Анастасия Павлюченкова
РИА Новости

Павлюченкова повторила судьбу Шараповой

Касаткина обыграла Павлювенкову на Кубке Кремля по теннису

Российская теннисистка Дарья Касаткина обыграла в двух сетах Анастасию Павлюченкову в первом круге Кубка Кремля. В первой партии борьба была равной, и ее судьба решилась на тай-брейке, а во втором сете Касаткина учинила форменный разгром сопернице. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию.

На этом наша трансляция подошла к концу. Всего доброго!

Возможно, в этом и есть какая-то закономерность. Победительницы Тяняцзиня и Гонконга Шарапова и Павлюченкова выбывают из Кубка Кремля в первом же круге. Все-таки короткий перерыв, длинный перелет и разница во времени не позволили обеим теннисисткам показать свой лучший теннис. Если Павлюченкова в первом сете играла с Дарьей на равных и уступила только на тай-брейке, то во втором ее игра полностью развалилась.

7:6 6:1. Все! Павлюченкова попадает в сетку, и Касаткина одерживает победу и выходит во второй круг.

30:40. Матчбол у Касаткиной! Отступать Насте уже некуда.

30:30. А теперь Касаткина мощным ударом в линию выиграла очко.

15:15. Опять допускает ошибку на ровном месте Анастасия.

5:1. Ршибается на приеме второго мяча Павлюченкова, и Касаткина теперь находится в шаге от победы в матче.

40:15. Эйс исполнила Касаткина! Буквально все у нее получается во втором сете.

15:0. Не попала первым мячом Касаткина, но точно подала вторую.

4:1. Рассыпалась игра Павлюченковой — на брейковом мяче она допустила двойную ошибку.

0:30. Возобновилась игра, и перерыв пошел на пользу Касаткиной.

Возникла пауза в матче из-за какой-то поломки сетки. Ждем пока инвентарь приведут в порядок.

3:1. Выигрывает гейм Касаткина и уходит в отрыв.

40:30. Ох! В упор расстреливала Касаткину Павлюченкова, но Даша смогла отбить тяжелый мяч.

30:30. Обменялись ошибками теннисистками.

15:15. Ожидаемо упорный матч двух россиянок.

2:1. Делает брейк Касаткина, благодаря невынужденной ошибке Павлюченковой.

Меньше. Брейкпоинт у Касаткиной.

Ровно! ОЧень упорный гейм на подаче Павлюченковой.

40:30! Касаткина близка к победе в этом гейме.

15:15 — Касаткина пыталась попасть по линии, но немного не рассчитала силы и отправила мяч в аут.

Касаткина забирает этот гейм благодаря серии ошибок Павлюченковой. Общий счет 1-1 во втором сете.

40:30! Павлюченкова попадает в сетку и дарит своей сопернице возможность завершить гейм.

30:30! Касаткина оживает на глазах!

В красивом обмене укороченными ударами возле сетки победительницей вышла Касаткина! 15:30.

0:30 — Павлюченкова уверенно ведет во втором гейме.

Павлюченкова победила в гейме красивым укороченным ударом! Счет 1-0 во втором сете в пользу Анастасии.

Ровно! Но Павлюченкова умело загоняла соперницу по разным углам и неотразимо пробила в противоположную сторону! Больше у Анастасии!

30:30. Подает во втором сете Павлюченкова, и равная борьба пока идет.

1-0. Со второй попытки уверенно выигрывает тай-брейк Касаткина после мощной подачи.

6:2. Отыграла один сетбол Павлюченкова, благодаря ошибке Касаткиной.

5:1. Не остановить просто Касаткину.

4:1. Мощно играет Касаткина. Дважды прошла подача первым мячом.

2:1. Сразу два мини-брейка сделала Касаткина, благодаря очень мощным ударом с задней линии.

0:1. Берет очко на подаче соперницы Павлюченкова.

6:6. Все-таки отыгралась Кастакина, и мы смотрим тай-брейк.

Меньше. Не попадает совсем чуть-чуть в корт Настя. И еще один брейкпоинт у Касаткиной.

Ровно! Невероятно! Все сделала Дарья для победы в гейме, но при исполнении смэша не попала центром ракетки по мячу.

30:40. Брейкпоинт у Касаткиной.

30:30 — Павлюченкова сохраняет шансы получить сетбол.

6:5 — Павлюченкова уже вырвалась вперед по геймам!

И она это делает! Что за невероятный матч — 5-5 по геймам!

А вот теперь Павлюченкова близка к тому, чтобы взять гейм всухую — уже 40:0.

Следующий гейм Касаткина забрала под ноль. 5-4 — Дарья снова впереди по геймам.

И Анастасия сравнивает счет по геймам — 4-4!

Павлюченкова близка к тому, чтобы сравнять счет по геймам! 40:15!

Павлюченкова побеждает и сокращает отрыв по геймам — счет уже 4-3, но все еще в пользу Касаткиной.

Павлюченкова уже ведет 40:15! Это последний гейм перед сменой сторон!

30:30! Павлюченкова активно догоняет Касаткину. Очень многое решается в этом гейме! И Анастасия делает первый эйс в матче! 4-2 по геймам!

4:1. Эйсом выиграла гейм Касаткина.

40:40. Не получился прием у Павлюченковой, и соперница отыграла оба брейковых мяча.

15:40. Два брейкпоинта у Павлюченковой. Послала Касаткина матч на хавкорт, и Настя его сильно забила в корт.

0:30. Сразу же старается сделать обратный брейк Павлюченкова. СТала больше рисковать на приеме, и это ей принесло очки.

3:1. Слишком высокий укороченный получился у Павлюченковой, и Дарья спокойно догнала мяч и вколотила его в корт.

Меньше. Первый брейкпоинт у Касаткиной — попала в сетку Анастасия.

40:40. Вцепилась в подачу Касаткина. Не отпускает соперницу.

30:30. Продолжаются качели.

15:15. Пока нестабильно играет Павлюченкова. После уверенной подачи последовала невынужденная ошибка.

2:1. Отлично подала Касаткина и выиграла гейм.

40:15. Уверенно сыграла два последних розыгрыша Дарья.

15:15. Рискнула на приеме второго мяча Павлюченкова, но не попала в корт.

1:1. Хорошая подача проходит у Насти, и она сравнивает счет по геймам.

40:30. Не сдается Касаткина. Продолжительный розыгрыш выиграла, благодаря постепенному наращиванию давления.

30:15. Вынудила ошибиться соперницу Анасатасия мощным ударом под заднюю линию.

15:15. По ошибке допустили теннисистке на подаче Павлюченковой.

1:0 Выиграла гейм Касаткина после продолжительного розыгрыша.

40:30. Сразу завязалась борьба.

Матч стартовал! Подает Касаткина.

Приветствуем любителей тенниса! Не в самом лучшем настроении начинаем мы следить за интереснейшим российским противостоянием между Дарьей Касаткиной и Анастасией Павлюченковой. А настроение испорчено поражением Марии Шараповой от Магдалены Рыбариковой.

Встреча должна начаться примерно в 16:00 мск.

Россиянки Дарья Касаткина и Анастасия Павлюченкова проведут матч в первом круге Кубка Кремля.