Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

От модели до журналистки: на ком женятся футболисты

Чем занимаются жены российских футболистов

Маркетолог, танцовщица, модель, журналистка, профессиональная баскетболистка — кто эти девушки, которым удалось покорить сердце российских футболистов? «Газета.Ru» рассказывает об избранницах игроков ведущих клубов страны.

«За каждым успешным мужчиной стоит великая женщина» — гласит один из самых известных афоризмов об отношениях. Кто же стоит за российскими футболистами? Кто вдохновляет их на игру и кто утешает после поражений?

В основном, спортсмены предпочитают строить семейное счастье с эффектными моделями. Исключением не стал и защитник сборной России и санкт-петербургского «Зенита» Юрий Жирков.

Его супруга Инна с 14 лет участвовала в фотосессиях в качестве модели и в 2006 году даже прошла отбор для участия в «Мисс Россия», но болезнь помешала девушке выступить на этом конкурсе. Выйдя замуж за Жиркова в 2008 году, она сумела реализовать все свои таланты: завоевала звание «Миссис Россия», начала карьеру модельера и открыла собственное ателье.

В прошлом году Инна родила мужу третьего ребенка и набрала несколько лишних килограммов, но призналась, что это ее уже не очень волнует.

«После третьих родов трудно сказать, что фигура полностью устраивает. У меня сейчас не так много времени на себя. Я не хожу на фитнес или на процедуры в салоне. У меня есть несколько лишних килограммов, но они меня не сильно смущают. Стараюсь дома делать обертывания, ванночки. На салоны просто нет времени. У Димы и Миланы в разное время занятия, плюс Даня.

Но это меня ничуть не смущает.

Мне нравится, что в Питере я все время с мужем и детьми.

В Москве постоянно были заботы об ателье. Не могу сказать, что я себя запустила, просто я понимаю, что мне комфортнее, например, сделать маску для волос дома, накрасить самой ногти, чем тратить два часа в салоне», — приводит слова модели «СтарХит».

В своем инстаграме супруга футболиста выкладывает милые фотографии с футбола…

Даже Милана сегодня посетила футбол))) большая редкость,обычно хожу с сыновьями,а дочка предпочитает провести время дома,но так как мы пока в поиске няни,а мамулю ну очень хотелось взять на матч,выбора у дочки не осталось Моя дочь считает ,что уже взрослая и самостоятельная ,чтобы остаться дома одной на время футбола ,стадион находится у нашего дома . Но я почему-то этот вариант даже не рассматриваю ,а она даже обижается ) Очень интересно вас послушать ,оставляете ли вы ребёнка одного дома или может он ходит в школу сам .... В каком возврате нужно и можно это делать ? Моему старшему 9 и средней принцессе 7)))

Публикация от Инна Жиркова (@innazhirkova)

…и свои горячие изображения с отдыха в теплых краях.

Не забывает Инна и показывать свою любовь к мужу, во многом благодаря которому ей удалось воплотить свои мечты в жизнь.

Мой @yuryzhirkov

Публикация от Инна Жиркова (@innazhirkova)

Девушка схожего типа покорила и сердце полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева. Его будущая супруга Алана являлась популярной моделью в России и за рубежом, успела побывать замужем за другим спортсменом — кикбоксером Александром Липовым — и даже принять участие в телешоу «Давай поженимся».

После развода с Липовым Алана нашла утешение в объятьях Мамаева, за которого вышла замуж в 2013 году.

Публикация от ! Аlana (@alana_mamaeva)

Переехав в Краснодар, бывшая модель окончательно оставила светскую жизнь, но все еще продолжает поражать подписчиков изумительными фотографиями в своем инстаграме.

Вторым по популярности выбором футболистов являются танцовщицы. Например, супруга полузащитника «Зенита» Александра Ерохина Вероника является кандидатом в мастера по спортивным бальным танцам.

#28 Как быстро летит время #др #веселыйпраздник #сднемрожденияменя

Публикация от Veronika Erokhina (@erokhina_nika)

По образованию Ерохина — маркетолог, но ей пришлось бросить и экономику, и танцы ради карьеры своего мужа. Пара сменила пять городов за несколько лет — от Хабаровска до Санкт-Петербурга. Любопытно, что на момент знакомства с Александром Вероника абсолютно не разбиралась в футболе. Теперь же она регулярно посещает матчи мужа и не представляет своей жизни без этого вида спорта.

5:0 #фкзенит #Zenit #fczenit #saintpetersburg f

Публикация от Veronika Erokhina (@erokhina_nika)

Танцами занималась и возлюбленная защитника московского ЦСКА Василия Березуцкого — Ольга. Только она, в отличие от Ерохиной, своего увлечения не бросила:

благо, супруг выступает за одну команду уже 15 лет, что позволяет женщине спокойно сосредоточиться на саморазвитии.

Интересно, что в детстве Ольга тоже планировала посвятить свою жизнь спорту: сначала она занималась художественной гимнастикой, затем — синхронным плаванием (и даже стала чемпионкой России!).

Однако потом девушка переключилась на танцы и долгое время занималась балетом. Ее ждал успех и на этом поприще: будущей избраннице Березуцкого удалось стать финалисткой шоу MTV «Звезда танцпола» и попасть в группу «Винтаж», где ей вскоре доверили отвечать за всю хореографию.

После знакомства с будущим мужем Ольга покинула коллектив и сосредоточилась на семейной жизни.

Однако страсть к творчеству все же взяла свое, и женщина основала свое танцевально-театральное шоу.

Помимо занятий танцами, Березуцкая является ярой болельщицей ЦСКА и периодически дает интервью клубному телевидению.

И куда же без модельных фотографий?

Не самый очевидный выбор футболистов — жениться на спортсменке.

Видимо, игрокам не так важно, чтобы спутница до мелочей понимала особенности их профессии — предпочтительнее, чтобы она напоминала сошедшую с небес греческую богиню. Однако защитник «Зенита» Иван Новосельцев решил пойти по другому пути и женился на баскетболистке Катерине с очень необычной внешностью, обусловленной тем, что ее отец является уроженцем Сьерра-Леоне.

Публикация от Katerina Novoseltseva (Keyru) (@novoseltseva_katerina)

Катерина выигрывала чемпионат Европы в составе молодежной сборной России, однако во взрослую сборную попасть так и не удалось. На клубном уровне супруга Новосельцева выступала за московское «Динамо», пока не решилась на переезд в Санкт-Петербург — здесь карьеру пришлось завершить и посвятить себя семье. Однако, несмотря на общий быт, африканские страсти в семье Новосельцевых никуда не пропали.

Подарок подарила,а поздравить не поздравила Сегодня,любимый @inovoseltsev я с большой радостью поздравляю тебя С Днём Рождения Наши победы ещё впереди! Самое главное,что мы шаг за шагом идём к своим целям. И пусть в нашей жизни все чаще и чаще будет слова МЫ и чуть меньше Я) У тебя так много талантов и я с радостью буду помогать тебе их раскрывать Love You #ИванНовосельцев #КатеринаНовосельцева

Публикация от Katerina Novoseltseva (Keyru) (@novoseltseva_katerina)

Еще один редкий выбор среди российских футболистов — журналистки.

После матчей игроки часто проходят по микст-зоне, не поворачивая головы в сторону прессы и с большой неохотой дают комментарии. Зацепить их взгляд может только по-настоящему красивая девушка. Это в свое время удалось сделать Наталье Игнашевич – правда, познакомилась она со своим будущим мужем Сергеем не после матча, а во время съемок телевизионной программы.

«Когда готовилась к съемке, я не успела посмотреть в интернете фотографии Сережи. Ехала на встречу и вспоминала: это Нижегородов, это Березуцкий, а как же Игнашевич выглядит? Не помню, и все. Очень по этому поводу переживала. Это же позор, когда журналист не знает своего героя! – приводит слова Натальи Sports.ru.

— Зато, как выяснилось, он меня прекрасно знал, видел по телевизору. Потом он рассказал мне, что когда увидел меня в новостях много лет назад, почему-то подумал о том, что когда-нибудь мы познакомимся. Была у него такая мысль».

Мечта Игнашевича сбылась, и теперь пара воспитывает двоих детей. Наталья с удовольствием посещает стадион ЦСКА, активно болея за мужа…

...и периодически радует фанатов своими откровенными снимками.

С другими новостями и материалами вы можете ознакомиться на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Блинкен прибыл в Пекин
ММК ведет переговоры с ФАС по мировому соглашению
В мурманском порту нашли авиабомбу весом 500 кг
Российские фехтовальщики не выступят на Олимпиаде
В Кремле рассказали, как оценивают передачу Киеву дальнобойных ракет
Высшее руководство Польши обсудит размещение ядерного оружия в стране
В России взлетел спрос на ботокс
Взрывы произошли в украинском городе после объявления тревоги
Нидерландская X5 потеряла права на российскую «дочку»
Стало известно, как Байдену удалось согласовать помощь Украине
Россияне не могут найти управу на буйных соседей, устроивших пожар
Суд оштрафовал блогера Ивлееву за дискредитацию ВС РФ на 50 тыс. рублей
Новый iPad Air не получит улучшенный экран
В Молдавии рассказали, что Запад поощряет Кишинев совершать беззакония
EA подняла цены на свои игры в турецком PS Store выше 10 тысяч рублей
Россиянин год «инвестировал» деньги в бизнес знакомого и лишился 18 млн рублей
Армения готова обсудить закупки газа с Азербайджаном
Лукашенко сравнил Украину с «наркоманом» на коротком поводке
Все новости