Россия ворвалась в Мировую лигу

Сборная России по волейболу переиграла Аргентину в матче Мировой лиги

Мужская сборная России по волейболу уверенно переиграла национальную команду Аргентины в стартовом матче Мировой лиги. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
20:34

На этом будем завершать нашу трансляцию. Для вас работал Александр Обносов. Спасибо, что были с «Газетой.Ru»!

20:31

Очень уверенно провела матч российская сборная — в каждом из трех сетов подопечные Сергея Шляпникова имели тотальное преимущество, которое в целом без проблем постепенно перерастало в выигрыш. В следующем поединке турнира россияне сыграют с Францией, матч состоится завтра. Аргентинцам же завтра предстоит побороться с Болгарией.

20:29

ВСЕ! Набирает решающее очко Россия, оформляя разгромную победу над аргентинцами в рамках стартового матча мужской Мировой лиги по волейболу в Казани. Итоговый счет встречи — 3-0 (25:17, 25:18, 25:19)!

20:29

Не смогли завершить игру россияне в этом розыгрыше — 24:19.

20:28

Матч-болл!!!

20:28

23:18!!! Всего два балла осталось отечественным волейболистам набрать для итоговой виктории!!!

20:25

Жигалов приближает своих партнеров к итоговой победе — 20:16!

20:24

По одному розыгрышу взяли команды — 19:16.

20:22

Жигалов увеличивает личную результативность, пробивая блок соперников, — 17:13.

20:21

Не удался блок Клюке — 16:13.

20:20

Клюка мягким ударом прерывает этот мини-праздник аргентинцев — 16:12.

20:19

Эх, еще на один пункт уменьшили свой очковый дефицит бело-голубые...

20:19

Две успешные атаки сумели сейчас соорудить гости — 15:11.

20:18

А у Жигалова, кстати, уже 17 очков. Общий счет сейчас же 15:9.

20:18

Второй раз кряду провернуть этот трюк не удалось — 13:9.

20:17

Отличный коллективный блок от России! 13:8!!!

20:16

А теперь уже размен ошибками произошел. 12:8.

20:15

По одному очку набрали противники, проведя по одной классной атаке каждый. 11:7.

20:15

Первый темп аргентинцев был успешен. 10:6.

20:14

Продолжают ошибаться гости — на этот раз один из аргентинцев задержкой отметился. 10:5.

20:14

Бруно в аут с подачи мяч отправляет. 9:5!

20:13

Прошивает Йохансен оборону россиян — 8:5.

20:12

Очень затяжной розыгрыш завершился блестящим блоком россиян!!! 8:4 в пользу коллектива Сергея Шляпникова на данный момент в третьем сете, который вполне может стать последним в матче!!!

20:11

Йохансен на блоке плох — 7:4.

20:10

Хороший прием аргентинцев два очка кряду позволяет набрать им...

20:09

И еще одно очко хозяева набирают — 6:2!

20:09

Вновь потихоньку начинает захватывать преимущество российская сборная — 5:2.

20:09

Обменялись успешными атаками команды. 3:2.

20:09

Власов мощным попаданием выводит свою команду вперед в счете.

20:08

А вот первым темпом гости сейчас хороши были — 1:1.

20:07

Плохая подача от аргентинцев — 1:0.

20:06

Дали старт третьей партии — подача у Аргентины.

20:04

А вот в следующем розыгрыше все гораздо лучше для россиян получается — Клюка набирает решающее очко во втором сете, делая счет по партиям 2-0 в пользу своей команды.

20:04

Подача сборной России вальяжно отправляется в сетку: 24:18.

20:03

Куркаев до сет-болла дело доводит.

20:02

На классное попадание вторым темпом от россиян французы ответили успешным первым темпом.

20:01

Зато идеален Денис первым темпом — 22:16!!!

20:00

У Бирюкова не вышло подать укороченную — 21:16.

19:59

По одной успешной атаке провели оппоненты. 21:15.

19:58

Не смогли сообща сыграть в защите блокирующие гостей, и счет стал 20:14 в пользу их соперников.

19:57

Плохая подача от россиян после тайм-аута — 19:14.

19:52

Перестал у хозяев работать блок... 16:12...

19:51

Ошибаются на блоке бело-голубые: 16:11.

19:50

Сразу три очка кряду удалось сейчас набрать аргентинцам первым темпом... 15:11...

19:46

Плохая подача и касание сетки от россиян, и разница чуть-чуть сократилась.. 13:7.

19:46

Власов и Бирюков еще два очка в копилку своей команды приносят — 13:5.

19:45

Впрочем, то же самое произошло и у французов — 11:5.

19:45

Эх, не сработал блок у России — 10:5.

19:44

Жигалов продолжает уничтожать соперников — 10 очков он уже сегодня набрал! 10:4.

19:43

Удачно сыграли на блоке аргентинцы — 8:4.

19:43

В аут подали россияне — 8:3.

19:42

Правда, подача почти мгновенно после этого вернулась к россиянам — 8:2.

19:41

Наконец-таки удалось гостям набрать второе очко в сете. 7:2.

19:41

Жигалов вновь точен на первом темпе — 7:1!

19:40

Очень «рандомная» «сопля» с подачи приносит еще один балл в копилку сборной России. 6:1.

19:39

И еще одно очко с блока — 5:1.

19:38

Браво, россияне — два сверхсложных мяча сейчас взяли хозяева, блестяще отыграв в защите! 4:1!

19:37

А вот прямо следом за этим все-таки прошивают блок аргентинцы — 2:1.

19:36

Мажут аргентинцы в завершении — 2:0.

19:35

Мощнейший блок от России открывает счет во второй партии!!! 1:0.

19:34

Стартовал второй сет. Подает сборная России.

19:32

Есть победа в первом сете в исполнении сборной России! Получился у подопечных Шляпникова все же классный блок — именно он принес трехцветным итоговый успех в первой партии со счетом 25:17.

19:31

Денис Бирюков идеально «гасит» — сет-болл у россиян!

19:31

23:17 в пользу сборной России сейчас.

19:30

Почти удался сборной России блок — пары сантиметров лишь не хватило для попадания в площадку... 22:16.

19:29

Великолепная подача Жигалова! 22:15.

19:29

Продолжают хозяева подбираться к победе в стартовой партии — 21:15.

19:28

Денис Бирюков набирает 20-е очко своей команды в первом сете.

19:28

Опоздал блок россиян — 19:14.

19:28

По одной результативной атаке провели соперники — 19:13.

19:27

Соле вновь сплоховал в защите, из-за чего наставник сборная Аргентины решил его поменять. 18:12.

19:26

Ответная ошибка россиян на блоке — 17:12.

19:25

И в следующем же розыгрыше именно от его руки на блоке мяч отлетел в аут — 17:11.

19:25

Соле здорово сыграл у сетки — 16:11.

19:24

Ошибся Йохансен в завершении — 16:10.

19:23

Чуть завелись бело-голубые, кажется, прекратив ошибаться, — удачное попадание в чужую половину площадки, и разница сокращается до пяти баллов.

19:22

А вот и у аргентинцев получилась отличная подача — 15:9.

19:21

По одной ошибке в завершении допустили оппоненты — 15:8.

19:20

Навылет подача от России! 14:7!

19:19

Еще и в обороне все хорошо у России — блестящий блок сейчас сделал счет 13:7, вынудив тренерский штаб аргентинцев взять тайм-аут.

19:18

Денис Бирюков классно завершил атаку мощным попаданием в центр площадки — 11:7.

19:17

Блок россиян не сработал. 10:7.

19:16

Какие-то чудеса вытворяют аргентинцы в обороне, спасая практически «мертвые» мячи после атак первым темпом, однако россияне все же доводят розыгрыши до победного — 10:6.

19:15

8:4! Здорово пока что получается у сборной России играть в нападении — даже временами классные сейвы аргентинцев не спасают их от качественной игры в созидании от противников.

19:14

Два очка кряду удалось набрать подопечным Шляпникова — вновь блок был хорош у россиян! 6:3.

19:13

А вот и первый блок прошел у россиян. Правда, затем мимо пробили в завершении... 4:3

19:12

Повторился сценарий: вновь сначала сборной России не удалось отзащищаться, а затем блок Аргентины был плох. 3:2.

19:11

2:1 — разменялись очками команды: на точное попадание Хермана Йохансена россияне ответили ударом в блок.

19:10

В аут ушла подача — 1:0.

19:10

Началась игра — поехали! Первой будет подавать Аргентина.

19:05

Стоит отметить, что старт Мировой лиги для россиян волею календаря будет сверхсложным — после Аргентины отечественным волейболистам предстоит сыграть еще и с французами. А уже в третьем туре подопечные Сергея Шляпникова поспорят с Болгарией.

19:00

Последняя же победа сборной России над бело-голубыми датирована сентябрем 2015-го — на Кубке мира того года россияне одолели южноамериканцев со счетом 3-1.

18:55

При этом последний очный поединок сборные провели на Олимпийских играх – 2016 в Бразилии: на групповом этапе аргентинцы выиграли у отечественной команды со счетом 3-1.

18:50

Ранее команды лишь раз встречались в рамках Мировой лиги — было это в минувшем году. Тогда аргентинцы переиграли россиян со счетом 3-0.

18:45

Отметим, что встреча, которая пройдет в Казани, начнется через 25 минут.

18:40

Добрый вечер, уважаемые читатели «Газеты.Ru»! Приветствуем вас на онлайн-трансляции стартового матча мужской сборной России по волейболу в рамках интерконтинентального этапа Мировой лиги против национальной команды Аргентины. Для вас работает Александр Обносов.