Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Слуцкий отблагодарил фанатов разгромом

«Халл» Леонида Слуцкого прервал серию поражений

«Халл Сити» Леонида Слуцкого сумел прервать серию из трех поражений кряду, разгромив в матче Чемпионшипа «Болтон» со счетом 4:0. Эта победа позволила «тиграм» подняться на шестое место в турнирной таблице первенства.

Старт, возможно, самого главного сезона в карьере Леонида Слуцкого получился у специалиста и его «Халл Сити» далеко не идеальным.

Закрепив гостевую ничью с «Астон Виллой» Джона Терри (1:1) разгромом «Бертона» (4:1), «тигры» ступили на темную полосу, что обернулось для них тремя поражениями кряду:

проигрыши «Вулверхэмптону» (2:3) и «Куинз Парк Рейнджерс» в Чемпионшипе (1:2) были «приправлены» неожиданным фиаско во встрече с клубом из низшего дивизиона «Донкастер Роверс» (0:2), которое стоило «горожанам» участия в Кубке английской лиги.

При этом сам Слуцкий по окончании того матча объяснил поражение ротацией обоймы — в поединке с «Донкастером» цвета «Халла» защищал полумолодежный состав.

«Это мой первый вклад в историю «Халла», но, думаю, не последний. Мы показали отличную игру против серьезной команды из Лиги 1. Для 90% наших игроков это был первый матч на серьезном уровне.

Некоторые игроки тренируются с первой командой, и я понимаю их уровень. Другие — новые футболисты, только присоединившиеся к нам из молодежной команды. Думаю, сегодня мы действительно были командой. Конечно, ребята очень нервничали, но мы на равных с соперником владели мячом и создали несколько моментов. Считаю, что это серьезный шаг в карьере молодых игроков», — передает слова российского наставника Yorkshire Post.

Кроме того, он признался, что «тигры» испытывают серьезные проблемы с составом в преддверии домашней встречи пятого тура Чемпионшипа с «Болтоном».

«Мы остаемся «Халлом», но у нас есть лишь 10 игроков для стартового состава на пятничный матч. У нас действительно большие проблемы», — сказал россиянин.

А уже за день до игры с «Уондерерс» Слуцкий обратился к болельщикам команды, поблагодарив их за поддержку в непростое время.

«Мы по-прежнему очень много работаем на трансферном рынке, но наше главное внимание сейчас — на завтрашней игре против «Болтона», так как эта встреча очень важна. Проиграв две игры подряд в чемпионате, мы хотим победить. Я пытаюсь доказать уровень команды.

Должен поблагодарить наших болельщиков за их невероятную поддержку после того, как я приехал сюда.

Поддержка — это большой стимул для меня. Я прошу поклонников, пожалуйста, по-прежнему помогать команде своей фантастической поддержкой.

Все в команде работают очень усердно в процессе тренировок», — цитирует Слуцкого пресс-служба «Халл Сити».

Сложно сказать, сколь сильно помогла поддержка фанатов «тигров» их любимцам в матче с «Болтоном», но встреча черно-янтарным явно удалась и стала, пожалуй, на данный момент лучшей для клуба после прихода в оный российского тренера.

Открыть счет хозяева поля смогли уже спустя 13 минут после стартового свистка. Это Камил Гросицки классно прочувствовал момент и отдал голевой пас на Адама Диоманде, который спустя пару секунд уже праздновал результативное попадание.

Непосредственное участие поляк принял и во втором забитом мяче: на 19-й минуте первого тайма Камил прорвался по левому флангу, после чего навесил на Джаррода Боуэна, и тому оставалось лишь не промахнуться.

На этом «Халл» (и лично Гросицки) решил не останавливаться, и уже к закату стартовой трети игры разница была разгромной

— на этот раз польский футболист не стал делиться мячом с кем-то из партнеров, нанеся сокрушительный удар по воротам «Болтона», и вратарь гостей был бессилен.

Сделав результат, «тигры» включили энергосберегающий режим, однако и это не помешало им не только не пропустить, но и забить еще — на самом исходе второй 45-минутки окончательный счет установил все тот же Боуэн, воспользовавшийся пасом Диоманде.

Благодаря этой победе «Халл Сити» поднялся на шестое место в турнирной таблице Чемпионшипа, набрав семь очков, — проведя на один матч больше конкурентов, команда Слуцкого пока что располагается в заветной зоне плей-офф, из которой по окончании сезона можно пойти на повышение в Премьер-лигу (что и требуется от черно-янтарных и российского специалиста).

В следующем туре «горожанам» предстоит нелегкий вояж в гости к » Дерби Каунти» — встреча состоится 8 сентября и начнется в 21:45 по московскому времени.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице английского футбола, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
В Казани пенсионерка решила помыть стекла и выпала из окна многоэтажки
В США не исключили, что выделенный пакет помощи Украине был последним
«Колорадо» предрекли успех с Георгиевым в воротах
Путин рассказал, как экономика РФ реагирует на вызовы
Сына экс-президента Армении задержали на протесте против делимитации с Азербайджаном
Жена Газманова показала их дочь, избегающую публичности: «Ее прекрасней нет»
Экс-футболист «Зенита»: непозволительно терять очки с «Рубином»
Политолог Марков рассказал, из-за кого могли арестовать Тимура Иванова
Биографию Паоло Пазолини выпустили в России с огромными цензурными плашками
Путин призвал россиян работать над созданием уникальных сервисов и технологий
Путин призвал российских бизнесменов принять участие в ПМЭФ
Россиянке отрубило часть руки на производстве
Сальма Хайек опубликовала фото со своей свадьбы
Путин заявил о необходимости увеличить объемы промышленного производства в России
В МИД РФ вызвали временного поверенного в делах Латвии
Двух полицейских заподозрили в изнасиловании пьяной женщины, потерявшей сознание
Джигурда объяснил трагедию с Леной Миро пророчеством Ванги
Путин высказался о темпах роста ВВП
Все новости