Шарапова идет навстречу мечте

Мария Шарапова пробилась в четвертый круг US Open

Российская теннисистка Мария Шарапова в третьем круге US Open одержала победу над американкой Софьей Кенин, которая занимает 139 место в рейтинге WTA. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
06:42

И все! Мария Шарапова одерживает победу в этом матче со счетом 7:5, 6:2 и проходит в 4-й круг Открытого чемпионата США. В следующем раунде россиянка встретится с Анастасией Севастовой из Латвии. На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию. До новых встреч!

06:41

Нервничает Кенин, допуская двойную ошибку — 30:40. Матчбол у Шараповой.

06:40

30:15 выигрывает Шарапова на чужой подаче.

06:37

И ставит точку в этом гейме Шарапова. Со счетом 5:2 она ведет во втором сете. Совсем немного остается россиянке до победы.

06:34

Мастерство продемонстрировали обе теннисистки. Кенин пыталась поймать Шарапову у сетки, но Мария догнала мяч и перебросила оппонентку. Софья также успела достать снаряд у лицевой линии и отправить его на противоположную сторону, где россиянка завершила начатое, поведя на своей подаче 30:0.

06:33

И берет брейк-пойнт Мария. 4:2 в ее пользу. Необходимо Шараповой забирает свою подачу.

06:31

Двойная ошибка у Кенин — 0:40.

06:31

Хорошо начала Мария на чужой подаче — 0:30 в ее пользу.

06:28

Очередная двойная у Шараповой и отдает она гейм. 3:2 в ее пользу во втором сете.

06:26

Немного не задалась подача в пятом гейме у Шараповой. Допустила она двойную ошибку. 0:30.

06:24

И забирает первый гейм во втором сете Кенин. 3:1 в пользу Шараповой.

06:21

Кенин достает очень тяжелый мяч из-под сетки, добегая за ним из последних сил. 15:15.

06:21

Еще одну двойную допускает Кенин, сравниваясь по этому показателю со своей оппоненткой.

06:18

Эйс в исполнении Шараповой! «В сухую» забирает свою подачу россиянка и ведет со счетом 3:0 во втором сете. Похоже что нашла свою игру Мария.

06:15

Допускает двойную ошибку Кенин, позволяя Шараповой повести во втором сете со счетом 2:0.

06:15

40:15 Шарапова выигрывает на чужой подаче.

06:12

И эффектным эйсом Мария забирает первый гейм в свой актив! 1:0 во втором сете.

06:11

Сильнейшая подача в исполнении Марии заставляет американку отразить мяч в аут.

06:10

15:30 в пользу Кенин на подаче Шараповой.

06:05

Несколько тяжелых ударов вытащила Кенин, но Шарапова оказалась настойчивее. Со счетом 7:5 Мария забирает первый сет в свой актив.

06:04

Отправила мяч в аут Кенине, позволив своей сопернице сравнять счет — 40:40.

06:03

И тут же допускает ошибку Мария, не попадает в площадку в аналогичной ситуации.

06:01

Попадает в корт Шарапова обратным кроссом справа. 30:15 в пользу россиянки.

06:00

Кенин начала 12-й гейм с двойной ошибки.

05:55

Забрала Мария свою подачу. Счет в первом сете 6:5.

05:50

И дожимает свою оппонентку Шарапова, выходя вперед в первом сете — 5:4.

05:46

Пятую двойную ошибку допускает россиянка.

05:46

Еще одна ошибка у российской теннисистки. Кенин забирает свою подачу и сравнивает счет в первом сете — 4:4.

05:45

Не получился прием у россиянки, она отправила с бэкхэнда мяч в аут.

05:44

30:15 ведет Кенин на своей подаче.

05:41

А вот и брейк-пойнт в исполнении Кенин, а привела к этому очередная ошибка со стороны Шараповой. 4:3 продолжает лидировать россиянка в первом сете.

05:38

Укороченным ударом россиянка заставляет Софью играть около сетки, однако затем технично отправляет мяч ей за спину. Счет — 40:40.

05:36

Брейк-пойнт у Кенин. Многовато ошибок допускает Шарапова в первом сете.

05:35

И снова Мария допускает двойную ошибку. Это уже четвертая в сегодняшней игре.

05:34

И под овации трибун Кенин забирает свою подачу. 4:2 в первом сете в пользу Шараповой.

05:32

Два мяча в аут отправляет Шарапова. Кенин повела со счетом 40:0 на своей подаче.

05:30

И забирает в свой актив очередной гейм Мария! 4:1 в ее пользу. Пока не активизировалась американка, даже статистика активных выигранных мячей у нее пока не открыта.

05:28

Дважды подряд с форхэнда россиянка отправила мяч в аут. Сначала позволила отыграть свое большинство, а затем и вовсе выйти вперед американке.

05:26

Сильную подачу принимает Кенин, отправляя мяч в воздух, Шарапова попыталась ударить по летящему снаряду, но попала точно в сетку — 40:40.

05:25

И сразу же после ошибки подает на вылет Шарапова — 30:15.

05:24

Снова двойная ошибка у россиянки. 3-1 по этому показателю в ее пользу.

05:21

Брейк-пойнт в исполнении Шараповой! 3:1 в первом сете.

05:20

Показывает россиянка уверенную игру у сетки и ведет 30:0 на чужой подаче.

05:17

И забирает свой первый гейм в это игре Софья Кенин! 2:1 впереди Мария Шарапова.

05:16

8 — 1 в пользу Шараповой по невынужденным ошибкам. Пока только за счет ошибок оппонентки зарабатывает очки Кенин.

05:15

Начала агрессивно атаковать Кенин, погоняв россиянку из угла в угол. Снова гейм будет разыгран на балансе.

05:14

Неудачный удар с бэкхэнда у Шараповой — 30:30.

05:13

Еще одна подача на вылет от Шараповой — 30:15.

05:12

Очередную ошибку допустила Мария, отправив мяч в аут — 0:15.

05:11

Забирает чужую подачу россиянка! 2:0 в первом сете.

05:11

Несколько трудных мячей достает Софья, но Шарапова доводит дело до верного — больше у Марии.

05:10

Кенин отправляет мяч под заднюю линию, с чем не справляется россиянка.

05:09

Ошибка в исполнении Шараповой позволяет Кенин вывести гейм на баланс.

05:08

Очередную свечу зажгла американка — очень удобно для Марии.

05:08

А вот и двойная ошибка в исполнении американки — 30:30.

05:07

Отражает в сетку Мария подачу Софьи в сетку и 15:15.

05:06

Две свечи зажигает Кенин и тут же Шарапова наказывает ее за это — 0:15 в пользу россиянки.

05:04

Забирает свою подачу российская теннисистка! 1:0 в первом сете.

05:03

Загоняла по корту свою оппонентку Шарапова и больше у нее.

05:02

Россиянка попала в трос после розыгрыша и мяч перелетел на сторону американки — 40:40

05:02

Еще одну двойную ошибку допускает Шарапова — 30:40.

05:01

Эйс в исполнении Марии — 30:15.

05:01

И сразу же сравнивает счет россиянка — 15:15.

05:01

И с двойной ошибки Шараповой начинается матч — 0:15.

05:00

Матч начался!

04:50

Все готово к началу матча, теннисистки уже на корте. Право первой подачи достается Марии Шараповой.

04:30

Выигрывает Миша Зверев третий сет со счетом 7:6. Это означает, что в ближайшее время начнется спортивное событие, ради которого мы с вами собрались.

04:20

И все-таки придется еще немного подождать игру Марии Шараповой. Тай-брейк в третьем сете матча Зверев — Иснер.

04:15

Продолжается встреча Зверева с Иснером. В третьем сете немец ведет со счетом 6:5.

04:05

Немного затягивается начало встречи Шараповой и Кенин, так как на корте Артур Эш Стэдиум, где они должны сыграть, продолжается встреча между немцем Мишей Зверевым и американцем Джоном Иснером. На данный момент счет в этой игре — 6:4, 6:3, 4:3 в пользу теннисиста из Германии.

03:55

Далее во втором раунде US Open Шараповой противостояла венгерка Тимя Бабош. Встреча завершилась в пользу российской теннисистки со счетом 6:7 6:4 6:1.

03:50

Пока до матча остается еще время, давайте вспомним игры, которая Мария уже провела на турнира. В первом круге со счетом 6:4, 4:6, 6:3 была повержена вторая ракетка мира румынка Симона Халеп.

03:40

Доброй ночи, уважаемые читатели! «Газета.Ru» рада приветствовать вас на онлайн-трансляции матча 3-го круга Открытого чемпионата США по теннису, в котором россиянка Мария Шарапова встретится с американкой Софьей Кенин.