Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Сейчас ЦСКА явно превосходит «Бенфику»

ЦСКА всухую обыграл «Бенфику» в Лиге чемпионов

Тренер ЦСКА по физподготовке Паулино Гранеро и обозреватель известного португальского издания A Bola Нелсон Фейтейрона поделились впечатлениями от победы армейцев в матче группового этапа «Лиги чемпионов» над лиссабонской «Бенфикой».

Тренер ЦСКА по физподготовке Паулино Гранеро назвал «Газете.Ru» причины победы армейцев.

— Матч с «Бенфикой» получился невероятно интересным и даже красивым. ЦСКА много играл в атаке, как и португальцы. Но нам сопутствовала удача, и мы смогли не только показать хорошую игру, но и не пропустить голов, что очень важно (Игорь Акинфеев прервал рекордную серию без «сухих» матчей в основном турнире Лиги чемпионов — «Газета.Ru»).

— Прошлый матч армейцы провели в Хабаровске при температуре «-17» градусов. Как вам удалось восстановить команду за такой короткий срок, чтобы она одержала настолько уверенную победу?

— На матч с «Бенфикой» большое влияние оказали не только физические кондиции, которые нам удалось восстановить, но и ментальное состояние команды, — рассказал Гранеро. —

Наш тренерский штаб в течение недели подводил футболистов к этой встрече, ведь одержать победу было критично важно, чтобы продолжать борьбу за выход в 1/8 финала Лиги чемпионов.

— Такой результат уже обеспечил вам участие как минимум в 1/16 финала Лиги Европы…

— Разве? А, точно, с девятью очками мы уже попадаем в этот турнир. Последние пять лет подряд мы квалифицируемся в групповой этап ЛЧ, но никак не можем выйти. Сейчас мы ничего не отмечали. Все прошло довольно спокойно. Уже думаем о матче с «Рубином» в гостях. Игра состоится уже в воскресенье и наверняка потребует от нас полной концентрации и отдачи.

— Следующий и последний матч ЦСКА в групповом этапе Лиги чемпионов состоится на «Олд Траффорд» против «Манчестер Юнайтед»…

— Армейцы всегда выходят на поле, чтобы побеждать, — даже на «Олд Траффорд». Прогнозов давать не буду: надо еще посмотреть, в каком состоянии мы доберемся до этого матча, какие игроки будут у нас в распоряжении.

В конце прошлой недели, например, мы потеряли сразу двоих — в Хабаровске травмы получили Алексей Березуцкий и Георгий Миланов. Понтус Вернблум и Бибрас Натхо не помогут нам в матче с «Манчестером» из-за перебора желтых карточек. К тому же нам нужно еще подождать результата «Базеля» с «красными дьяволами» в этом туре.

Журналист известной португальской газеты A Bola Нелсон Фейтейрона дал краткий анализ поражению «Бенфики» и выделил сразу несколько игроков в составе ЦСКА.

— Почему «Бенфика» так безвольно уступила?

— Анализ игры очень простой:

ЦСКА был лучше, «Бенфика» не сумела показать свою игру и почти не создала опасных моментов. Армейцы были лучше во всех аспектах и абсолютно заслужили победу.

«Орлы» переживают сейчас очень плохой отрезок. В начале сезона мы потеряли важных игроков состава: вратарь Эдерсон перешел в «Манчестер Сити», а латераль Нелсон Семеду – в «Барселону». Взамен ушедших не было подписано таких же высококлассных футболистов. В составе много молодых игроков, с вратарской позицией тоже проблемы: сегодня против ЦСКА сыграл не основной голкипер Миле Свилар, а Бруну Варела. Действовал он неуверенно.

— А что по поводу игроков ЦСКА?

— В составе российской команды я бы выделил Алана Дзагоева, Александра Головина и Витиньо. Также хорош был Марио Фернандес (португальские журналисты долго ждали русского бразильца и даже просили предупредить, когда в микст-зоне появится именно он — так он был им интересен. — «Газета.Ru»).

ЦСКА — довольно крепкая команда. В первом матче против «Бенфики» в Лиссабоне она сыграла плохо несмотря на то, что победила, однако на данный момент москвичи явно превосходят «орлов» — говорю это честно.

— Были еще какие-то факторы, помимо игровых, которые привели к поражению?

— Конечно, на игру повлиял московский холод. Ну и мороз у вас тут! В Португалии у нас 20 градусов тепла, и ваша погода могла немного сбить с толку наших футболистов. Однако это, конечно, не объяснение.

Меня удивили фанаты ЦСКА, которые разделись по пояс по ходу второго тайма и пели так до конца игры. Думаю, это нормально для местных жителей, да? Но я бы до такого не додумался.

***

Что касается игроков «Бенфики», то все они ровным строем прошли мимо журналистов, не реагируя на редкие оклики с просьбой об интервью. На обращение корреспондента «Газеты.Ru» отреагировал только нападающий Рауль Хименес, игравший ранее в «Атлетико» и уже приезжавший в Россию в составе сборной Мексики на Кубок конфедераций. Он улыбнулся и, смущенно пожимая плечами, ответил: «Извини, я не могу говорить».

Как позже пояснили португальские журналисты, у «Бенфики» такая политика – почти не общаться с прессой, вне зависимости от результата игры.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Лиги чемпионов, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp