Надаль возродился в Париже

Надаль обыграл Вавринку и в десятый раз выиграл «Ролан Гаррос»

Прославленный испанский теннисист Рафаэль Надаль в трех сетах победил швейцарца Станисласа Вавринку в финале Открытого чемпионата Франции. Эта победа стала для испанца десятой в «Ролан Гаррос» и, возможно, символизирует перезапуск его забуксовавшей в последнее время карьеры. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
18:30

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию матча и желает вам удачного вечера!

18:27

Это десятая победа Надаля в Открытом чемпионате Франции! По-испански - La Décima!

18:25

Все!!!! НАДАЛЬ ПОБЕЖДАЕТ В «РОЛАН ГАРРОС»! Ни одного сета не проиграл испанец на этом турнире! 3:0 по сетам в финальном матче против швейцарца Стэна Вавринки!

18:24

40:30 — Рафа слишком разошелся и послал в аут. Очень хотел он выиграть своим коронным ударом.

18:23

Уже 40:15 в пользу Надаля.

18:22

15:0. Очередной прекрасный выход к сетке и добивание в исполнение Надаля.

18:21

«Всухую» забирает Надаль этот гейм. 5-1 по геймам в третьем сете. Остался один гейм до победы!

18:20

40:0 — снова не взял Вавринка подачу Рафы, послав мяч высоко в небеса, а затем и в аут.

18:20

30:0 на подаче Рафы.

18:19

15:0 в пользу Надаля.

18:17

Надаль делает брейк! 4:1 по геймам в третьем сете!

18:16

Больше у Надаля! Вавринка неожиданно отправил мяч в аут. Брейк-поинт у испанца!

18:15

Ровно в четвертый раз! Надаль так отчаянно цепляется за очки, словно проигрывает сет. Достойно уважения.

18:14

Опять впереди Стэн! На этот раз не угадал Надаль с выходом к сетке и пропустил удар мимо себя. Швейцарец взмахивает руками, требуя у публики поддержки.

18:13

Стэн угодил в сетку. Ровно в третий раз!

18:13

Опять больше у Вавринки.

18:12

Красиво! Снова ровно! Надаль пробил прямо перед собой, пока Вавринка караулил его в другом углу.

18:10

30:30! Надаль отбил мяч не глядя точно в угол мимо Вавринки.

18:08

Идеальная атака Надаля! Вышел вперед в нужный момент, угадав, когда Вавринка не сможет отбить в дальний угол, и легко положив мяч в пустую точку корта. 15:30!

18:08

Вавринка впереди! 0:30!

18:07

Этот гейм остается за Рафой! 3:1 по геймам в пользу испанца в третьем сете.

18:06

Больше в пользу Надаля.

18:06

Ровно! Сумел Вавринка послать мяч точно на линию, так что Надаль даже не успел приблизиться к нужному месту, чтобы отбить снаряд.

18:06

40:30 в пользу Надаля!

18:05

30:30 — Стэн отправил мяч в аут. Выражение отчаянья на его лице.

18:04

15:30 — Надаль приблизился к швейцарцу, внезапно отправив мяч в противоположный ему угол.

18:03

Вавринка здорово начинает этот гейм! Уже 30:0 в его пользу!

18:00

Швейцарец выигрывает этот гейм! 2:1 по геймам в третьем сете — впереди все еще Надаль.

17:59

30:40 — Вавринка в кои-то веки впереди. Он может взять гейм!

17:59

30:30.

17:59

15:30 — Вавринка впереди.

17:58

15:15 — Надаль с какой-то невероятной скоростью добрался до мяча в угол корта и отбил его в недосягаемый для Вавринки угол.

17:57

2-0 по геймам в третьем сете в пользу Надаля.

17:56

40:0.

17:56

30:0 — Надаль подкараулил слабы удар соперника у сетки и без шансов отправил мяч в корт.

17:54

Второй гейм третьего сета начинается с 15:0 в пользу Надаля.

17:53

Гейм остается за Рафой, хотя подавал в нем Вавринка. Похоже, тут без вариантов.

17:53

40:15 — мяч сорвался с ракетки Надаля.

17:52

40:0 — Стэн запулил мяч в аут.

17:52

Уже 30:0 в пользу Рафы на подаче Вавринки.

17:51

Надаль берет первые очки на подаче Стэна. 15:0.

17:46

Не берущуюся подачу выполняет Надаль и выигрывает второй сет со счетом 6-3 по геймам! Ему осталось одержать победу в еще одном сете, чтобы победить в Открытом чемпионате Франции!

17:45

40:15! Как это было красиво! Казалось, Надаль ошибся, вышел к сетке, а Вавринка успел добежать до мяча и послал его за спину испанцу, но тот проявил прекрасную реакцию и в прыжке перехватил пролетающий мяч, на этот раз отбив его в недосягаемый для швейцарца угол! Вавринка со злости сломал ракетку.

17:43

30:15 — Вавринка прекрасно принял подачу Надаля, но не решился обострять и перешел к обороне, после чего испанец снова перехватил инициативу и вынудил соперника ошибиться.

17:42

15:15.

17:41

15:0 — Надаль загонял соперника по корту и вынудил пробить в сетку.

17:41

Гейм остается за Вавринкой! Он меняет ракетку, чтобы играть лучше. По геймам счет 5-3 в пользу Надаля. Он сейчас будет подавать на сет.

17:40

Вавринка прекрасной подачей вынуждает Надаля выбить в аут. 30:40.

17:39

30:30 — опять ошибка у Надаля.

17:39

30:15 — Вавринка заставил Надаля отбить в аут.

17:38

30:0 — точно в уголок попал Рафа, Вавринка не успел.

17:37

15:0 — Надаль начинает гейм, который может стать решающим в этом сете, с набранных очков.

17:36

5-2 по геймам во втором сете! Надаль впереди.

17:33

Этот гейм все-таки остается за Вавринкой. Но счет 4-2 по геймам в пользу Надаля в этом сете.

17:32

Великолепно!!! Как Надаль попал под линию, когда казалось, что он уже не дотянется до мяча, так точно попал Вавринка в уголок корта! 30:40!

17:32

15:40. Вавринка может выиграть этот гейм! Надаль угодил в аут.

17:31

15:30 — Надаль немного прибрилизился к Стэну.

17:30

0:30 — Вавринка удваивает преимущество. Снова Надаль отбил в аут, испугавшись внезапного выхода швейцарца к сетке, хотя легко можно было перебрасывать его «свечой».

17:29

Вавринка начинает с набранных очков этот гейм. Рафа отбил в аут.

17:34

Седьмой гейм второго сета Надаль начинает с удачного розыгрыша мяча! 15:0.

17:35

Вот это да! Сошлись два теннисиста у сетки, и Надаль выиграл эту перестрелку! 30:0!

17:27

Берет Рафа этот гейм. 4-1 по геймам в его пользу во втором сете.

17:26

40:30! Вавринка послал мяч за линию после долгих перебежек по задней линии в попытке отбить атаки Надаля.

17:25

30:30 — Надаль заставил Вавринку ошибиться и пробить в сетку.

17:24

15:30 — Вавринка впереди! Надаль пробил в аут.

17:23

15:15 — прекрасный удар Стэна! Не успел Надаль перебежать в правый угол корта после того, как вынужден был отбивать мощный удар швейцарца в левом.

17:22

15:0 — Надаль впереди в пятом гейме. После мощной подачи испанца Вавринка кое-как отбил и позволил сопернику подойти в сетке и просто расстрелять его, отправив мяч в противоположный угол.

17:21

Победа Вавринки в этом гейме! Проснулся швейцарец и вынудил Надаля отбить в аут. Однако по геймам счет 3-1 все еще в пользу испанца, который будет сейчас подавать.

17:21

Вот это да! Надаль красиво принял мяч, положив его прямо на линию! 15:40!

17:20

0:40! Прекрасно, Вавринка!

17:19

0:30! Вавринка поймал Надаля на неверном движении, отправив мяч в противоход!

17:18

Вавринка начинает четвертый гейм с заработанных очков! 0:15!

17:17

3-0 по геймам во втором сете. Надаль буквально разрывает морально сдавшего соперника.

17:16

40:15 — Надаль отбил в аут. Вавринка не проиграет «всухую этот» гейм.

17:15

40:0 — Надаль пробил в самый уголок площадки, Вавринка дотянулся до мяча, но отбил его куда-то на трибуны.

17:14

30:0 — Стэн сорвал очередной удар. Мяч полетел в аут.

17:14

15:0 — Надаль опять впереди. Ничего не получается у Вавринки.

17:13

Надаль делает брейк! 2-0 по геймам в этом сете.

17:12

Вавринка в злости кусает мяч. Не любит он играть в обороне. Уже 40:0 в пользу Надаля.

17:11

В сетку отбивает Стэн. Надаль снова загонял его по разным углам. Испанец ведет игру так, как ему хочется. 30:0.

17:10

15:0, Надаль начинает второй гейм с заработанных очков. Вавринка раздраженно отбивает в аут.

17:09

1-0 по геймам во втором сете в пользу Надаля! Вавринка снова отбил в аут после могучего форхенда испанца.

17:09

40:30 — эйс в исполнении Надаля!

17:08

30:30! Вавринка легонько перебросил мяч через сетку, а Надаль просто не успел прибежать к нужному месту.

17:07

Надаль уже впереди. Вавринка пытался перевести в другой угол от Рафы, но не сумел выполнить сложный удар и отправил мяч за линию.

17:06

15:15 — Вавринка отправил мяч в аут после простого удара.

17:05

Уверенное начало в исполнении Вавринки. Эйс! 0:15.

17:05

Стартовал первый гейм второго сета!

17:01

Надаль буквально завалил Вавринку мощными ударами, и тот, как это с ним частенько происходит сегодня, отправил мяч в аут. Первый сет остается за испанцем со счетом 6:2 по геймам! Теперь он всего в двух сетах от десятой победы в «Ролан Гаррос»!

17:00

40:30 в пользу Надаля. Коварный короткий кросс в исполнении Рафы отправил мяч в противоложный угол от того, в который дернулся Вавринка. Будет сетбол!

17:00

30:30.

16:59

Теперь Надаль мощным ударом отправил мяч в аут. 15:30, Вавринка впереди.

16:59

15:15.

16:58

15:0, Надаль впереди. Вавринка отправил мяч в аут.

16:56

Уже 5-2 по геймам в пользу Надаля! Очень много нервничает Вавринка, допуская невынужденные ошибки.

16:54

В седьмом гейме уже 30:15 в пользу Надаля! Прекрасный эйс исполнил испанец.

16:53

Этот гейм за Надалем! Вавринка опять послал мяч в сетку. То проблема с аутами то с сетками теперь у швейцарца. Надо собраться. А по геймам ведет испанец 4-2.

16:53

40:0! Вавринка, отбивая мяч, попал в сетку.

16:52

30:0! Прекрасно пробил Надаль по линии.

16:50

15:0, Надаль впереди. Казалось, что Вавринка направляет мяч в тот угол, куда Рафа уже не успеет, но швейцарец запулил в аут.

16:48

И этот гейм берет Рафа! Вавринка побежал в правый угол, но испанец заметил этот маневр и за долю секунды изменил направление полета мяча — вновь по геймам впереди Надаль 3-2.

16:46

30:40 — какой форхенд от Стэна! Ровно по линии пробил швейцарец!

16:44

Уже 40:0. Но внезапно Рафа отбивает в аут. 40:15.

16:43

Надаль решил взять следующий гейм подчистую. Уже 30:0.

16:42

Этот гейм остается за Вавринкой! Четыре брейк-поинта отыграл швейцарец, вот это характер. Счет по геймам 2:2.

16:42

Надалю не удался прием, упустил он мяч в аут. Больше у Вавринки.

16:41

И в шестой раз уже ровно.

16:40

Уже в четвертый раз ровно! Надаль не использует второй брейк-пойнт.

16:39

Больше у Рафы! Погонял он швейцарца по разным углам и в итоге добил мощным ударом в дальний угол площадки.

16:38

Снова ровно! Какой напряженный гейм. Вавринка почти все время бьет в аут, да что ж такое?

16:37

Ровно, а вскоре и больше у Вавринки. Надаль ошибся на подаче.

16:37

40:30 — Надаль впереди, и у него будет брейк-пойнт: Вавринка опять запулил за линию.

16:36

30:30 — Вавринка сравнял.

16:35

30:15.Теперь Вавринка ударить форхендом, но перестарался и отправил мяч в аут.

16:34

15:15. Надаль сравнял, красиво выполнив вращение в противоложный от Вавринки угол.

16:33

0:15. Надаль выполнял мощный форхенд, но мяч свалился с ракетки и ушел в аут.

16:31

Надаль берет этот гейм! Вавринка уступает по геймам 1:2, но зато в следующем он будет подавать.

16:30

Шикарная подача Надаля! Показывал, что пробьет в одну сторону, а отправил в другую. Вавринка даже не шелохнулся! Больше!

16:28

30:30 — равенство по очкам. Снова Надаль не успел вовремя выдвинуться вперед от задней линии, чтобы отбить мяч.

16:24

Вавринка уже впереди! Он сумел отбить мяч в центр корта так, что Рафа, стоявший вдали, не ожидал этого. 15:30.

16:23

15:0 — Надаль вышел вперед во втором гейме.

16:22

40:0! Разрывает Надаль.

16:23

Первый гейм «всухую» остался на Надалем.

16:20

30:0! Снова Вавринка не сумел справиться с подачей.

16:19

Вавринка отбивает в аут, Надаль впереди 15:0!

16:13

Матч начался!

16:11

Испанец сейчас на четвертой позиции в рейтинге ATP, Вавринка — третий. Победитель сегодняшнего матча станет вторым, а проигравший — четвертый. В данный момент идет разминка.

16:10

Первым на подаче будет Надаль.

16:08

Последние приготовления перед матчем. Надаль ведет 15-3 в истории противостояния с Вавринкой. Впечатляет.

16:05

Теннисисты выходят на корт! Надаль выходит первым. «Это самый важный турнир в моей карьере, без сомнений», — заявил испанец. «Очень рад быть здесь опять. Здорово сыграть с королем грунта всех времен и народов», — поделился впечатлениями Вавринка.

16:00

Актриса Николь Кидман представила публике кубок «Ролан Гаррос».

15:55

До матча в Париже осталось совсем чуть-чуть. Теннисисты уже выходят на разминку.

15:50

...у второго же статистика еще более впечатляющая — ни одного финала Большого шлема швейцарец не проиграл в своей карьере.

15:45

Рафаэль Надаль против Станисласа Вавринки. Первый показывает потрясающий результат на этом турнире, не отдав соперникам ни единого сета...

15:40

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Финал мужского «Ролан Гаррос» — это потрясающе, захватывающе и очень интересно!

15:00

Матч на центральном корте Филиппа Шатрие стартует в 16:00 по московскому времени.

14:00

Экс-первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, посеянный на Открытом чемпионате Франции по теннису под четвертым стартовым номером, сразится в финале со швейцарцем Станисласом Вавринкой (3).