Шарапова дошла до финала

Шарапова вышла в финал турнира в Тяньцзине

Российская теннисистка Мария Шарапова легко обыграла китаянку Пэн Шуай в полуфинале турнира в Тяньцзине. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
09:59

Подведем итоги завершившегося матча: никаких проблем не испытала в полуфинале против топ-25 планеты Шарапова, отдав сопернице лишь четыре партии. В финале Мария, напомним, встретится с Ариной Соболенко из Белоруссии. На этом «Газета.Ru» завершает трансляцию. Спасибо за внимание!

09:58

Все! Подача навылет приносит успех Шараповой! Мария — в финале!

09:57

Первый матчбол у Марии в этой встрече — 40:30.

09:57

Эйс от Шараповой — 30:15.

09:56

Брейк этот, однако, от Марии никуда не делся в конце концов — так и остался тот прием в сетку единственным успехом в партии для Пэн Шуай. 5:1!

09:55

Прием в сетку, а ведь все здесь было близко к «сухому» брейку. 15:30.

09:54

Вырывает в итоге партию россиянка! 4:1!

09:53

Теперь уже самой Марии пришлось отыгрываться — к счастью, удачно.

09:53

Ровно — сравнялась с соперницей Пэн Шуай после попадания россиянки.

09:52

40:40! Была близка только что к своему первому брейку в матче китаянка, однако Марии удались два классных розыгрыша.

09:51

Двойная ошибка от Марии... 15:40.

09:51

0:30 — заметно собралась сейчас китаянка.

09:50

И все-таки берет она гейм — 3:1.

09:49

40:30 — была близка к взятию партии Пэн Шуай однако ошиблась при боковом ударе.

09:49

Не хочет и еще один брейк давать своей сопернице китаянка — и поэтому играет в текущем гейме куда лучше прежнего. 30:15.

09:48

Прекрасный эйс — и 3:0 во втором сете!

09:47

40:15 — на ошибках соперницы в основном сейчас набирает свои очки китаянка, что при этом не помогает ей пока что во взятии геймов.

09:46

30:0 — кажется, что все близится к быстрой победе россиянки в этом матче.

09:45

Несмотря на огромное сопротивление китаянки, все же делает свой заслуженный брейк экс-первая ракетка мира. 2:0!

09:44

И опять ровно — уже третий нереализованный брейк-поинт от Марии!

09:43

И вновь удается отыграться Пэн Шуай после получения брейк-поинта россиянкой.

09:42

Получила шанс на брейк Шарапова, но китаянка тут же восстановила паритет.

09:41

Сплошные ошибки в гейме привели дело в партии к экстра-розыгрышам.

09:40

Мастерский укороченный от Марии — 15:30.

09:39

Классно провела гейм Шарапова, отдав лишь один розыгрыш сопернице, да и тот — на двойной ошибке. 1:0.

09:38

30:15 на старте второго сета в пользу россиянки.

09:37

Берет Мария гейм, а вместе с ним и сет — 6:3!

09:36

Ровно — сумела отыграться Шарапова после попадания китаянки.

09:35

Впервые за сегодня двойную допускает китаянка — дополнительные розыгрыши понадобятся оппоненткам в этой партии. 40:40.

09:34

Уступила два розыгрыша на старте гейма Шарапова, однако третий остался за ней после плохого приема в сетку от соперницы. 30:15.

09:33

Берет партию в итоге россиянка — не ошибается она пока что глобально на своей подаче. 5:3.

09:32

Эйс — и 40:15 в партии.

09:31

Пропустив с первой подачи соперницы, Пэн Шуай здорово разобралась со второй. 15:15.

09:30

Остается гейм в конце концов за китаянкой — 4:3.

09:29

Агрессивно играет в атакующем стиле россиянка, но всегда ей это удается — 40:30.

09:28

Укороченный не удался Марии — 30:15.

09:27

И все-таки партия остается за россиянкой — приняла в сетку китаянка сейчас. 4:2.

09:26

После классного удара навылет двойную совершает Мария — 40:30.

09:25

Не очень хорошо начала партию россиянка, в достаточно простой ситуации попав в сетку, однако оперативно исправилась, взяв два розыгрыша кряду.

09:24

Приблизилась россиянка на минимальное расстояние здесь в итоге, однако все-таки взяла партию Пэн Шуай на ошибке Марии на приеме — 3:2.

09:23

Ого, как заиграла Пэн Шуай! Казалось уже, что все — розыгрыш берет Мария, однако очень умело разобралась в ситуации китаянка, которая также теперь близка к взятию «сухой» партии.

09:22

На своей подаче при этом у китаянки пока что все куда лучше — 30:0.

09:21

Всухую в итоге берет эту партию Шарапова — совсем ничего на приеме не смогла ей противопоставить Пэн Шуай. 3:1 в первом сете.

09:20

30:0 — две прекрасные подачи от россиянки стали неразрешимой задачей для соперницы.

09:19

Не удался второй кряду брейк Шараповой — 2:1.

09:18

Ой! Неприятная ошибка от россиянки в простейшей ситуации у сетки, и счет уже 30:40 в пользу китаянки.

09:17

Вновь красиво переиграла свою оппонентку Мария, технично заставив ту носиться по всему корту. 15:15.

09:16

В блестящем стиле берет гейм Шарапова — буквально разбросала она по углам свою соперницу сейчас, и та — несмотря на все старания и скорость — не смогла выпутаться из этой ситуации. 2:0 в первом сете!

09:15

Больше.

09:14

Сделала счет 40:30 в свою пользу Шарапова, однако тут же двойную ошибку совершила.

09:13

15:30 на подаче россиянки пока что в этом розыгрыше.

09:12

1:0 — все-таки делает брейк Мария, причем делает это очень уверенно.

09:11

Не смогла взять партию Шарапова с первой попытки, но тут же заработала вторую.

09:10

Брейк-поинт у россиянки уже!

09:09

Дважды приняла в сетку Шарапова на старте матча. 30:15.

09:08

Первой подавать, к слову, будет китаянка.

09:07

Стартовала игра!

09:05

Все уже готово к старту встречи — считанные мгновения остались до первого розыгрыша в матче.

09:01

Стоит отметить, что ранее сегодня стало известно, что в случае победы над своей соперницей по полуфиналу в решающем матче турнира Шарапова сыграет с Ариной Соболенко, представляющей Белоруссию.

09:00

Доброе утро, уважаемые любители тенниса! «Газета.Ru» приветствует вас в текстовой онлайн-трансляции матча россиянки Марии Шараповой против китаянки Пэн Шуай в полуфинале теннисного турнира в Тяньцзине. Для вас работает Александр Обносов.

На Украине суды впервые приговорили военных за отказы выполнять абсурдные приказы
Россиянам объяснили падение курса евро
В Челябинске женщина наехала на электросамокатчиков и была осуждена
Суд отклонил жалобу на арест одного фигурантов дела о теракте в «Крокусе»
Китай рекордно закупился черными металлами у США
Генпрокурор рассказал о пожизненных приговорах участникам украинских нацбатальонов
В США предупредили, что не будут бесконечно выписывать чеки Украине
Звезда «Чернобыля» улетела с детьми из России
В Генпрокуратуре заявили о росте призывов к противоправным акциям
Чеботина раскрыла имя своего наставника в музыке
Россиянам могут продлить бесплатные визы в Шри-Ланку
Стилист Рогов назвал вещь, которую необходимо приобрести для летнего сезона
Генсек ОДКБ заявил о попытках Запада распространять деструктивный контент в других странах
В России впервые мэром стал ветеран СВО
В России подняли стоимость проезда по платным дорогам
До 75% рейсов отменят в аэропортах Франции из-за забастовки авиадиспетчеров
Стало известно, при каких условиях США точно заблокируют смартфоны россиян
Голкипер Федотов об НХЛ: я отдал долг Родине, у меня есть возможность реализовать мечту