Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«С таким составом «Зенит» обязан выходить из группы»

«Зенит» узнал соперников по групповому этапу Лиги Европы

Российские «Зенит» и «Локомотив» в результате жеребьевки, прошедшей в Монако, узнали своих соперников по групповому этапу Лиги Европы – 2017/18. При этом представители обоих клубов сошлись в одном — жребий для них оказался удачным.

Еврокубковый жребий в этом сезоне пока что явно благоволит российским клубам — сначала отечественным командам доставались вполне проходимые соперники по отборочным раундам, следом и «Спартак», и ЦСКА получили едва ли не идеальных оппонентов по групповому этапу Лиги чемпионов, а уже сегодня, 25 августа, «Локомотив» и «Зенит» отрядили к столь приемлемым противникам по квартетам Лиги Европы, что обоим коллективам уже впору готовиться к весенней части турнира.

Напомним, что

в результате жеребьевки «железнодорожники» попали в четверку к датскому «Копенгагену», молдавскому «Шерифу» и чешскому «Злину», а питерцы — в компанию к испанскому «Реал Сосьедаду», норвежскому «Русенборгу» и македонскому «Вардару».

«Нам попалась очень хорошая, проходная группа по итогам жеребьевки, — отметил президент «Зенита» Сергей Фурсенко. — «Реал Сосьедад» будет посильнее остальных. Хотя с «Русенборгом» мы играли в свое время, очень крепкие ребята. Нам будет сложно, но все возможно. С таким составом мы просто обязаны выходить из группы».

Подобное мнение выразил и нападающий сине-бело-голубых Александр Кокорин, за пару месяцев проделавший путь от одного из самых критикуемых российских футболистов до главной надежды сборной на домашнем чемпионате мира.

«Мало что знаю про «Вардар», а все остальные — очень симпатичные команды.

Группа хорошая, но нам по силам спокойно выйти в плей-офф. «Зенит» — явный фаворит группы.

Больше всего ожидаю выезд к «Реал Сосьедаду». Их матчей я давно не смотрел, но как-то еще за «Динамо» играл против них в Сан-Себастьяне на сборах. Очень хорошая и техничная команда», — передает слова форварда «Чемпионат.com».

В то же время голкипер «Зенита» Андрей Лунев, ставший одним из героев противостояния с голландским «Утрехтом», по итогам которого российская команда и пробилась в групповой этап первенства, отметил, что проблемы по выходу из квартета питерцам могут создать лишь они сами.

«Группа нормальная, будем стараться проходить. Кто может доставить трудности «Зениту»? Только мы сами. У нас задача одна — выходить на каждую игру и выигрывать. Необходимо как можно дальше пройти по турниру и показывать хорошую игру, которая будет нравиться болельщикам», — сказал вратарь.

В свою очередь некоторые соперники «Зенита» по групповому раунду жребием остались не столь довольны, как сине-бело-голубые. Так, например, защитник «Русенборга» Торе Региниуссен признался, что его команде попался один из самых сильных клубов этого розыгрыша турнира.

«Возможно, у «Зенита» нет громкого имени в Европе, но они могут покупать футболистов за €50–60 млн. Это один из самых сложных соперников из тех, что могли нам достаться.

В то же время этот клуб не станет магнитом для притяжения болельщиков на стадион», — цитирует Региниуссена NRK.

Не менее позитивные комментарии об итогах жеребьевки звучали также и из стана «Локомотива».

«Группа довольно ровная. Все соперники нам вполне по силам. Мы должны играть и добиваться результата. Для болельщиков это отличная возможность посетить красивые интересные страны, увидеть чужую культуру и получить удовольствие. Так что с надеждой смотрим в будущее», — подчеркнул президент «железнодорожников» Илья Геркус.

«Интересная группа. Все умеют играть в футбол, нам достались боевые команды, — отметил в свою очередь центрдеф красно-зеленых Соломон Кверквелия. —

Наша задача — показать максимальный результат. Ставим перед собой задачу выйти из группы, ничего другого — все шансы есть.

«Копенгаген» может проявить себя, у них большой опыт выступления в Лиге Европы».

Чуть сдержаннее о результатах жеребьевки высказался главный тренер «Локо» Юрий Семин. По его словам, главное для московской команды — сыграть во всех матчах группы на сто процентов своих возможностей.

«Сейчас очень сложно говорить, плохой или хороший жребий. Все будет зависеть от нас самих, от нашей готовности. Если сыграем на 100% наших возможностей, то выйдем из группы. Чтобы говорить что-то о соперниках, нужно сначала посмотреть их матчи. Мы знаем команды, но последней информации у нас нет. Недалеко лететь? В Европе вообще больших перелетов нет. Долго лететь можно в России», — сказал специалист.

А вот защитник «Копенгагена» Николай Бойлесен, комментируя соперников своего коллектива по группе Лиги Европы, отметил, что матчи с «Локомотивом», скорее всего, станут для датчан проблемой.

«Я не так много знаю о наших соперниках, но могу сказать, что московский «Локомотив» является большим клубом.

У «Локомотива» очень сильная команда, матчи с ним определенно станут для нас проблемой.

Мы с нетерпением ждем начала группового этапа Лиги Европы и гордимся участием в еврокубках», — приводит слова оборонца официальный сайт клуба из Копенгагена.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию жеребьевки Лиги Европы – 2017/18.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице Лиги Европы, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Тренера Писарева дисквалифицировали на четыре матча
Врачи удвоили выживаемость при раке желудка 4-й стадии
Армянская полиция проводит жесткие задержания в центре Еревана
Ученые нашли в стоках вирус, уничтожающий одного из самых опасных паразитов
Определился обладатель Кубка Гагарина
В ДНР считают, что дальнобойные ATACMS не помогут ВСУ
Украинцы призывного возраста больше не смогут получить загранпаспорта за пределами Украины
Директор Медиалиги Кортава рассказал, благодаря кому вылечился от рака
Россияне распробовали смартфоны Oppo
В МИД РФ прокомментировали передачу США Украине ракет ATACMS
Губернатор Курской области рассказал об атаках со стороны ВСУ
В Подмосковье на лавочке нашли плачущего грудного ребенка
Подносова прокомментировала грядущие изменения в судебной системе
«Они дотягивают до самых вершин»: Тарасова выбрала лучшую российскую пару фигуристов
В Госдуме заявили о засилье мигрантов в Мариуполе
Названы города России с самым быстрым интернетом
Российская пенсионерка отдала целительницам на улице 770 тыс. рублей
Стало известно, что решит судьбу матча ЦСКА — «Спартак»
Все новости