Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Слуцкий проявил волю

«Халл Сити» Слуцкого избежал поражения в матче с «Аяксом»

Представитель второго дивизиона Англии «Халл Сити», возглавляемый российским специалистом Леонидом Слуцким, завершил подготовку к новому сезону, который стартует 4 августа. В заключительном контрольном матче «тигры» сыграли вничью с финалистом последней Лиги Европы амстердамским «Аяксом», уступая по ходу дела с разницей в два мяча.

Уже 5 августа Леонид Слуцкий проведет свой первый официальный матч в качестве главного тренера «Халл Сити». Причем соперником в стартовом туре Чемпионшипа станет «Астон Вилла», еще одна команда, провозгласившая цель добиться повышения в классе.

Именно бирмингемцы считаются главными фаворитами второго по силе английского дивизиона, достаточно сказать, что на «Вилла Парк» перебрался сам Джон Терри. Но и перед Слуцким поставлена задача вернуть свою команду в число элитных команд Альбиона.

Пока что «тигры» под руководством экс-тренера сборной России проводят европейское турне, которому позавидовали бы и более статусные клубы Старого Света.

Среди соперников португальская «Бенфика», французский «Нант» и амстердамский «Аякс» — не последние команды на европейской арене. Результаты подопечных Слуцкого впечатляют: победа над «Бенфикой», ничья при игровом преимуществе с «Нантом», новой командой Клаудио Раньери, а теперь еще и камбэк в поединке с «Аяксом».

Получился настоящий триллер. Или, лучше сказать, три-триллер, потому что на двоих соперники забили аж шесть мячей.

Уже на пятой минуте «Халл» повел в счете усилиями Маркуса Хенриксена, затем забил еще один игрок британского клуба, но только в свои ворота. Туда же залетело и еще два мяча, после точных ударов Хунтелара и де Йонга.

За четверть часа до финального свистка «Халл» «горел» со счетом 1:3, но подопечные российского тренера сумели проявить характер и спасти встречу.

«Мы показали характер и сравняли счет, проигрывая по ходу встречи 1:3, это первый позитивный момент, — поделился впечатлениями российский тренер, — еще один плюс — это то, что мы встречаемся только с сильными соперниками, такими как «Бенфика», «Нант», «Аякс». Вдвойне сложно играть с командами, для которых сезон уже наступил, как, например, у «Аякса».

Очевидно, что кондиции футболистов голландской команды на сегодняшний день предпочтительней.

Пока что нам не хватает баланса между линиями, игроки находятся в разном состоянии. Новички выходили на поле буквально «с листа». В игре с «Нантом» так было с Кемпбэллом и Стюартом, сегодня — с Гектором и Мазухом.

Это был наш последний матч перед сезоном. Я не могу сказать, что мы готовы на сто процентов, но у нас есть еще неделя, и наша цель привести кондиции футболистов под единый знаменатель», — поведал россиянин в интервью клубному телевидению.

Следует отметить, что сработало и искусство самого Слуцкого: результат сделали футболисты, которых россиянин выпустил на замену: Даниэль Бэтти и Джеймс Уэйр общими усилиями сравняли счет.

В матче приняли участие новички «Халла», которых с нетерпением ждали в команде. 28-летний чешский защитник Ондржей Мазух также появился на поле по ходу второго тайма, а вот ямаец Майкл Гектор отыграл весь матч.

Все 90 минут провел и Ола Этна — первый новичок «тигров» в межсезонье. Защитник был арендован у «Челси». По проторенной дорожке отправился и Гектор. Он числится в «Челси» достаточно давно, но с учетом конкуренции в центре обороны имел мало шансов пробиться в основной состав «аристократов». Теперь 25-летний ямаец получит полноценную игровую практику в английском чемпионате, и этот переход можно считать большой удачей для Леонида Слуцкого.

На этом трансферная кампания «Халл Сити» не завершена. Слуцкий намекнул на то, что ближе к началу сезона команду ждет еще одно усиление. Причем эпитет «сказка», относящийся к этому футболисту, намекает на то, что в распоряжение Слуцкого поступит действительно сильный игрок.

«Еще одного арендованного игрока ждем к концу трансферного окна. Если получится и с ним, это будет просто сказка»,

— заявил российский тренер.

Интересно, появится ли новичок уже к матчу с «Астон Виллой», но «Халл Сити» не помешало бы укрепить состав, не отставая в этом вопросе от бирмингемского клуба. Помимо Джона Терри на «Вилла Парк» переехал хорошо знакомый российским болельщикам Кристофер Самба.

Также «Вилла» пополнилась Гленом Уилланом из «Сток Сити» и Ахмедом аль-Мохаммади, который перешел в «Астон Виллу» как раз таки из «Халла».

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице английского футбола, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и Ђ¬ Not signконтактеї.

Новости и материалы
Билли Айлиш рассказала, что любит мастурбировать перед зеркалом
Ирина Дубцова с сыном улетела из России
В Кремле ответили на вопрос о рабочих планах Путина на следующую неделю
Блинкен прибыл в Пекин
ММК ведет переговоры с ФАС по мировому соглашению
В мурманском порту нашли авиабомбу весом 500 кг
Российские фехтовальщики не выступят на Олимпиаде
В Кремле рассказали, как оценивают передачу Киеву дальнобойных ракет
Высшее руководство Польши обсудит размещение ядерного оружия в стране
В России взлетел спрос на ботокс
Взрывы произошли в украинском городе после объявления тревоги
Нидерландская X5 потеряла права на российскую «дочку»
Стало известно, как Байдену удалось согласовать помощь Украине
Россияне не могут найти управу на буйных соседей, устроивших пожар
Суд оштрафовал блогера Ивлееву за дискредитацию ВС РФ на 50 тыс. рублей
Новый iPad Air не получит улучшенный экран
В Молдавии рассказали, что Запад поощряет Кишинев совершать беззакония
EA подняла цены на свои игры в турецком PS Store выше 10 тысяч рублей
Все новости