Турция потопила эскадру Ушакова

Сборная России по волейболу проиграла Турции и не вышла в полуфинал ЧЕ

В четвертьфинале чемпионата Европы по волейболу женская сборная России под руководством Константина Ушакова уступила команде Турции, которую ранее обыгрывала на групповой стадии турнира. Теперь отечественная команда не сможет защитить титул чемпионок Европы, который она завоевывала дважды подряд — в 2013 и 2015 годах. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
21:05

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию и желает вам удачного вечера!

21:03

Турчанки проходят в полуфинал, в котором 30 сентября поборются с командой Сербии. Во втором полуфинальном противостоянии схлестнутся сборные Нидерландов и Азербайджана.

21:02

Все...20:25 — сборная России проигрывает команде Турции со счетом 0-3 по сетам (25:27, 18:25, 20:25) в четвертьфинале и слагает с себя полномочия чемпионок Европы.

21:01

20:24! Первый темп у нас сработал!

21:00

Воронкова сильно пробила по блоку — мяч отскочил обратно так быстро, что никто не успел подстраховать. Матчбол у сборной Турции.

20:59

Гончарова отправила от рук турчанок мяч в аут! 19:23!

20:58

17:23 — турецкий блок остановил удар Парубец, и мы никак не смогли поднять этот мяч, который приземлился на нашей стороне площадки. 18:23!

20:57

17:22! Парубец! Ксения попала в центр площадки, где не было никого из турчанок! Гвидетти берет тайм-аут для своей команды.

20:56

16:22! Гончарова отправила мяч глубоко, в пятую зону! Турчанки не ожидали этого!

20:55

15:22 — российский блок сработал.

20:54

14:22 — Боз бьет мимо одиночного блока и попадает почти на заднюю линию.

20:53

Ефимова с подачи отправила мяч в аут. 14:21.

20:52

14:20 — Кошелева мощно пробила, и турчанки не смогли принять.

20:51

13:20 — Кошелева несколько раз пыталась забить, но турецкий блок работает безотказно. В итоге отличиться получается у наших соперниц.

20:50

13:19! Наконец-то! Кошелева закрыла одиночным блоком турецкую атаку!

20:49

12:19 — это нечто...Кошелева попала в блок, и мяч отскочил на нашу половину площадку. Ушаков берет тайм-аут и говорит, что ничего еще не потеряно. «Мы можем выиграть этот матч». Хочется верить!

20:48

12:18 — четыре эйса Гюльдениз подряд.

20:47

12:17 — в элементарной ситуации не можем принять мяч. Защита не передвигается в нужные зоны.

20:46

12:16 — после мощного удара турчанок мяч улетел в аут от рук Панковой. Технический тайм-аут.

20:45

12:15 — Гюльдениз Онал подает так, что мы не можем принять.

20:44

12:14 — проигрываем переходящий мяч. Тайм-аут Ушакова.

20:43

12:11 — не подстраховали Воронкову, которая пробила в блок. И тут же 12:12 — нам не удался прием.

20:42

12:10 — без шансов россиянки вгоняют мяч в чужую половину площадки! Ефимова отличилась.

20:41

11:10! Крючкова здорово попала по задней линии!

20:40

10:9 — Воронкова классно ударила прямо под ноги одной из турчанок, та не успела отреагировать. Но тут же наш блок не справляется с ударом Боз — 10:10.

20:39

9:8! После длиннющего розыгрыша Парубец попала в самый уголок площадки! Однако 9:9 — турчанкам повезло с отскоком от блока, наши не сумели достать мяч, и тот упал на нашей половине.

20:38

8:8 — легкая скидка Кырдар застала россиянок врасплох.

20:37

8:7! Наконец, нашему блоку удалось закрыть Боз!

20:36

7:7! Парубец пробила очень мощно — турчанки не смогли даже толком принять!

20:35

4:5 — Гончарова попала в сетку. Турчанки впереди.

20:34

4:4 — Кырдар попала по боковой линии.

20:33

4:5. Но Филиштинская неожиданно хитро сбросила мяч — турчанки не ожидали этого и элементарно не пошли за снарядом. 6:5 — Парубец вывела сборную России вперед!

20:32

3:4 — сборная Турции реализовали доигровку, Боз отлично пробила в первую зону. Но 4:4 — мы снова догоняем! Екатерина Ефимова нашла свободный уголок!

20:31

2:2! Но едва мы сравняли счет, как Ксения Парубец не справилась с приемом. Однако и турчанки ошиблись на подаче — 3:3.

20:30

1:1 — с подачи соперницы отправили мяч в аут. К сожалению, опять позволяет турчанкам вести — от блока снаряд отскакивает за пределы площадки, 1:2.

20:29

Третий сет начался! Филиштинская выполнила нехитрую подачу, и турчанки тут же вышли вперед — 0:1.

20:28

18:25 — второй сет подряд остается за турчанками. Следующую партию нельзя никак проигрывать. Пока что оборона у сборной России не работает.

20:27

18:24 — сетбол у турчанок. Удар Гончаровой пришелся в блок, и мяч отлетел обратно.

20:26

18:22 — Ефимова отличилась первым темпом! Но тут же россиянки забыли закрыть линию — турчанки попали по боковой, 18:23.

20:25

Тайм-аут у россиянок.

20:24

17:22 — тройной блок не остановил удар Боз — мяч отлетел от пальцев наших спортсменок в сторону и приземлился на нашей половине площадки.

20:23

16:20 — Воронкова забивает. Но тут же Гезде Кырдар от блока отправила мяч в аут — 16:21.

20:22

15:20 — Боз попала по задней линии.

20:21

15:19! Гончарова пробила мимо блока за спину обороняющимся турчанкам!

20:20

14:19! Воронкова одна сработала на блоке — и отправила мяч на чужую половину площадки!

20:19

13:19 — наши ошиблись на подаче.

20:18

13:18! Гончарова нашла свободную зону между турчанками!

20:17

12:18 — доигровка не удалась, несмотря на великолепную подачу Кошелевой.

20:16

11:17 — турчанки играют от блока в аут. 12:17 — наконец, наш блок сработал! Спасибо Ефимовой и Гончаровой.

20:15

10:14 — прием не удался, и турчанки добили первым темпом. 10:15 — Айдемир выполнила эйс с подачи. И уже 10:16 — прием вообще не работает у россиянок. Начинается технический тайм-аут.

20:14

10:13 — Кошелева пробила прямо по блоку, но мяч отскочил обратно, а подстраховать никто не успел. Ушаков берет тайм-аут.

20:13

10:12 — Воронкова ошиблась в приеме, мяч от ее рук улетел далеко в аут.

20:12

10:11 — россиянки задели сетку...Обидно проигранное очко.

20:11

9:10 — а вот теперь Воронкова не смогла попасть в площадку с силовой подачию 10:10 — Гончарова попала точно по задней линии!

20:10

8:9! Воронкова сумела принять сложную подачу, отдала на Кошелеву, и та сумела вогнать мяч в площадку! 9:9 — сразу же Воронкова сравнивает счет эйсом с подачи!

20:09

Гончарова попадает в сетку — 7:9.

20:08

7:8 — Турция впереди. И начинается технический тайм-аут.

20:07

6:6 — двойной блок турчанок не позволил Фроловой забить, мяч отскочил обратно и приземлился под ногу россиянке. А теперь 7:7 — Боз снова отличилась.

20:06

6:5 — Боз выполняет мощную подачу, и Третьякова не сумела нормально принять.

20:05

6:3! Очередная великолепная скидка Гончаровой — прямо в уголок площакди! Но Боз легко пробивает одиночный блок Фроловой — 6:4.

20:04

5:3 — нашему блоку удалось сдержать Боз: мяч приземлился на половине площадки турчанок.

20:03

4:3 — отличная скидка Гончаровой!

20:02

2:3 — турчанки угодили в самый уголок площадки. 3:3 — Фролова пробила так, что у соперницы не получилось принять.

20:01

Второй сет начался! Турчанки быстро вышли вперед, но Гончарова тут же выполняет отличный удар по линии — 2:2!

19:58

25:26 — первый темп турчанок легко опередил наш блок. При этом мяч влетел в лицо Фроловой — соперницы извиняются. И 25:27сборная России проигрывает первый сет четвертьфинального матча.

19:57

Опять сетбол у сборной Турции. Но мы все-таки сравниваем — 25:25!

19:56

Сетбол у турчанок — наши проиграли переходящий мяч. Но россиянки принимают мяч после неприятной подачи, и Кошелева отправляет мяч в свободную зону — 24:24!

19:55

И 23:23! Сравнялись! Великолепный удар Кошелевой не позволил турчанкам принять мяч, и тот вылетел в аут от одной из соперниц.

19:54

22:23 — мощный удар Кошелевой отправил мяч в аут от блок турчанок!

19:53

21:22 — Кошелева попала в самый уголок площадки! Но Боз продолжает забивать, и никакой блок не может ее остановить — 21:23.

19:45

14:16 — после долгого розыгрыша и нескольких попыток отличиться Гончарова все-таки забивает!

19:52

20:21 — Гончарова пробила так мощно, что мяч после приема турчанок улетел куда-то в сторону.

19:51

Боз легко пробила мимо одиночного блока Фроловой. 19:21.

19:50

Кырдар пробила в сторону от блока и попала в угол площадки — 19:18. Но тут же 19:19 — наши при защите задели сетку. 19:20 — соперницы впереди, им удался эйс с подачи.

19:48

18:17! Турчанки бьют в аут!

19:49

19:17! Снова Боз отправляет мяч за пределы площадки. И наставник сборной Турции берет тайм-аут.

19:47

16:17 — Фетисова забила первым темпом! 17:17! Сравнялись! Гончарова элегантно перебросила тройной блок турчанок!

19:46

15:16 — Королева зарабатывает очко с подачи! Но уже 15:17 — никто не подстраховал легкий заброс турчанок на нашу половину площадки, прямо возле блокирующей.

19:44

12:15 — турчанки здорово отыграли от блока. 13:16 — Боз вколотила мяч на заднюю линию.

19:43

11:14 — Турция отличной подачей лишила нашу команду возможности начать свою атаку и добила разбежавшихся по разным углам площадки россиянок.

19:42

10:11 — соперницы вышли вперед, но тут же Гончарова отправила мяч под ноги турчанкам — 11:11. Но ошибка Кошелевой на подаче снова выводит сборную Турцию вперед — 11:12.

19:41

9:9 — Фролова не смогла остановить атаку турчанок своим блоком. И уже 9:10 — соперницы хитро протолкнули мяч прямо под ноги нашим блокирующим. Но Фетисова сравнивает счет — 10:10!

19:40

8:8 — турчанки выходят с тайм-аута заработанным очком: Мириам Боз сделала эйс. Однако тут же она ошибается, отправляя мяч в аут — 9:8.

19:39

8:7! На первый технический тайм-аут россиянки уходят лидерами — прекрасно сработал наш блок!

19:38

7:7 — Фролова попала в аут мощным ударом, однако утверждает, что было касание блока. Сборная России берет видеопросмотр — он показывает, что все-таки касания не было.

19:37

7:5 — россиянки понемногу отрываются. Однако Кошелева ошиблась на подаче — 7:6.

19:36

5:5! Фролова сильно бьет и мяч от турчанок уходит в аут! 6:5 — сборная России впереди! Кошелева подала так мощно, что либеро турчанок не смогла принять.

19:35

2:5! Наконец-то сборная России зарабатывает очко! Гончарова здорово перехватила мяч при перелете сетки и отправила его обратно! 3:5 — тут же Фролова идеально исполняет идеальный блок. Уже 4:5 — турчанки занервничали и отправили снаряд в аут!

19:34

1:3 — арбитр решает, что россиянка помешала турчанкам перепасовываться. И уже 1:4 — Гончарова отправила мяч за линию. 1:5 — второй эйс в матче у наших соперниц.

19:33

0:2 — у турчанок эйс с подачи. Но вот 1:2 — ошибка наших соперниц в нападении, и мяч улетает в аут.

19:32

Матч начался! Желаем удачи сборной России! Фетисова выполнила первую подачу — турчанки не смогли принять и просто перебросили мяч через сетку. Однако затем россиянки с нескольких попыток не смогли пробить блок соперниц, и в итоге снаряд приземлился на половине площадки сборной России. 0:1.

19:31

Состав команды Турции!

19:30

Стартовое сочетание сборной России!

19:25

Команды показались на площадке! Звучат гимны стран.

19:20

Россиянки пока что идут на чемпионате Европы со стопроцентным результатом — над всеми соперницами в группе они одержали победы, правда в двух случаях (с Украиной и Болгарией) для выявления сильнейшего понадобился тай-брейк. Только Турцию подопечные Константина Ушакова одолели в четырех сетах.

19:15

Любопытно, что нынешний тренер турчанок Джованни Гвидетти уже дважды проигрывал сборной России в финале чемпионата Европы, причем с разными командами — сначала с Германией (1-3) в 2013 году, а затем с Нидерландами (0-3) — в 2015-м.

19:10

Сборная России уже встречалась с командой Турции на групповом этапе чемпионата Европы. Тогда турчанки были повержены со счетом 3-1 по сетам — 25:23, 20:25, 25:23, 25:20.

19:05

Начало матча в 19.30 мск.

19:00

Добрый вечер, уважаемые любители волейбола! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции четвертьфинала чемпионата Европы по волейболу среди женщин Россия — Турция.