Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Мы работаем ради таких матчей, как с Марреем»

Карен Хачанов сыграет с Энди Марреем в 1/8 финала «Ролан Гаррос»

4 июня прошел очередной игровой день на кортах «Ролан Гаррос». С поражением Светланы Кузнецовой окончилось выступление представительниц России в женской части турнира, а Карен Хачанов пробился в 1/8 финала турнира, где сыграет с Энди Марреем.

В воскресенье, 4 июня, в Париже прошел очередной игровой день Открытого чемпионата Франции по теннису. Прошло семь матчей в мужской половине турнира. В программе дня у женщин было намечено восемь встреч.

Главным событием сегодняшнего дня для российских болельщиков стала победа Карена Хачанова в матче третьего круга над представителем США Джоном Иснером. В тяжелейшей игре, продлившейся три часа, россиянин сломил сопротивление соперника со счетом 7:6 (7:1), 6:3, 6:7 (5:7), 7:6 (7:3).

Своим мнением о выступлении россиянина поделился победитель «Ролан Гаррос – 1993» в миксте Андрей Ольховский.

«Очень рад за Карена.

Изначально я говорил о том, что если кто-то из нашей мужской сборной будет в 1/8 финала турнира — это можно считать успехом. Хачанов сумел пробиться в эту стадию, поэтому его выступление можно считать успешным,

— сказал специалист «Газете.Ru». — Две победы, которые он одержал над Томашем Бердыхом и Иснером, вселяют определенную надежду на его высокий уровень игры в будущем. Конечно же, он уже высокий, но каждый спортсмен работает над тем, чтобы попасть в десятку-двадцатку сильнейших. Игра, которую Карен показывает в последнее время, вселяет оптимизм».

Соперником Хачанова в матче 1/8 финала станет первая ракетка мира британец Энди Маррей, выбивший нашего Андрея Кузнецова в первом круге.

«Встреча с Марреем? Думаю, это будет хороший матч и хороший опыт для меня, — приводит слова Хачанова «Спорт-Экспресс». — Я в четвертом круге, и это здорово. Надо будет подготовиться как можно лучше и показать все, на что я способен».

«Именно для этого мы и работаем — чтобы выходить на самые большие корты и играть с лучшими в мире. Я перед каждым турниром ставлю цели выступить как можно успешнее, поэтому верил, что могу дойти до Маррея»,

— поделился россиянин своими ожиданиями от предстоящей встречи с грозным британцем.

Андрей Ольховский считает, что у Хачанова есть шансы побороться за победу в игре с Марреем.

«Шансы Хачанова на успех в матче 1/8 финала с Марреем? Я считаю, что можно побороться. Маррей показал последний матч очень уверенный, но в целом сезон у него никакой. Даже если Хачанову не удастся победить британца, то достойное сопротивление он ему окажет точно», — сказал эксперт в беседе с «Газетой.Ru».

Помимо Хачанова сегодня свои матчи сыграли несколько теннисистов, претендующих на победу в турнире.

Испанец Рафаэль Надаль без особых проблем разгромил своего соотечественника Роберто Баутиста-Агута.

Рафа отдал сопернику всего пять геймов за всю игру, завершив встречу с общим счетом 6:1, 6:2, 6:2.

«Я играл против очень сильного теннисиста и победил в трех сетах. Это здорово, я рад. При этом я, пожалуй, показал не настолько хорошую игру, как в предыдущем матче. Тем не менее сегодня у меня были и очень хорошие удары», — сказал спортсмен после матча.

В четвертьфинал «Ролан Гаррос» пробился и действующий чемпион Новак Джокович. Серб одолел испанца Альберта Рамос-Виньоласа со счетом 7:6 (7:5), 6:2, 6:3. В 1/4 финала Новака ждет серьезное испытание в лице представителя Австрии Доминика Тима, которому понадобилось чуть более полутора часов для победы над аргентинцем Орасио Себальосом со счетом 6:1, 6:3, 6:1.

В женской половине турнира сегодня произошло не самое приятное для российских болельщиков событие — свое выступление на турнире завершила Светлана Кузнецова.

Светлана уступила датчанке Каролине Возняцки со счетом 1:6, 6:4, 2:6. Матч продлился 2 часа и 1 минуту.

Таким образом, в женской половине турнира не осталось ни одной представительницы России.

«У Кузнецовой все матчи на турнире были тяжелые. Светлана показывала хороший теннис, однако сегодня Возняцки продемонстрировала очень высокий уровень игры, которого я не ожидал от нее увидеть», — сказал Ольховский.

В другом матче дня свое выступление на турнире завершила его действующая победительница — испанка Гарбинье Мугуруса. В матче 1/8 финала спортсменка уступила француженке Кристине Младенович со счетом 1:6, 6:3, 3:6.

Вылет Мугурусы из розыгрыша «Ролан Гаррос» ознаменовал довольно любопытное событие с точки зрения статистики.

Среди участниц Открытого чемпионата Франции не осталось ни одной теннисистки, когда-либо побеждавшей на турнирах Большого шлема в одиночном разряде.

Ранее на протяжении почти 40 лет в четвертьфинале «Шлема» была как минимум одна теннисистка с опытом побед на этих соревнованиях. В предыдущий раз никто из экс-чемпионок не добрался до этой стадии на Australian Open 1979.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице тенниса , а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Путин поручил отправить детей из пострадавших от паводков регионов в летние лагеря
Звезда «Великолепного века» прошлась по отелю в Дубае в нижнем белье
Россияне показали фотографии неба в Греции после жуткой песчаной бури
Дипломаты навестили россиянина на задержанном Ираном судне MSC Aries
«Не раскрыта роль главы»: в Курске оценили наказание мужчине, убившему щенка перед визитом губернатора
Игрок ЦСКА получил двухматчевую дисквалификацию из-за грубого фола в матче РПЛ
Россиянин взорвал гранату в гараже соседа, но подорвался сам
Стас Михайлов рассказал, поедет ли с гастролями за рубеж
Блиновскую оставили под стражей
Названа предварительная сумма ущерба от паводка в Курганской области
В Иваново мужчина с пистолетом угрожал юноше расправой из-за его антивоенных взглядов
«Я, по-моему, таких ролей не играл»: Юрий Чернов рассказал о новом предложении сняться в кино
Для экс-замглавы Минкульта затребовали семь лет по делу о «Пушкинской карте»
Россиян предупредили о новой пирамиде в Telegram с фейковым заработком
В Кремле отметили вклад ликвидаторов последствий паводков в пострадавших регионах
Жителей части Курганской области призвали эвакуироваться
Врач назвала часть кондиционера, которую нужно очищать ежемесячно
Врач Терентьева: без чистки кондиционер становится источником опасных микробов
Глава Карелии предложил выплачивать студенткам деньги за ранние роды
Все новости