Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Спартаку» необходимо провести идеальный матч»

Бериссо: полагаю, «Спартак» сыграет «вторым номером»

Наставник «Спартака» Массимо Каррера признался, что его футболисты репетировали на тренировке действия против «Севильи», а капитан красно-белых Денис Глушаков отметил сильные стороны соперников. Главный тренер испанского клуба Эдуардо Бериссо считает, что москвичи на своем поле сыграют «вторым номером».

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера и капитан клуба Денис Глушаков пообщались с журналистами за сутки до матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов с испанской «Севильей». Итальянский специалист признал позитивным факт восстановления группы игроков во главе с Глушаковым и Квинси Промесом после травм. Он также поведал, что не играющий со старта сезона Роман Зобнин вернется в строй уже через месяц, а Зе Луиш, возможно, спустя пару недель. Замененный из-за ушиба бедра в матче 13-го тура с «Ахматом» Лоренсо Мельгарехо в понедельник тренировался в обшей группе.

«Матч с «Севильей» будет таким же сложным, какой была игра с «Ливерпулем». Безусловно, несколько наших футболистов восстановились после травм. Но в остальном разницы нет, — отметил Каррера, чьи слова приводит официальный сайт «Спартака». — «Спартак» всегда выходит на поле, чтобы победить. Но при этом нужно учитывать и силу соперника, который тебе противостоит.

С «Ливерпулем» мы сыграли в оборонительный футбол не потому, что хотели этого, а потому, что англичане заставили нас обороняться.

Завтра нас ждет еще один матч против сильной команды с высококлассными футболистами. «Севилья» трижды подряд выигрывала Лигу Европы. Это команда топ-уровня. Поэтому нам будет не так легко, как кому-то может показаться.

У «Севильи» нет слабостей, это сильная команда, играющая в хороший футбол, имеющая в составе интересных футболистов. Повторю: это далеко не самая слабая команда в Лиге чемпионов. Она привыкла играть в подобных турнирах. Поэтому завтра нам необходимо провести идеальный матч как в техническом, так и в тактическом плане».

Каррера также признался, что систему игры против «Севильи» он со своими подопечными специально отрабатывал на тренировках.

«Испанцы — сложный соперник потому, что все футболисты в командах Примеры техничны, обладают хорошей скоростью, умеют действовать на ограниченном участке поля и играть в пас, — констатировал наставник. — То есть играют в то, что называют «тики-така». Сегодня на тренировке мы снова будем отрабатывать различные схемы, чтобы противостоять такому сопернику».

В свою очередь, Глушаков рассказал о собственном физическом состоянии. «По-моему, сейчас все нормально, — отметил полузащитник. –

Мне удалось залечить травму и подтянуть физическое состояние во время паузы в чемпионате. Хотя, конечно, всегда есть что доказывать. Прежде всего — самому себе.

Игра с «Марибором» мне не удалась: получил травму. Поэтому рад, что завтра будет возможность сыграть полноценный матч. Если, конечно, тренер выпустит на поле; состава я еще не знаю. Смотреть матч против «Ливерпуля» с трибуны было очень тяжело. Представлял, как тяжело ребятам. Очень хотелось помочь».

Спартаковский капитан очень высоко оценил достоинства андалусийцев, отказавшись, однако, переходить на личности.

«Севилья» — хорошая, молодая, бегущая, быстрая команда, выступающая в топ-чемпионате, — резюмировал Глушаков. — Но выделять кого-то в ее составе, думаю, неправильно.

«Севилья» играет сама и позволяет играть сопернику. Мы принимаем ее дома при фантастической поддержке наших болельщиков. Так что нужно выложиться больше чем на сто процентов.

Этого, думаю, хватит».

Главный тренер «Севильи» Эдуардо Бериссо уверен, что «Спартак» на своем поле будет действовать «вторым номером», хотя не ждет слишком легкой игры.

«Севилья» не ждет легкой прогулки в матче против московского «Спартака», — признался аргентинский специалист, которого цитирует ТАСС. — У соперника есть отличные футболисты на каждом участке поля, способные сыграть в разных плоскостях, — сказал тренер. — Прежде всего, мы будем отталкиваться от нашей философии и постараемся показать зрелищный и атакующий футбол.

Нам следует обратить особенное внимание на точную игру в пас, так как соперник, вероятнее всего, будет играть «вторым номером» и вряд ли простит нам ошибки в точности передач.

Хотелось бы добавить, что мы внимательно следили за игрой «Спартака». Могу сказать, что соперник вовсе не слабее «Ливерпуля», поэтому, повторюсь, главная задача «Севильи» — показать зрелищный и атакующий футбол и не ошибаться в передачах».

Один из самых известных игроков «Севильи» форвард Нолито надеется благодаря голу в ворота «Спартака» обратить на себя внимание главного тренера сборной Испании Хулена Лопетеги.

«Ожидаю сложный матч, однако доверяю своим партнерам по команде, — поделился соображениями исполнитель. — Уверен, что сможем одержать победу и заработать три важных очка.

Честно говоря, вся команда приятно удивлена красотой Красной площади. Мы прогулялись перед игрой со «Спартаком», чтобы снять напряжение.

Радует, что в таком красивом городе, как Москва, пройдет чемпионат мира по футболу 2018 года».

После двух туров «Севилья» возглавляет группу Е с пятью очками, «Ливерпуль» и «Спартак» набрали по два, «Марибор» — одно.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Лиги чемпионов, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Бегун продегустировал 25 сортов вина во время Лондонского марафона
Маск предрек гражданскую войну на Западе
«Не в своей тарелке»: в «Вашингтоне» оценили игру Овечкина в плей-офф НХЛ
Совфед до 20 мая определится по кандидатам в силовой блок
Дана Борисова потратила миллион рублей и забыла об этом
Стало известно, какие автомобили россияне чаще всего покупают онлайн
Россиянке удалили жировой «фартук» весом 13 кг
В Москве состоится выставка трофейной военной техники
Грузовик с газовыми баллонами врезался в два жилых дома в Челябинской области
Киркоров откажется от шумной вечеринки на свой день рождения
Ефремова отказались выпускать по УДО из-за опоздания
В Уфе двухлетняя девочка выпала из окна вместе с москитной сеткой
Экс-подполковник СБУ рассказал о диверсионных ячейках Киева в России
Стало известно, какую зарплату предлагают администраторам в России
Россиянам назвали прожиточный минимум пенсионера в 2024 году
Овечкин объяснил свою ошибку, которая привела к победному голу «Рейнджерс»
Таксист изнасиловал пьяную пассажирку в Екатеринбурге
Подполье сообщило об ударе России по военной части в Одессе
Все новости