли бронзу, а самое главное — победили в последнем матче», — подытожил игрок «Вашингтона».

Вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг заявил, что сборная заслужила больше, чем бронзу.

«Всех с победой! Будем делать выводы после турнира.

Команда действовала единым кулаком, билась за страну. По понятным причинам не достигли золота, хотя вчера провели два периода здорово. Нужно поработать над ошибками и готовиться к Олимпиаде.

Приятно заканчивать сезон победой, она всегда радует, на данный момент нужно ей наслаждаться. Эта команда заслуживала большего, у нас есть предпосылки для успеха. Молодость команды сыграла нам только на пользу», — сказал Ротенберг после матча.

Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель отметил, что россияне играли лучше финнов в матче за третье место.

«Финнам было труднее, поскольку вчера они проводили вечерний матч. У них было меньше времени на отдых, соответственно, меньше энергии на сегодняшний матч. Но Россия играла гораздо лучше и заслуженно победила. Поздравляю ее с бронзой», — заявил Фазель.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице чемпионата мира – 2017 по хоккею, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».