Кузнецова станцевала польку

Кузнецова победила Радваньску и вышла в четвертьфинал Уимблдона

Российская теннисистка Светлана Кузнецова в четвертом круге Уимблдона обыграла в двух сетах польку Агнешку Радваньску, которая занимает 10-е место в рейтинге WTA, и вышла в четвертьфинал, где встретится с победительницей пары Анжелика Кербер — Гарбинье Мугуруса. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
15:20

Поздравляем Светлану с победой! На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию встречи и желает вам удачного дня!

15:15

Статистика матча:

15:13

Кузнецова прекрасным ударом в противоположный от Радваньской угол ставит точку в этой партии и выигрывает весь матч со счетом 2-0 по сетам — 6:2, 6:4! Россиянка ни разу не проиграла на своей подаче в этой встрече, а на всем Уимблдоне она не отдала своим соперницам ни одного сета на Светлана выходит в четвертьфинал, где встретится с победительницей пары Анжелика Кербер — Гарбинье Мугуруса.

15:12

Больше! Матчбол у Кузнецовой! Эйсом россиянка добилась такого преимущества.

15:11

40:30 — тяжело складывается этот гейм для Кузнецовой, но точным ударом в угол она исправляет ситуацию. Ровно!

15:10

30:0 — двойная ошибка Светланы.

15:09

15:0 — полька начинает этот гейма с атаки и делает эйс.

15:07

Начинается десятый гейм! Кузнецова будет подавать на матч.

15:05

В девятом гейме уже 40:0 в пользу Радваньской. И всухую она берет этот гейм, но общий счет в сете все еще в пользу Кузнецовой — 4-5.

15:04

Прекрасно забирает этот гейм Кузнецова эйсом! 3-5 по геймам во второй партии в пользу россиянки. У нее уже 33 чистых выигрыша при 16 ошибках. У Радваньской 13 чистых выигрышей при 15 ошибках.

15:03

0:40! Светлана близка к выигрышу гейма! Но Радваньска быстро нагоняет, делая 30:40 благодаря изумительному приему.

15:02

0:15! В восьмом гейме второй партии Кузнецова сразу начинает с набранных очков. И тут же 0:30 — после долгой перестрелки россиянки пробила кроссом по линии.

15:00

Победа Кузнецовой в этом гейме! 3-4 по геймам во второй партии в пользу Светланы!

14:59

Больше у Кузнецовой! Брейк-поинт!

14:58

Второй раз ровно. Радваньска отбила в сетку.

14:57

40:30 — Радваньска повернула игру в свою пользу. Светлана сделала ровно, но тут же ошиблась на приеме. Больше у польки.

14:56

15:30 — очень красиво Светлана подрезала мяч в сторону от Радваньской, чудом успев добежать до сетки!

14:55

15:0 — Кузнецова ошиблась на приеме. 15:15 — россиянка красиво перевела мяч крученым ударом в противоположную от соперницы сторону.

14:53

Уже 3-3 по геймам. Кузнецова легко взяла вверх на своей подаче.

14:48

Больше у Радваньской. Неудачный прием Кузнецовой позволил польке развести россиянку по разным углам с мячом. В следующем розыгрыше она провела ту же комбинацию и вышла вперед по геймам во втором сете — 3-2.

14:47

30:40 — Кузнецова загоняла польку по углам. Брейк-поинт. Россиянка ошиблась по линии — ровно.

14:46

30:30 — полька точно пробила укороченным ударом, выйдя к сетке.

14:45

15:30 — полька идеально разыграла комбинацию, послав мяч в недосягаемый для Кузнецовой угол. Россиянка даже не побежала за ним.

14:44

0:30 — без шансов для Радваньской Кузнецова переправила мяч вдоль сетки, вовремя выйдя и пробив с лета.

14:43

0:15 — Кузнецова мощным ударом в угол стартует в четвертом гейме.

14:42

Этот гейм Кузнецова очень легко берет на своей подаче. Счет 2-2 во втором сете.

14:41

0:30 — Радваньска отправила в аут. Тут же 0:40 — опять аут у польки.

14:40

Третий гейм второй партии начался! Кузнецова мощным эйсом делает счет 0:15.

14:37

Больше у польки. Теперь Светлана послала мяч в аут. И второй раз подряд россиянка совершает ту же ошибку, позволяя Радваньской повести по геймам во втором сете 2-1.

14:36

В восьмой раз ровно — Радваньска отправила мяч в аут.

14:35

Больше у Радваньской. Светлана ошиблась на приеме, пробив в сетку.

14:33

В шестой раз ровно в этом гейме. Светлана развела польку по разным углам с мячом. И сразу же в седьмой раз ровно.

14:32

Четвертый брейк-поинт у Кузнецовой в этом гейме. Но она отправляет мяч в аут — и опять ровно.

14:30

Во второй раз больше у Радваньской, но она снова ошибается, попадая в сетку. И Кузнецова добивается преимущества, несмотря на то что оппонентка вышла к сетке и нанесла опасный укороченный удар почти наверняка, но россиянка угадала направление удара и догнала мяч, а потом послала его за спину Радваньской.

14:29

Больше у Радваньской после ошибки Кузнецовой. Но тут же ошибается полька, отбивая мяч в сетку, — ровно.

14:28

Ровно — сначала прекрасный удар в угол удался польке, а затем сама Кузнецова ошиблась по длине, отправив мяч за пределы корта.

14:27

15:30, но тут же 15:40 — Радваньска пробила в сетку с низкого отскока после атаки Кузнецовой. Двойной брейк-поинт у Светланы.

14:26

0:15! Кузнецова перевела мяч по линии, Радваньска даже не побежала в этот угол. Тут же 0:30 — россиянка приняла подачу соперницы так, что у той не было шансов ответить, сделав эйс.

14:25

Счет по геймам 1-1 во второй партии! Кузнецова завершила этот гейм подачей навылет.

14:24

30:40 — полька приближается.

14:23

15:30 — эйс в исполнении Кузнецовой, 15:40 — аут у Радваньской.

14:22

Кузнецова подает и ошибается после хорошего приема соперницы, отправляя мяч в аут. 15:0. Но тут же Радваньска дала Светлане возможность расстрелять себя, выйдя к сетке — 15:15.

14:21

Больше у Радваньски. Она мгновенно отреагировала на обратный кросс с низким отскоком и перевела мяч в противоположный от Светланы угол. В итоге полька выигрывает этот гейм на своей подаче.

14:20

Ровно — Радваньска ударила мимо Светланы, вышедшей к сетке.

14:19

30:40 — изумительный эйс в исполнении Светлана. Даже находясь в правильном углу, Радваньска ничего не смогла поделать.

14:18

Вторая партия стартовала, и уже 30:30.

14:16

Прекрасный резаный удар наносит Кузнецова, и Радваньска не успевает к левому углу своей половины корта! 6-2 по геймам, первый сет остается за россиянкой!

14:15

15:40 — аут у Кузнецовой.

14:14

0:40 — Радваньска ошиблась на приеме. Тройной сетбол у Кузнецовой.

14:13

Светлана подает на сет. Счет уже 0:30 — прекрасные подачи удаются россиянке.

14:11

Счет 5:2 по сетам в пользу Кузнецовой.

14:10

30:30 — Кузнецова приманила соперницу к сетке и послала мяч ей за спину, но перестаралась и попала в аут. Сразу же вторая ошибка по длине — и вот уже Радваньска впереди — 40:30.

14:08

15:0 — Радваньска пробила так низко, что после ответа Кузнецовой мяч попал в трос. 15:15 — великолепный кросс Светланы. 15:30 — полька ударила в аут.

14:07

Больше у Кузнецовой! Она не дала мячу опуститься после очередной атаки Радваньской и, подкараулив его возле сетки, грамотно укоротила! Счет по геймам 4:1 в пользу россиянки.

14:06

Ровно! Радваньска ошиблась по длине!

14:05

Брейк-поинт у Радваньской. 40:30. Опять в аут попала Кузнецова.

14:04

15:30 — в сетку пробила Светлана. 30:30 — теперь она попала в аут. Неприятные ошибки пошли.

14:03

0:15 — Кузнецова начинает этот гейм прекрасным эйсом. И тут же 0:30 — Света поймала ее возле сетки, послав мяч в угол корта.

14:01

40:30 — Радваньска ошиблась по длине, послав мяч в аут. И тут же первый гейм взяла полька, обхитрив Кузнецову в очной встрече возле сетки.

14:00

30:15 — обидно, Светлана попала в аут. И сразу же 40:15 — первая ошибка россиянки с приема.

13:58

15:15 — красиво Светлана послала мяч вдоль сетки, теперь уже Радваньска, вышедшая к сетке, не смогла ничем ответить.

13:57

15:0 — Радваньска сумела свечой задеть уголок площадки и заработать очко: Кузнецова стояла у сетки и ничего не смогла поделать.

13:56

0:15 — Кузнецова ведет в четвертом гейме первого сета. Уже 0:30! 0:40 — Светлана попала в заднюю линию. И Кузнецова очень быстро забрала этот гейм, заставив Радваньску ударить в аут!

13:54

Брйк-пойнт у Кузнецовой! И она бьет навылет, забирает третий гейм, делая счет 3-0 в свою пользу по геймам.

13:53

Кузнецова прекрасно перевела с кросса на линию, в тот угол, куда Радваньска никак не успевала. 30:40!

13:52

15:0 — Радваньска заставила Кузнецову обороняться, бегая по всему корту, и в конце концов загоняла ее. Но зрители аплодируют Светлане за упорство. Вскоре россиянка сделала счет 15:15, попав точно в линию, но повторить этот трюк два раза подряд не удалось — мяч улетел в аут и счет стал 30:15 в пользу польки.

13:51

Второй раз ровно. Кузнецова допустила ошибку, а затем ударила в аут. Затем россиянка хорошо подала и сделала больше, а затем подала навылет! Второй гейм первого сета остается за Светланой!

13:50

Уже ровно — Радваньска сумела догнать соперницу, но тут же ударила в аут. Больше у Светланы.

13:49

15:30 — первая полуатака польки завершилась успехом. Тут же ошибку допускает Светлана при подаче, но исправляется и прекрасно переводит по линии с бэкхенда — 15:40.

13:48

0:15! Кузнецова прекрасно сыграла у сетки и без шансов ударила. 0:30 — мощная подача в один угол и затем добивание в противоположный, куда Радваньска уже никак не успевала — 0:30!

13:47

Блестяще! Кузнецова сделала брейк, выиграв пять очков подряд! Первый гейм первого сета остался за россиянкой.

13:46

Меньше — Радваньска снова ударила в аут! Кузнецова впереди! Брейк-пойнт.

13:45

Ровно! Кузнецова попала в заднюю линию!

13:44

40:15 — после долгой перестрелки Радваньска отправила мяч в аут. Тут же у нее снова свалился мяч с ракетки — уже 40:30.

13:43

40:0 — укороченная подача польки застала россиянку врасплох.

13:42

30:0 — Радваньска сделала красивую свечу, и Светлана не смогла ничего поделать.

13:41

Матч начался! Радваньска подала и сделала 15:0 в свою пользу.

13:25

Кузнецова уже вышла на разминку, как и ее оппонентка. Организаторы турнира представляют нам статистику Светланы за всю карьеру. На Уимблдоне они встречались два раза и одержали каждая по одной победе.

13:20

Победительница этого матча выйдет в четвертьфинал и попадет на триумфатора пары Анжелика Кербер — Гарбинье Мугуруса.

13:15

Радваньска, которая на данный момент является десятой ракеткой мира (Кузнецова — восьмая), прошла в предыдущих кругах турнира Елену Янкович из Сербии, Кристину Макхэйл (США) и Тимю Бачински из Швейцарии.

Here it is! The first authorised book about me!

Публикация от Aga Radwanska (@aradwanska)

13:10

В первом круге Кузнецова одолела Онс Жабер из Туниса, во втором — свою соотечественницу Екатерину Макарову, а в третьем — словенку Полону Херцог.

13:05

Сам матч стартует в 13:30 по мск.

13:00

Добрый день, уважаемые любители тенниса! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции матча четвертого круга Уимблдона, в котором российская спортсменка Светлана Кузнецова играет с полькой Агнешкой Радваньской.

Erid: 2RanynFDyWp