Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

От волейболистки до пловчихи: кто участвовал в «Мисс Вселенная»

Титул «Мисс Вселенная — 2017» завоевала представительница ЮАР

Победительницей конкурса красоты «Мисс Вселенная» стала тренер по самообороне из ЮАР 22-летняя Деми-Ли Нель-Питерс. «Газета.Ru» нашла среди претенденток на почетный титул много спортсменок, в том числе и действующих.

В ночь на понедельник по московскому времени прошел международный конкурс красоты «Мисс Вселенная» в Лас-Вегасе. Обладательницей титула стала 22-летняя Деми-Ли Нель-Питерс из Южно-Африканской Республики. Нель-Питерс работает тренером по самообороне, а недавно она закончила университет по специальности «менеджмент».

Однако в этом году победительницей вполне могла стать настоящая спортсменка, так как среди участниц их было не так уж и мало, а некоторые из них добились успехов на национальном и даже международном уровне.

Мисс Гондурас Эйприл Тоби

Тоби добилась значительных успехов на различных национальных соревнованиях Гондураса в нескольких видах спорта. В школьной сборной по футболу Эйприл играла на позиции правого защитника на протяжении трех лет. За это время ей удалось выиграть четыре региональных турнира. В течение года Тоби играла и за баскетбольную команду, в составе которой смогла пробиться на национальные школьные соревнования.

Однако главные достижения пришли к ней в волейболе. Сейчас они играет на позиции доигровщика в университетской команде уже в течение двух лет.

Ее уже заметил тренерский состав сборной Гондураса и иногда приглашает на совместные тренировки с национальной командой.

Мисс Ирландия Кэйлин Тойбин

Кэйлин Тойбин выиграла первый конкурс мисс Ирландии в 2015 году, однако в возрасте с девяти до 18 лет посвящала все время академической гребле в открытой воде.

В течение своей спортивной карьеры Тойбин завоевывала медали не только региональных, но и национальных соревнований в составе четверок, причем как женских, так и мужских.

Мисс Исландия Арна Йонсдоттир

Арна — профессиональная легкоатлетка, выступавшая в прыжках с шестом. Конечно, до Елены Исинбаевой ей было далеко, но

она принимала участие на многих международных соревнованиях и в 2014 году в возрасте 19 лет выиграла бронзовую медаль в составе сборной Исландии на командном чемпионате Европы.

Нельзя сказать, что она коказала выдающийся результат, так как преодолела планку на высоте 3,50 м, однако без него Исландия не получила бы необходимые очки, чтобы подняться на пьедестал почета.

Мисс Франция Алисия Аилье

Алисия родилась во французской Мартинике, а с двух лет проживает в Гайане — крупнейшем заморском департаменте Франции.

Еще в школе она увлеклась фехтованием и выступала в региональных соревнованиях в двух видах — шпаге и рапире.

Однако, находясь далеко от Франции, где фехтование пользуется большой популярностью, не имела возможности сделать необходимые шаги для качественного спортивного роста и по окончании школы не стала продолжать спортивную карьеру.

Мисс Индия Шрадха Шашидхар

Мисс Индии — капитан с двухлетним стажем университетской команды по нетболу — женской разновидности баскетбола, очень популярной в странах Британского содружества наций. Шашидхар играет также и в классический баскетбол.

В последние два года она ей присуждали звание лучшей спортсменки среди студентов.

Мисс Лаос Суфафон Сомвичит

Девушка с детства увлекалась боевыми искусствами и в итоге остановила свой выбор на тхэквондо, и не зря. В 2015 году Сомвичит выиграла бронзу на Национальных университетских Играх, которые проходили под эгидой Международной федерации университетского спорта (FISU).

Мисс Перу Приссила Хауард

Перуанка Хауард пользуется большой популярностью на родине — она уже стала весьма известной актрисой и выиграла несколько национальных конкурсов красоты. Совершенно непонятно где она нашла столько времени для тренировок, но она становилась чемпионкой Перу по плаванию. Конечно эта южноамериканская страна больше известна хорошо развитыми игровыми видами спорта, но победа на национальном уровне среди взрослых — это в любом случае большое достижение.

***

Напомним, что в прошлом году титул «Мисс Вселенная» получила француженка Ирис Меттенар, стоматолог по профессии, которая

посвящает свободное время экстремальным видам спорта, включая прыжки с парашютом и полеты на дельтаплане.

Конкурс «Мисс Вселенная» проводится с 1952 года. Его победительница получает корону, украшенную драгоценными камнями, а также право целый год бесплатно жить в Нью-Йорке. В рамках рекламного контракта девушка ездит по всему миру и участвует в разных благотворительных мероприятиях.

С другими новостями и материалами вы можете ознакомиться на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Путин встретился с новым главой Верховного суда РФ
Стало известно, когда состоится судебное заседание по экстрадиции Промеса
В Поволжье воспитательница детсада подвесила девочку на заборе
В МЧС рассказали о плане восстановления Орска после наводнения
Российские военные захватили опорные пункты ВСУ на окраине Клещеевки
Стало известно, сколько жителей Оренбуржья обратились за лечением из-за паводка
В Совфеде призвали ввести «жесточайшие санкции» против Молдавии
Международные фирмы рискуют попасть под санкции за якобы торговлю с Россией
Заммэра Пскова решил уволиться из-за взятки автомобилем стоимостью 5 млн рублей
Москвич выстрелил в дверной глазок соседней квартиры из-за шума
Командир спецназа «Ахмат» рассказал, когда должны «посыпаться» ВСУ
Россияне назвали желаемую сумму пассивного дохода
Друг Пугачевой обвинил Галкина в отъезде артистки из России
Экс-тренер сборной России высказался против расширения РПЛ
«Локомотив» призвали избавиться от Дзюбы
Работодатели в России стали готовы платить больше
Российская авиакомпания намерена отсудить сотни тысяч рублей у дебошира на борту самолета
Россиянин перелез через балкон на 11-м этаже, чтобы спасти запертую внуком пенсионерку
Все новости