Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Золотой прыжок Ласицкене и прощальная травма Болта

Ласицкене стала чемпионкой мира в прыжках в высоту

Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене выиграла золото чемпионата мира по легкой атлетике в Лондоне, а травма Усэйна Болта не позволила Ямайке завоевать медали в эстафете 4х100 метров. «Газета.Ru» вела прямую текстовую трансляцию соревнований.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
00:10

На это наша трансляция подошла к концу. Всего доброго!

00:07

Мы стали свидетелями невероятного вечера на чемпионате мира. Увидели победу российской спортсменки, а также попрощались с карьерами двух больших легкоатлетов — Усейна Болта и Мо Фары. А последние мгновения заключительного забега Болта навсегда останутся в памяти. Ямаец хотел попрощаться красиво, продемонстрировав напоследок свой лучший бег. Но судьба распорядилась иначе, и он получил повреждение задней поверхности бедра незадолго до финиша.

00:05

А победителем эстафеты стала на радость трибун сборная Великобритании. Серебро досталось США, бронза — Японии.

23:59

ЭТО ТРАГЕДИЯ!!! Усейн Болт бежал на последнем этапе и за 30 метров до финиша получил травму задней поверхности бедра. Как же так? Как обидно завершать вот так карьеру.

23:55

И вот мы дождались! Усейн Болт появился на олимпийском стадионе Лондона, чтобы провести свой последний забег в карьере. Это мужская эстафета 4х100 м.

23:50

Но сначала мы посмотрим церемонию награждения Марии Ласицкене! И, к сожалению, вместо российского гимна исполняется официальная композиция ИААФ.

23:40

И теперь осталась кульминация вечера — последний старт великого Усейна Болта.

23:38

Американки — чемпионки со временем 41,82. Вторые — британки (42,12). Главные соперницы сборной США девушки с Ямайки замешкались при последней передаче эстафеты и финишировали лишь третьими с результатом 42,19.

23:35

Сейчас будет дан старт женской эстафете 4х100 м.

23:30

Чемпионом мира в секторе для метания копья стал лидер сезона Йоханнес Феттер из Германии. А серебро и бронзу выиграли чехи — Якуб Вадлейх и Петр Фридрих.

23:15

Ждем Болта!

23:05

Десятиборцы завершили свой марафон забегом на 1500 м. Чемпионом мира стал француз Кевин Майре с лучшим результатом сезона в мире — 8768 очков. Второе и третье места у двух немцев — Рико Фраймута и Кай Казмирека соответственно.

22:50

Эх! Не получилось взять эту высоту. Но самого главного Ласицкене добилась — выиграла чемпионат!

22:47

А Мария решила пойти на личный рекорд — 2,08!

22:45

ПОБЕДА!!! Ласицкене — чемпионка мира!

22:42

Левченко берет 2,01 м со второй попытки! Борьба продолжается. Полька не выдержала накала и завершила соревнования с бронзовой медалью.

22:40

Четырехкратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира Мо Фара, спасибо тебе за красивый и захватывающий бег! Легенда уходит.

22:37

Захватывающий финиш бега на 5 км! И Мо Фара остается вторым. Победу одержал представитель Эфиопии Муктар Эдрис. Увы, и Фара завершает карьеру, как Болт, и сказка не стала былью. Тем не менее, Мо Фара — великий бегун.

22:35

БРАВО! Берет Мария 2,01 с первого же раза. А соперницы сбили планку на этой высоте. Выходит в лидеры россиянка!

22:30

Ой-ой-ой! Полька и украинка взяли 1,99 с первой попытки, а Ласицкене сбила планку! Левченко невероятный турнир выдает — она побила личный рекорд! Ласицкене тем временем перенесла оставшиеся две попытки на высоту 2,01 м, потому что если возьмет 1,99 со второй попытки, то все равно будет проигрывать соперницам. Так что все правильно делает лидер сезона. Напоминаем, что она неоднократно брала два метра в этом году.

22:25

А тем временем в прыжках в высоту после отметки 1,97 осталось только три участницы — Ласицкене, Левченко и взявшая рубеж с третьей попытки полька Камила Лицвинко.

Это значит, что Ласицкене уже обеспечила себе медаль! Осталось дождаться, какого достоинства будет награда.

22:20

На беговую дорожку выходят участники забега на 5000 м. И это одно из главных событий сегодняшнего вечера. Британец Мо Фара, выигравший здесь уже 10 км, постарается завершить свою карьеру непобежденным и выиграть на дистанции вдвое короче. Получается, что он может превзойти Усейна Болта, который также завершает карьеру, но проиграл стометровку. И именно сегодня мы увидим двух этих выдающихся атлетов в последний раз. Болт побежит в финале эстафеты 4х100 м в составе сборной Ямайки.

22:15

Возвращаемся в сектор для прыжков в высоту, и Ласицкене легко берет 1,97 м. А борьбу ведут только шесть спортсменок, но лишь две взяли 1,97 с одной попытки — это россиянка и украинка Юлия Левченко. Остальные будут еще мучиться. Так что, скорее всего, борьба за золото развернется между Ласицкене и Левченко.

22:12

Тройка сильнейших в беге на 100 м с барьерами выглядит следующим образом: 1. Пирсон (Австралия) 12,59 2. Дон Харпер Нельсон (США) 12,63 3. Памела Дуткевиц (Германия) 12,72

22:07

Фантастика! Побеждает австралийская спортсменка Салли Пирсон — олимпийская чемпионка Лондона и теперь уже трехкратная чемпионка мира. Она великолепно пробежала дистанцию прежде всего технически. А рекордсменка мира осталась без медали — у нее есть сумасшедшая скорость, но она плохо прошла барьеры, завалив два и задев еще четыре. Это здорово сбило ее с ритма, и, как следствие, она показала слабый результат.

22:05

А сейчас медаль разыграют бегуньи на 100 м с барьерами. И главная звезда забега — конечно же, американка Кендра Харрисон — рекордсменка мира и обладатель лучшего результата сезона в мире.

22:02

Эх, завершила свое выступление Макферсон. Мы будем по ней скучать.

22:00

Кстати, десятиборцы покинули сектор для копейщиков, а совсем скоро уже через 15 минут в борьбу вступят уже чистые метатели, и тут мы увидим броски за 90 метров. Это будет очень интересное противостояние двух представителей Германии — Йоханнеса Феттера и Томаса Релера.

21:50

Мария легко и с большущим запасом берет 1,95. Пока никто из участниц не взял этот рубеж с первой попытки.

21:55

Предлагаю не зацикливаться на прыжках в высоту, пока там не начали разворачиваться главные события. Завершились соревнования по метанию копья у десятиборцев. Лучший результат показал эстонец Янек Оиглане — 71,73. Лидер десятиборья француз Кевин Майер метнул копье с четвертым результатом — 66,10, но остался на лидирующей позиции. У него 8067 очков перед последней дисциплиной — забегом на 1500 м. На втором и третьем местах идут два немца — Рико Фраймут и Кай Казмирек. Увы, но в этом виде мы тоже надеялись на медаль, однако россиянин Илья Шкуренев вчера был вынужден сняться с соревнований из-за травмы. А ведь он шел на четвертой позиции, дыша в спину германским атлетам.

21:45

Иника Макферсон не взяла с первой попытки 1,95 м. Американка заслуживает отдельного внимания. Во-первых, ее рост составляет всего один метр и 63 см. Для прыжков в высоту это невероятно малый рост. А во-вторых, она уж очень колоритна!

21:40

Вот и первое разочарование. Олимпийская чемпионка Бейтиа не взяла 1,92! Остальные спортсменки, так или иначе, преодолели планку. Осталось 11 претенденток.

21:35

Ласицкене легко и непринужденно взяла 1,92!

21:30

Вот это неожиданность! Олимпийская чемпионка Рио Рут Бейтиа, которая отпраздновала триумф в отсутствие тогда еще Марии Кучиной, не взяла с первой попытки 1,92 м.

21:25

Вот и вторая высота — 1,88 м — взята всеми участницами. Но уже дело не обошлось без осечек. Американка Иника Макферсон и чешка Михаэла Груба покорили результат лишь со второй попытки. Наша спортсменка, несмотря на сумасшедший запас прочности, решила не пропускать начальные высоты.

20:50

Приветствуем любителей королевы спорта — легкой атлетики. Начинается предпоследний соревновательный день чемпионата мира в Лондоне. И сегодня мы все ждем первой золотой медали у российских участников, выступающих в качестве нейтральных атлетов. Прыгунья в высоту Мария Ласицкене, одержавшая в этом году 12 побед, примет участие в финале.

21:15

Все спортсменки взяли начальную высоту 1,84, что неудивительно. У нашей спортсменки лучшее достижение — 2,06. К слову, только две участницы финала имеют рекорд два метра или больше. Это испанка Рут Бейтиа и немка Мари-Лоуренс Юнгфляйш. Хочется надеяться, что сегодня медали будут разыграны на двухметровой высоте.

21:05

Завершилось представление участниц женского финала в прыжках в высоту. И мы ждем выступления лидера сезона Марии Ласицкене, которая имеет результат 2,06 метра.

20:10

Начало соревнований в 21.05 мск.

20:00

Мария Ласицкене в походе за первым для России золотом, Усейн Болт в надежде завершить карьеру с победой. Онлайн-трансляция девятого дня чемпионата мира по легкой атлетике.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Путин пообещал навести порядок в Донбассе
Путин рассказал о работе «народного ВПК»
В московском музее на школьницу упала статуя
Путин назвал причину успеха на поле боя
В Польше раскрыли, сколько потратили на помощь Украине с начала конфликта
Китайцу, который 28 лет прожил согнувшись пополам, помогли хирурги
Валерий Меладзе отказывается выступать без двух бутылок виски в гримерной
В Москве следствие попросило заочно арестовать блогера Камикадзе Ди
Москвичам рассказали, когда уличные парковки будут бесплатными
В Госдуме призвали ограничить скорость электросамокатов на уровне производителя
«С кровью продираемся к себе»: певица Кормухина о России
Экс-хореограф Тутберидзе одним словом описал допинг-скандал Валиевой
В Литве прокомментировали заявления КГБ об атаке дронов на Минск
Следствие попросило арестовать экс-зампреда правительства Подмосковья
Машина скорой помощи столкнулась с «КамАЗ» на трассе, есть пострадавшие
В ГИБДД рассказали, по каким фразам можно вычислить нарушителя
Путин анонсировал финансовые вливания в промышленную ипотеку
В РБ сообщили, что в Польше боевики готовятся к действиям против Белоруссии
Все новости