Россия разбилась о французский блок

Россия проиграла Франции в матче Мировой лиги по волейболу

Сборная России по волейболу под руководством Сергея Шляпникова уступила команде Франции во втором матче предварительного группового этапа Мировой лиги. Уступив два первых сета, россияне смогли победить в третьем, однако французы сломили сопротивление хозяев площадке в конце четвертой партии. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
21:03

На этом наша трансляция подошла к концу. До новых встреч!

21:02

Россияне опустились на пятое место в группе 1, но вся борьба впереди — осталось сыграть еще 11 встреч.

21:00

Во втором матче предварительного группового турнира Мировой лиги по волейболу сборная России уступила в Казани Франции со счетом 1-3. Проиграв два стартовых сета, россияне смогли навязать борьбу сопернику и выиграть третий. Однако в четвертой партии нервы оказались крепче у французов, и они поставили эффектную точку двумя эйсами.

20:59

Вот это да! Жюльен Линель на матчболе еще один эйс подает! 25:21 в четвертом сете, и французы выигрывают матч.

20:58

Взяли съем французы. И эйс прошел у Линеля. 24:21. Матчбол!

20:57

Ошибаются французы из шестой зоны — 22:21!

20:56

Но и соперник вовремя включает тройной блок и делает брейк — 22:19.

20:55

Французы все-таки берут очко на приеме — 21:19. Осталось одно очко отыграть всего лишь.

20:55

БРЕЙК! 20:19 становится счет!

20:54

Обменялись очками команды на приеме — 20:18.

20:53

Сделали брейк россияне! Пытался связующий вторым касанием сделать обманный удар, но не купились на это наши. 19:17.

20:53

Первый темп проходит у Власова — 19:16.

20:52

Шляпников берет свой последний таймаут.

20:52

Что ж такое? Кимеров из четвертой зоны не попадает по длине. 19:15.

20:51

Эх, взяли подачу французы и сделали брейк, приняв мяч, а затем классным обманным ударом переиграли всю нашу оборону. 18:15.

20:50

Технический таймаут подходит к концу. И Бойе ошибается на подаче. 16:15.

20:49

Ох! Кимеров не попал из четвертой зоны. 15:14 на подаче французов. И последовала обиднейшая ошибка Куркаева на приеме — 16:14.

20:48

Счет равный — 14:14. Упорнейшая борьба.

20:47

Взяли нашу подачу французы, а затем эйс последовал — 13:13.

20:46

И еще один подобный эпизод в пользу наших! 13:11.

20:45

Хорош Бирюков! Неудачно приняли французы близко к сетке, и дотянулся доигровщик до мяча — 12:11.

20:45

Сдержали порыв соперника россияне удачным съемом. 11:11.

20:44

Ой-ой-ой! Французы опять добавили в защите и сделали два брейка! Сначала блок отлично сработал, па потом либеро классно сыграл на приеме. 11:10 уже в пользу Франции.

20:43

Радует, что разнообразнее стал действовать связующий, постоянно меняя направление атак.

20:42

Россияне также успешно атакуют. 10:8.

20:40

Пока в атаке не ошибаются команды. 9:8 — подают французы.

20:39

Россияне делают съем подачи соперника — 8:6. Наступил первый технический таймаут.

20:39

А французы опять классно играют на блоке — 7:6.

20:38

Выиграли прием россияне, А затем сделали брейк! Мяч улетел в аут, но было касание блока — 7:4.

20:37

Французы не сдаются. Два ответных брейка делают, благодаря своевременному блоку. 5:4.

20:35

Переворачивают ход поединка россияне и делают два брейка. 5:2.

20:33

Четвертый сет начался! Пока без потерь идет борьба. 1:1.

20:29

Выигрываем третий сет 25:22! Сокращают россияне отставание в счете по сетам — 2-1.

20:28

Французы на приеме выиграли очко, но теперь необходимо делать брейк, чтобы продолжить борьбу в сете. 24:22.

20:27

Сетбол! 24:21 на подаче российской сборной!

20:26

Французы не сдаются — уверенно играют на съеме. 23:21.

20:25

Как жаль! После отличной подачи Жигалова был шанс взять еще одно очко, но было касание сетки. 22:20.

20:24

Молодцы! Сделали брейк вовремя ребята! 22:19!

20:23

Ух, нервный розыгрыш! В линию попали россияне, набрав 21-е очко.

20:22

Эх, сделали один брейк все-таки французы — 20:19. Но есть еще преимущество у россиян, потому соперник продолжает подавать.

20:21

Едва не сделали брейк россияне, получив атаку, но не смогли пробить блок. 20:18.

20:20

Классный обманный удар из второй зоны! 20:17.

20:19

Задача теперь у россиян понятная — держать съем. 19:17.

20:18

Пока берут прием команды — 17:15.

20:17

Завершился технический таймаут. ПОдали в сетку россияне — 16:14.

20:16

И еще одну свою подачу выигрывают хозяева. 16:13!

20:15

Не попадают французы в площадку! 15:13.

20:14

Равная борьба пошла на площадке. Пока не могут соперники сделать брейк. 14:13 на подаче россиян.

20:12

Навязали борьбу россияне. Пока обе команды берут съем. 12:12.

20:11

И еще один брейк, благодаря тройному брейку! 10:10.

20:10

Браво! Дважды здорово сыграл либеро Роман Мартынюк, и наши сделали брейк! 9:8.

20:09

ту же комбинацию разыграли россияне, и со второго раза это получилось. 9:7.

20:08

И опять из злополучной четвертой зоны ошиблись россияне — не прошел обманный удар, который попал в блок. 9:6.

20:07

Пока не можем сравнять счет, но держимся. Больше, чем на два очка французы не могут оторваться. 8:6.

20:05

Торлько вернули равновесие россияне, и тут же французы сделали брейк — 6:4.

20:04

Хорошо Жигалов! Эйс подал диагональный. 4:4.

20:03

И второй брейк подряд делают гости. 4:2.

20:02

Ой, какой длинный розыгрыш со взаимными атаками и прекрасными действиями в защите! МИ все-таки французы оказались чуть точнее. 3:2.

20:01

Вышли россияне вперед в счете в третьем сете! 2:1.

19:58

Бросается в глаза разница в классе между связующими команд. Наш молодой игрок Павел Панков только вошел в состав сборной, и заметно, что ему не хватает опыта. Он упорно пасует в четвертую зону, которая в этой встрече у нас не работает. В то же время у французов на важнейшей позиции играет опытный 27-летний Бенжамен Тоньютти.

19:57

Выигрывают французы и второй сет со счетом 25:20. 2-0.

19:56

Ну как так! Получили россияне шанс сделать брейк, но опять ошибся игрок четвертой зоны. 24:19. Сетбол у французов.

19:55

То же самое происходит и на следующей смене — 23:18.

19:54

22:17 — прошел хороший съем у обеих команд.

19:52

Французы приближаются к победе и во втором сете. 21:16 — не смог Жигалов обманным ударом смутить соперника. А бить на силу смысла не было, потому что там уже успели выстроить тройной блок.

19:51

Ой, как жалко. Выполняли обманный удар фаранцузы, и доигровщик из четвертой зоны зряче направлял мяч в край ладони блокирующего, после чего мяч ушел в аут. 19:15.

19:50

Пока хорошо действуют на приеме обе команды. 18:15, и подают французы.

19:49

Молодцы россияне! Выиграли очко на своей подаче! 16:14.

19:48

Еще один съем прошел у французов, и наступил второй технический перерыв — 16:12.

19:47

И снова обменялись очками команды. Пока это на пользу французов — они лидируют со счетом 15:12.

19:45

Сдерживают россияне французов хотя бы на их подаче. 14:11.

19:44

Съем все же сделали россияне, но на своей подаче попали по первый темп соперника. 12:9.

19:42

Обменялись очками команды, а затем французы отлично подали в угол площадки, заработав очко. 10:8.

19:43

И еще одна точная подача от соперника — 11:8. Опасно! Нельзя отпускать дальше соперника — первый сет уже проиграли. Таймацт берет российский наставник.

19:40

Отыграли подачу россияне и сравняли счет. 7:7.

19:40

Жигалов попал в блок — 7:6 впереди соперник.

19:36

Все-таки лучше французы пока. Выиграли они одну свою подачу и вышли вперед на два очка — 3:1.

19:38

Шикарная подача Дениса Бирюкова, с которой не справился либеро! 6:4.

19:39

Сняли французы легко и выиграли свою подачу — опять проблемы у нас в атаке из четвертой зоны. 6:6.

19:38

Эх, мяч коснулся антенны, и подача переходит к французам — 4:4.

19:37

Отлично! Смогли отыграться россияне — 3:3. А теперь еще и блок отлично сработал, и доигровщики сделали свое дело. 4:3 — вышли россияне вперед!

19:34

Обменялись очками на старте второй партии команды — 1:1.

19:33

Россияне уступили в первом сете, однако рано еще впадать в отчаяние, потому что все основные события еще впереди.

19:30

Выигрывают сет французы с разгромным счетом 25:13. 1-0 повели наши соперники.

19:29

Сетбол у французов — прошел уверенный качественный съем. 24:12.

19:29

Ой, как здорово сейчас блокирующие остановили атаку первым темпом! 23:12!

19:28

Пошла ротация состава — почти всех игроков использует наш тренер. И это приносит результат — два очка подряд взяли россияне. А подача попала опять в сетку. 23:11.

19:27

Таймаут берет Шляпников. Хотя уже смысла особого нет, и отыграть такое отставание в сете невозможно. Счет 22:9 в пользу французов.

19:26

И тут же касание сетки со стороны россиян регистрирует судья — 21:9.

19:25

Вымучили очко на своей подаче россияне — 20:9 в пользу соперника.

19:24

Мощная подача проходит у французов — 19:7.

19:23

Много нагрузки сейчас на доигровщика Егора Феоктистова, который из четвертой зоны действует и не выдерживает давления — бьет в аут. 18:7.

19:21

Мда... А теперь просто не забили свой мяч россияне. И блок обманули, но пробили прямо в либеро, который легко принял мяч, и французы провели разящую атаку. 17:6.

19:20

И еще два очка берут французы на своей подаче за счет четких действий на блоке, который смягчает атакующий удар и позволяет защите принимать мячи. 16:6. Второй технический таймакт.

19:19

Обменялись успешными действиями в атаке команды — 14:6.

19:19

Проходит сильная подача у Жигалова! 13:5.

19:17

Шансов зацепиться за первый сет уже почти нет, однако есть возможность все-таки наладить россиянам взаимосвязи в команде.

19:18

Бирюков удачно атакует, попадает вскользь по блоку и зарабатывает очко. 12:4.

19:17

Дежавю! Произвели съем, а дальше ошиблись на подаче.

19:16

Пока форменный разгром учиняют нам соперники — непробиваем их блок. А теперь и подача в разрез двух защитников прошла. 10:1.

19:15

Завершился технический таймаут при счете 8:1 в пользу французов.

19:13

Пока ничего не получается у российской сборной. На этот раз не только французский блок играет, но и диагональный не попадает в площадку. 7:1.

19:13

Наконец-то! Удалось выиграть наши очко, однако тут же подали в сетку. 5:1.

19:12

Шляпников сразу реагирует и берет таймаут после четвертого проигранного россиянами очка подряд.

19:11

Начало встречи пока за французами. Они сделали уверенный съем, а затем выиграли два очка на своей подаче, благодаря удачному блоку и хорошей игре в атаке. 3:0

19:10

Матч начался! Подают россияне.

19:05

Тренер российской сборной Сергей Шляпников не стал менять стартовый состав по сравнению со вчерашним днем, оставшись полностью удовлетворенным результатом подопечных.

19:00

Напомним, что россияне в первой матче достаточно легко переиграли Аргентину со счетом 3-0 по сетам, а французы также не испытали проблем с Болгарией, не уступив соперникам ни одной партии.

18:50

Добро пожаловать в столицу Татарстана Казань, где через несколько минут начнется второй матч предварительного группового турнира Россия — Франция.

18:45

Сам матч начнется в 19:10 по мск.

18:40

Добрый вечер, уважаемые читатели «Газеты.Ru»! Приветствуем вас на онлайн-трансляции стартового матча мужской сборной России по волейболу в рамках интерконтинентального этапа Мировой лиги против национальной команды Франции.

Российские эксперты заявили, что вирусы, обнаруженные в комарах и клещах , не несут рисков