Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Квартальнов сменил своего палача

Квартальнов назначен главным тренером «Локомотива»

Дмитрий Квартальнов сменил Алексея Кудашова на посту главного тренера ярославского «Локомотива», СКА бьет рекорды по победам подряд, а рижское «Динамо» и тольяттинская «Лада» – антирекорды. «Газета.Ru» рассказывает о последних события в Континентальной хоккейной лиге.

Поражения приговорили Кудашова

Алексей Кудашов, так здорово работавший последние годы в ярославском «Локомотиве» в качестве главного тренера, уволен со своего поста.

Пять поражений подряд с общим счетом 8:25 и единственным набранным очком в таблицу из 15-ти возможных переполнили чашу терпения руководства «железнодорожников», не посмотревшего ни на результаты команды в предыдущих сезонах, ни на вполне рабочее шестое место команды в таблице Западно конференции.

Вместо Кудашова уже назначен новым главным тренером команды Дмитрий Квартальнов, до того на протяжении трех лет работавший с московским ЦСКА и выигравший с красно-синими три регулярных чемпионата подряд.

Пикантна эта ситуация тем, что именно после сенсационного поражения от ярославской команды Кудашова в серии второго раунда плей-офф прошлого сезона Квартальнов и был уволен из ЦСКА.

В Ярославле с воодушевлением ожидают работу специалиста с командой, хотя определенный повод для скепсиса тут имеется.

Квартальнову свойственен крайне энергозатратный стиль игры. При нем ЦСКА действовал в сверхскоростной и интенсивной манере, которую многие называли эпитетом «бей-беги».

При этом специалист обладал очень глубокой скамейкой запасных и поддерживал свежесть команды постоянной ротацией состава между матчами. В «Локомотиве», такой длиной ростера, само собой, не обладающим, возможностей для подобных манипуляций у Квартальнова особенно не будет.

Тем интереснее посмотреть, что получится у наставника на новом месте и не разобьет ли он молодежное звено Красковский – Полунин – Коршков, которое сейчас не критикует только ленивый. Кудашов до последнего держался за воспитанников клуба, попавших в полосу спада, и в итоге это стоило прежнему главному тренеру его места.

СКА идет на рекорд

Увольнение Кудашова состоялось после домашнего поражения от санкт-петербургского СКА (1:6). В том матче первый гостевой покер в истории питерских армейцев оформил Никита Гусев.

Но главным было, конечно же, другое событие. Эта победа стала для команды Олега Знарка уже 17-й кряду в новом сезоне.

Действующий чемпион Континентальной хоккейной лиги выиграл в новом регулярном сезоне абсолютно все матчи, потеряв при этом лишь три очка!

До повторения рекорда КХЛ по числу побед подряд, установленного омским «Авангардом» в чемпионате – 2010/11 остался всего один матч.

4 октября СКА сразится на выезде в Уфе с местным «Салаватом Юлаевым», и «Газета.Ru» проведет текстовую трансляцию встречи, которая начнется в 17.00 мск.

ЦСКА жалуется на судей

Впечатляющую серию СКА не все в лиге воспринимают позитивно. Главный конкурент чемпиона московский ЦСКА, проведший летом сверхмасштабную трансферную кампанию, но буксующий в первой трети нового сезона, устами своего президента Игоря Есмантовича обратил внимание на тенденции в матчах подопечных Знарка.

«По какой причине команда СКА из года в год традиционно играет в большинстве на порядок чаще, чем, как говорит бывший главный арбитр Плющев, «другие равные по стилю команды». Это обсуждают все специалисты, — приводит слова Есмантовича «Чемпионат».

— Вот известный в прошлом арбитр Александр Зайцев заявил о двойных стандартах в лиге. Дабы исключить такие разговоры, нужно сделать департамент судейства по-настоящему независимым, а в его наблюдательный совет включить экспертов, представителей спортивных СМИ, клубов, уважаемых ветеранов».

В лиге и СКА подобные претензии категорически отвергают, предлагая даже, «если Есмантович захочет», устроить разбор спорных моментов в играх СКА в прямом эфире, но факт остается фактом. Судейством в поединках лидера недовольны не только московские армейцы.

Рекорды наоборот

Пока СКА колошматит одну победу за другой, в КХЛ бьются м другие рекорды, куда более сомнительные.

Рижское «Динамо» набрало за 17 стартовых игр сезона всего 6 крошечных очков, находится на безоговорочном последнем месте во всей лиге и потерпело уже 13 поражений подряд!

Естественно, в таких условиях полетела голова назначенного перед сезоном главным тренером легендарного в недавнем прошлом латвийского хоккеиста Сандиса Озолиньша. Правда, есть ощущение, что ресурсов на изменение результатов к лучшему у латвийской команды не особенно много.

Не лучше дела в у аутсайдера Восточной конференции тольяттинской «Лады», потерпевшей 15 поражений в 18-ти проведенных играх регулярного чемпионата.

Тольяттинцы набрали в турнире 10 очков и замыкают таблицу своей конференции, тоже без особых надежд на преображение.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Континентальной хоккейной лиги, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Россия будет поставлять газ Китаю со скидкой в ближайшие годы
Над российскими регионами сбиты восемь украинских беспилотников
Экс-советник Пентагона объяснил, почему Украина уже проиграла в военном конфликте
В МИД РФ предупредили о последствиях маневров НАТО у границ России
Одесса оказалась частично обесточена после взрывов
Россиян предупредили о самых опасных осложнениях грыж
Секретная служба США приготовилась защищать Трампа в тюрьме
В Одессе произошли взрывы
Мировая премьера фильма Ивана Соснина «Пришелец» пройдет на ММКФ
В марте россияне активно покупали товары для рассады
В России вырос средний платеж коллекторам
В Китае ответили на выделение помощи США Тайваню
Синоптики рассказали о погоде в Москве 24 апреля
Южная Корея и США провели учения по противодействию помехам работы GPS со стороны КНДР
Японский лунный модуль SLIM неожиданно пережил третью лунную ночь
Директора московской школы осудили за организацию покушения на жену депутата
Колумбия направила США ноту протеста
На Украине пропали четыре бразильских бойца Иностранного легиона
Все новости