Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Сборная России ничего не ждет от Ирана»

Тарасов: не выучил фамилию корейца, забившего два автогола

Сборная России по футболу провела последнюю тренировку перед вылетом в Казань, где 10 октября сыграет в контрольном матче с Ираном. После занятия полузащитник Дмитрий Тарасов заявил, что в предстоящей встрече отечественная команда будет отталкиваться от своей игры, а потому ничего не ждет от соперника.

Едва успев отпраздновать победу над Южной Кореей (4:2) в первом товарищеском матче октябрьских сборов, сборная России уже на следующее утро вышла на очередную тренировку. Совсем скоро, 10 октября, подопечных Станислава Черчесова ожидает вторая проверка боем — на этот раз с Ираном, который, как и Корея, уже обеспечил себе участие в чемпионате мира 2018 года и теперь может спокойно разъезжать по контрольным играм.

Времени на отдых почти нет, вечером — рейс в Казань, где на домашнем стадионе «Рубина» и состоится матч против команды нападающего местного клуба Сердара Азмуна, так что россияне с самого утра приступили к восстановительным упражнениям на своей привычной спортивной базе в Новогорске.

Те, кто вышел в стартовом составе на игру с Кореей, провели занятие в тренажерном зале, лишь пробежавшись на поле для разогрева — тренерский штаб Черчесова очень бережет игроков, опасаясь возможных перегрузок. С группой «отдыхающих» тренировался и полузащитник Дмитрий Тарасов, который появился на поле с первых минут второго тайма вместо Антона Миранчука. После занятия полузащитник московского «Локомотива» поведал о радостной атмосфере в команде, а также поделился ожиданиями от игры с Ираном.

«После победы над Южной Кореей у всех позитивные эмоции: добились положительного результата, а о нюансах поговорим позже. По игре, думаю, в понедельник разберем — тренер укажет на ошибки.

Что произошло в концовке? Думаю, потеря концентрации. Все-таки вели 4:0. Скажу честно: мы не должны так играть. Надо до конца доводить и не пропускать такие голы.

Но неважно, какой счет, главное — мы выиграли. Хотя, конечно, нам немного повезло с автоголами Южной Кореи...Такого в моей карьере не помню! Запомнил автора этих голов, правда, имя не выучил. Что касается матча с Ираном, то в нем мы тоже готовимся победить и показать хорошую игру. Сейчас главное восстановиться: до встречи всего два дня. Отталкиваемся от своей игры, так что от Ирана мы ничего не ждем», — приводит слова Тарасова официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).

Также полузащитник высказал свое мнение по поводу возможного товарищеского матча со сборной Аргентины:

«Если честно, для меня нет особой разницы — играть товарищеские матчи с «Динамо» и Кореей или с Аргентиной и Бразилией.

Хотя с такими сильными командами, как Аргентина, Испания и Бразилия, любому футболисту хотелось бы сыграть. Надо проверить свои силы, узнать, на что мы способны и насколько мы готовы конкурировать с такими сборными».

После Тарасова с прессой вышел пообщаться полузащитник Александр Ерохин, который сыграл в матче с Кореей 74 минуты, а затем уступил место на поле Алексею Миранчуку. Игрок «Зенита» сразу выразил соболезнования семье спортивного директора сине-бело-голубых Константина Сарсании, который скоропостижно скончался 7 октября:

«Это ужасная новость. Хотел бы выразить соболезнования родным и близким. Это действительно невосполнимая потеря.

Константин был позитивным человеком, всегда с улыбкой на лице. Профессионал своего дела. Даже не верится.

В последний год мы часто пересекались. Общались, он всегда поддерживал. Даже не знаю, что сказать. Это шок».

Также Ерохин поделился своими мыслями о прошедшем матче с Кореей и предстоящем противостоянии с Ираном.

«Обидно ли, что, поучаствовав в эпизодах с двумя автоголами, я не забил сам? Для меня главное, что мы забили. Думаю, это результат нашего давления. Что защитник отправил мяч в ворота — это, конечно, стечение обстоятельств, но без нашей помощи вряд ли бы это произошло, — рассудил футболист. — Трудно сказать, была ли это одна из лучших игр сборной России за последнее время, ведь были и ошибки, которые мы должны будем разобрать.

Конечно, не хотелось этих двух пропущенных мячей в концовке, но как есть, так есть. Все недочеты проанализируем и исправим.

Что касается Ирана, то эта сборная — чемпион в Азии. Сильная команда, думаю, матч предстоит сложный. Будем делать все, чтобы Азмун нам не забил!»

Пока Тарасов, Ерохин и еще 10 человек основного состава на матч с Кореей занимались на тренажерах, другие футболисты, включая голкиперов Андрея Лунева и Владимира Габулова, в поте лица трудились на поле. Стоит отметить, что нападающий Дмитрий Полоз, который был вынужден пропустить встречу с корейцами из-за резко поднявшейся температуры, тренировался в общей группе. По всей видимости, в предстоящем матче с Ираном форварда уже можно будет ожидать на поле.

А вот полузащитника Александра Головина болельщики сборной России уже совершенно точно не увидят.

Игрок вернулся в расположение московского ЦСКА, чтобы продолжить восстановление от повреждения связок голеностопного сустава. Во время предыдущих занятий национальной команды уже было ясно, что Головин пока не в состоянии играть: после короткой пробежки по газону он, прихрамывая, быстро удалялся в зал. Однако Черчесов считал, что футболисту необходимо находиться в Новогорске, чтобы вникать в теорию игры и «дышать тем, чем и все остальные». Судя по всему, лететь в Казань только ради того, чтобы побыть с командой, было бы уже немного нерационально, и потому наставник сборной позволил Головину вернуться в клуб.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице чемпионата мира по футболу — 2018, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Все новости