Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Почему судье Комарову разбили голову

Арбитру пробили голову за то, что он в пьяном виде приставал к женщинам

Полиция расследует инцидент с избиением арбитра Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Павла Комарова, который был обнаружен с проломленной головой в автобусе московского аэропорта. По неофициальным данным, судья был пьян и приставал к женщинам, за что получил удар в челюсть от одного из пассажиров и упал, получив открытую черепно-мозговую травму.

В деле о таинственном избиении арбитра Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Павла Комарова, который был обнаружен без сознания в автобусе московского аэропорта «Шереметьево», появляются новые детали. СМИ со ссылкой на свидетельства очевидцев сообщили, что

Комаров находился в трансфере в очень нетрезвом состоянии и назойливо приставал к женщинам. Один из пассажиров эконом-класса решил встать на защиту прекрасного пола и нанес арбитру сильный удар в челюсть,

от которого тот упал с высоты собственного роста, мощно приложившись головой об пол. Свидетели инцидента утверждают, что пытались связаться с водителем автобуса тревожной кнопкой, но по какой-то причине сделать это не удалось. Почему никто не сообщил шоферу о случившемся сразу после того, как автобус остановился, предстоит выяснить следствию.

«В настоящее время сотрудниками Управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу проводится комплекс мероприятий, направленных на установление произошедшего и лиц, к нему причастных», — цитирует ТАСС пресс-службу УТ МВД по ЦФО.

По некоторой информации,

стражам порядка уже удалось установить личность мужчины, который якобы ударил Комарова.

Подозреваемый улетел в Нижний Новгород, но не собирается скрываться от полиции и, возможно, в скором времени будет вызван для допроса.

Пострадавший арбитр в настоящее время находится в больнице в тяжелом состоянии — у него открытая черепно-мозговая травма, и в лучшем случае ему удастся поправиться через несколько месяцев. Неизвестно, разрешат ли врачи выходить ему на лед сразу после восстановления: все-таки хоккей довольно травмоопасная игра, и от случайного столкновения никто не застрахован. Скорее всего, КХЛ придется искать нового судью на долгий срок.

Инцидент, который привел к таким неприятным долгоиграющим последствиям, произошел 27 октября, когда Комаров делал пересадку в аэропорту «Шереметьево». Арбитр направлялся в родной Нижний Новгород из Латвии после работы на матче регулярного чемпионата КХЛ между рижским «Динамо» и омским «Авангардом».

По словам его супруги Екатерины, до посадки в автобус Комаров находился в обычном состоянии, общался со своим коллегой — известным арбитром Сергеем Кулаковым — и часто с ней созванивался.

«В последний раз Павел позвонил в 16:10, сказал, что уже едет в автобусе на посадку в самолет. Если бы он был с кем-то, то непременно бы мне сообщил. Мы договорились, что, когда он прилетит, то позвонит мне, и я приеду его встретить.

Если он не зашел на борт улетающего самолета, почему его не искали? Потом, если он не полетел, то его багаж должен был улететь в Нижний Новгород, однако мне его выдали в «Шереметьево».

То есть получается, что сумку сняли с рейса. Мой муж всегда летает бизнес-классом, а у бизнеса трансфер до самолета обычно отличается. Почему он поехал в общем большом автобусе в самолет?» — приводит слова супруги «Московский комсомолец».

После обнаружения Комарова в автобусе, его сразу доставили в больницу, о чем объявил общественности главный судья КХЛ Алексей Анисимов.

«О его состоянии я могу говорить только с разрешения семьи. Единственное, могу сказать, что несколько месяцев на льду мы его не увидим», — выдал мрачный прогноз Анисимов.

Некоторые СМИ даже написали, что Комаров находится в коме, однако официального подтверждения этой информации нет.

Остается надеяться, что опытный арбитр, обслуживающий матчи КХЛ с 2009 года, все-таки сможет вернуться в строй — хотя бы через полгода. К нему крайне редко появлялись претензии как к судье: возмущенные интервью хоккеистов или главных тренеров клубов обычно обходили Комарова стороной.

И хотя самое свежее обвинение арбитра в необъективной работе произошло относительно недавно (в сентябре 2017 года нападающий «Лады» Иржи Новотны заявил, что его несправедливо удалили в матче со СКА), предыдущие претензии к Комарову высказывались аж в 2015-м: форвард магнитогорского «Металлурга» Мэтт Эллисон, игравший в то время за минское «Динамо», охарактеризовал работу Комарова и его коллеги Якова Деева как «даже не уровень юниорских лиг». Довольно редкая критика от игроков в таком виде спорта, где постоянно происходят драки и удаления, — это косвенный признак мастерства.

Однако за Комарова переживает не только судейский корпус лиги: в бытность хоккеистом он успел порадовать своей игрой болельщиков нижегородского «Торпедо», тольяттинской «Лады», уфимского «Салавата Юлаева» и санкт-петербургского СКА.

Так что теперь новости о его состоянии здоровья передают по всей стране. Осталось только выяснить, действительно ли арбитр был пьян в момент получения удара и послужит ли это хоть каким-то оправданием для его возможного обидчика.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
В МИД РФ предупредили о последствиях маневров НАТО у границ России
Одесса оказалась частично обесточена после взрывов
Россиян предупредили о самых опасных осложнениях грыж
Секретная служба США приготовилась защищать Трампа в тюрьме
В Одессе произошли взрывы
Мировая премьера фильма Ивана Соснина «Пришелец» пройдет на ММКФ
В марте россияне активно покупали товары для рассады
В России вырос средний платеж коллекторам
В Китае ответили на выделение помощи США Тайваню
Синоптики рассказали о погоде в Москве 24 апреля
Южная Корея и США провели учения по противодействию помехам работы GPS со стороны КНДР
Японский лунный модуль SLIM неожиданно пережил третью лунную ночь
Директора московской школы осудили за организацию покушения на жену депутата
Колумбия направила США ноту протеста
На Украине пропали четыре бразильских бойца Иностранного легиона
В КНР назвали состав новой миссии на станцию «Тяньгун»
Названы самые популярные ноутбуки у россиян
Трамп и Байден выигрывают праймериз еще в одном штате
Все новости