Медведев сверг первого в «Кремле»

Теннисист Медведев обыграл прошлогоднего победителя Кубка Кремля

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл во втором круге Кубка Кремля прошлогоднего победителя турнира испанца Пабло Карреньо-Бусту, посеянного под первым номером. Дарья Касаткина вышла в полуфинал, победив белоруску Александру Саснович.

Мария Шарапова рано покинула Кубок Кремля по теннису, проиграв в первом круге Магдалене Рыбариковой из Словакии, но она была не единственной россиянкой, стартовавшей на турнире, и болельщики продолжают рассчитывать на своих.

Очень внушительно выступает молодая Дарья Касаткина, вышедшая в полуфинал соревнований. В первом круге 20-летняя теннисистка встречалась с соотечественницей Анастасией Павлюченковой, и если первый сет прошел в равной борьбе и завершился на тай-брейке, то во второй партии Касаткина разгромила соперницу со счетом 6:1.

Во втором круге россиянка встретилась с представительницей Чехии Катериной Синяковой и достаточно легко обыграла соперницу также в двух сетах (6:2, 6:3).

Касаткина сыграла надежно, допустила почти в два раза меньше невынужденных ошибок и значительно лучше соперницы сыграла на приеме, выиграв 36 очков.

В четвертьфинале Касаткина победила белоруску Александру Саснович, снова не проиграв ни одного сета.

Несмотря на уверенный счет (6:4, 6:3), матч получился непростым и изобиловал большим количеством ошибок в исполнении обеих теннисисток.

Соперницы не стремились играть максимально активно, а предпочитали действовать более осторожно, что не принесло большого успеха обеим спортсменкам.

В итоге победу праздновала та, кто ошиблась меньше, и ей стала россиянка. Саснович, к слову, выиграла пять геймов на подаче Касаткиной, но и это ее не спасло, так как Дарья смогла сделать целых семь брейков — по одному больше в каждом сете.

Россиянка объяснила причины не слишком уверенной игры в послематчевом интервью.

«Считаю, что начала матч очень хорошо, и на протяжении первого сета я показывала довольно высокий уровень игры.

Затем при счете 5:1, когда я проиграла свою подачу, то почувствовала, что меня «подзажало» — и счет стал 5:4 в мою пользу. Потом подавала соперница, но она сделала двойную ошибку на первом мяче, и меня отпустило. В целом, матч был действительно напряженным, как и каждый поединок с Сашей», — цитирует Касаткину gotennis.ru.

Не слишком уверенная игра Касаткиной в четвертьфинале пока не позволяет отнести ее к стопроцентным фаворитам турнира, однако, если она покажет теннис, с которым побеждала в первых двух матчах, то будущим соперницам восходящей звезды российского тенниса придется крайне тяжело.

В полуфинале Касаткина встретится с румынкой Ириной-Камелией Бегу, находящейся на 56-м месте рейтинга WTA — на одну строчку выше Шараповой.

Вторая оставшаяся в строю россиянка Наталья Вихлянцева в тяжелом матче обыграла француженку Ализе Корне со счетом 4:6 7:5 6:3. Встреча продолжалась чуть более трех часов. Вихлянцева уступила сопернице первый сет, но смогла переломить ход поединка и победила в двух последующих партиях. В полуфинале россиянка встретится с представительницей Германии Юлией Георгес.

Самым громким событием на Кубке Кремля стала победа россиянина Даниила Медведева над первой ракеткой турнира испанцем Пабло Карреньо-Бустой, который располагается на девятой строчке в чемпионской гонке и на 11-й в рейтинге ATP. Таким образом, прошлогодний триумфатор выбыл из соревнований уже во втором круге.

Встреча, на удивление, завершилась быстро — всего за один час десять минут со счетом 6:3 6:3.

Медведев сделал четыре брейка в матче, проиграв при этом всего лишь один гейм на своей подаче.

Карреньо-Буста играл крайне неудачно — допустил 33 невынужденные ошибки, а своими активными действиями выиграл лишь 10 розыгрышей. Медведев, помимо более надежной игры на задней линии хорошо подавал, исполнив восемь эйсов, хотя и допустил четыре двойные ошибки.

Соперником Медведева в четвертьфинальном матче станет босниец Мирза Башич, прошедший в основную сетку через квалификационный турнир.

Медведев остался единственным российским теннисистом на Кубке Кремля.

Главная надежда болельщиков Андрей Рублев, посеянный под пятым номером, неожиданно проиграл в первом круге Филипу Крайиновичу из Сербии, обладатель wild card Теймураз Габашвили на той же стадии уступил казахстанцу Александру Бублику, Евгений Донской проиграл бразильцу Дутре Сильве Рожерио. Также не смогли преодолеть барьер первого круга Роман Сафиуллин и Константин Кравчук.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице тенниса, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Erid: 2RanynFDyWp