Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тайгер попал в клетку

Тайгер Вудс был арестован за пьяное вождение

В ночь на 29 мая во Флориде за вождение в состоянии опьянения был арестован известный гольфист Тайгер Вудс. Задержание произошло около трех часов ночи по местному времени. Спортсмен провел в полицейском участке около семи часов и вышел из-под стражи в 10.50 утра.

Легендарный гольфист Тайгер Вудс минувшей ночью был арестован во Флориде за вождение в нетрезвом виде. Инцидент случился в городе Юпитер. По информации телеканала WPTV, задержание произошло около трех часов ночи по местному времени. Вудс провел в полицейском участке около семи часов и покинул его в 10.50. О предполагаемом наказании спортсмена пока никакой информации нет.

«Вудс был задержан около трех часов ночи по подозрению в вождении в нетрезвом виде в пригороде города Юпитер и доставлен в участок Palm Beach County», — передает CBC слова представителя полиции Юпитера Кристин Райтлер.

Райтлер добавила, что не располагает информацией об обстоятельствах, повлекших за собой арест Вудса. Также ей неизвестно, имеет ли задержание отношение к алкоголю или наркотикам.

По словам представителя полиции, протокол задержания может появиться в открытом доступе во вторник.

Агент гольфиста Марк Стейнберг от общения с прессой отказался. Представитель Профессиональной ассоциации гольфа (PGA) заявил, что организация также воздержится от комментариев вокруг ситуации с Вудсом.

«На снимке мы видим растрепанного, бледноглазого и небритого Тайгера Вудса.

Образ, с которым он точно не хотел бы ассоциироваться в глазах общественности», — заявил корреспондент BBC Sports+ Иэн Картер.

«Эта фотография будет преследовать его по ходу разбирательств и после. Ведь это тот человек, который с большим трудом сумел восстановить свой публичный авторитет после скандала вокруг супружеских измен и развода в 2009 году», — отметил репортер.

«Что мы знаем о человеке, ведущем для многих недосягаемый образ жизни, с точки зрения его личного? Только то, что он проводит большую часть своего времени, играя в компьютерные игры.

А еще мы знаем, с каким трепетом он относится к своим детям»,

— заключил Картер.

Нужно отметить, что

это уже не первый инцидент с участием Вудса, связанный с вождением.

После Дня благодарения в 2009 году спортсмен попал аварию, врезавшись на своем внедорожнике в дерево. Пожелавший остаться анонимным свидетель тогда рассказал полицейским, что гольфист употреблял алкоголь перед тем, как сесть за руль автомобиля. Также свидетель сказал, что Вудс в тот вечер принимал снотворные и болеутоляющие лекарства. Эта история не повлекла за собой серьезных последствий для Тайгера. Лучший гольфист в истории отделался штрафом в размере $184.

В феврале 2017 года Вудс объявил о приостановлении своей профессиональной карьеры. Тогда спортсмен заявил, что недоволен своими текущими результатами и хочет взять паузу, чтобы проанализировать свою игру. Также гольфист посетовал на проблемы со здоровьем, ведь за последние годы ему пришлось перенести три операции на позвоночнике. Уже в марте Вудс оказался на операционном столе в четвертый раз, после чего стало окончательно понятно, что в этом сезоне он уже не сыграет.

Хотя уже тогда злые языки говорили, что у легенды гольфа есть проблемы с законом.

По информации различных СМИ, Вудс не мог погасить долг в $54 млн перед своей бывшей женой Элин Норденгрен.

Скандал, повлекший за собой развод Вудса и Норденгрен, разгорелся еще в 2009 году. Тогда гольфист был уличен супругой в измене, в чем фактически признался в заявлении на своем официальном сайте. Согласно брачному контракту, в случае подтверждения факта супружеской измены Вудс должен был выплатить супруге $300 млн. В то время американские таблоиды окрестили это событие как «самый дорогой развод в истории».

Сам Вудс на своем официальном сайте выступил с заявлением, в котором признался в изменах своей жене и покаялся в содеянном.

«Я поступил вероломно. У меня были романы на стороне, и я изменял своей жене.

То, что я сделал, — неприемлемо», — сказал спортсмен.

Что же побудило первого в истории спортсмена-миллиардера сесть за руль в нетрезвом состоянии глухой ночью на понедельник? Ответ на этот вопрос мы, скорее всего, узнаем не скоро.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».