Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Россия упустила медаль на финише

Россия стала четвертой в женской эстафете этапа Кубка мира по биатлону

На этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене женская сборная России не сумела завоевать медаль в эстафете, на финише гонки уступив борьбу за бронзу команде Франции. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
17:35

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию женской эстафеты на этапе Кубка мира в Хохфильцене и желает вам удачного вечера!

17:33

Впервые в истории сборная России осталась без медалей на двух первых этапах Кубка мира по биатлону.

17:30

Что ж, четвертое место после последних безрадостных выступлений женской сборной России по биатлону — это уже неплохо. Поблагодарим наших девушек за работу — Викторию Сливко, Татьяну Акимову, Ирину Старых и, конечно же, Екатерину Юрловой-Перхт. Две последние девушки особенно подарили нам надежду на чудо.

17:28

Победу одержала сборная Германии (1:14:36,4), на второй позиции — Украина (+44,9), третья — Франция (+1:04,5).

17:29

Юрлова-Перхт поделилась мнением о последнем круге: «На последнем рубеже был очень сильный ветер. Я даже разволновалась — не знала, как начать. Затем меня быстро обогнала Бескон, я пыталась за ней держаться. В подъеме я с ней конкурировала, а вот на спуске она оторвалась. Не могу сказать, почему так получилось, лыжи вроде ехали хорошо».

17:27

Юрлова финишировала четвертой, уступив Бескон четыре секунды.

17:26

600 метров до финиша, Юрлова пытается приблизиться к Бескон. Но преимущество француженки очень велико.

17:24

Юрлова вплотную приблизилась к сопернице на подъеме! Но кажется, россиянка все же упустила Бескон...

17:23

Бескон, к сожалению, обогнала Юрлову и теперь идет третьей. Россиянка — четвертая. Француженка увеличивает отрыв.

17:21

Пидгрушная отстрелялась и ушла второй. Юрлова ошиблась последним выстрелом, но тут же исправилась и убежала третьей! (+1:27,3). Однако за ней тут же в гонку уходит француженка Бескон (+1:33,5)! Бороться!

17:20

Теперь стреляет украинка Пидгрушаня — тоже в одиночестве. Но ветер настолько силен, что спортсменка ошибается первым выстрелом. Тем временем Юрлова тоже уже на стрельбе!

17:18

Дальмайер в гордом одиночестве отстрелялась с одним промахом и убегает выигрывать эстафету.

17:15

Дальмайер идет на первом месте с отрывом в 40 секунд от украинки Пидгрушной! Юрлова держится третьей (+1:26,4), но за ней по пятам идет швейцарка Кадуриш (+1:27,2)!

17:12

Немка Дальмайер отстрелялась всего с одним промахом и ушл первой (1:02:34,8). Украинка Пидгрушная ушла второй (+36,7), а вот швейцарка Кадуриш заволновалась и ушла на штрафной круг. Юрлова промазала один раз, но затем попала без ошибок и ушла третьей (+1:22,1)! Бороться за медаль!

17:09

Старых рассказала о своих ощущениях после гонки: «У меня была задача хорошо отработать свой этап. При таких погодных условиях взять всего два дополнительных патрона — это нормально. Хотя тренер и просил при нашем медленном ходе задействовать только один доп.патрон. Ощущала себя намного лучше, чем на провальном спринте. Условия здесь лучше».

17:05

На отметке 5,1 км Старых все-таки удалось перейти с седьмой строчки на шестую, но отставание растет — лидеры бегут еще быстрее (+1,24,3).

17:07

Старых сделала чудо! Она вытащила сборную России на четвертое место — опередила Швецию и Канаду! Но отставание от лидеров по-прежнему большое — +1:26,7. В борьбу вступила Екатерина Юрлова!

17:03

На огневых рубежах особых проблем у российской сборной пока нет, но ходом догнать лидеров никак не получается. Разрыв в лучшем случае не увеличивается.

17:00

Старых с одним промахом закрыла все мишени и ушла со стрельбы седьмой (+1:18,3). Тем временем в тройке лидеров изменения: теперь немка Хаммершмидт первая (50:45,6), швейцарка Хаэки — вторая (+6,8,) украинка Семенко — третья (+13,3).

16:58

На отметке 3,1 км Старых идет седьмой (+1,13,5). Семеренко не позволяет соперницам к себе приблизиться (47:24,2), вторая — швейцарка Хаэки (+10,7), третья — немка Хаммершмидт (+11,2).

16:56

Старых один раз промахнулась на стрельбе лежа, но больше осечек не допустила. Седьмая позиция по-прежнему остается за нами (+1:05,1).

16:54

Семеренко отстрелялась очень уверенно и ушла первой с результатом 44:13,6.

16:52

Акимова поделилась впечатлениями от своего круга в эфире «Матч ТВ»: «У меня было два промаха, и я закрывала тремя дополнительными. Чуть-чуть не смогла совладать с ветром. Начала волноваться. Но я осознала сегодняшние ошибки и постараюсь больше их не допускать. Тренеры перед гонкой подсказывали, как работать с этим ветром, и я все это учла. Сегодня с ходом было потяжелее — все-таки это третья гонка на этапе. Я всегда шла одна — не за кого было зацепиться. Но я поработала».

16:50

Семеренко удерживает первую позицию сборной Украины. В целом тройка лидеров не меняется — на второй все также Швейцария, на третьем — Швеция.

16:48

Первой эстафету передала украинка Джима — теперь побежит Валентина Семеренко. Второй на третий круг ушла Швейцария (+19,4), третьей — Швеция (+20,4). Акимова в последнем подъеме сильно сдала, но удержала седьмую позицию (+1:13,6) — теперь в борьбу вступила Ирина Старых.

16:46

Акимова все еще идет седьмой (+1:07,5).

16:45

Теперь в гонке лидирует Джима (31:55,3), вторая — Эберг из Швеции (+12,8), третья — Хильдебранд (+22,7).

16:42

Украинка Джима отстрелялась уверенно и уже ушла с рубежа. Акимова тем временем подошла к стрельбе и промахнулась уже два раза. Однако затем ветер стих, и россиянка сумела закрыть мишени без ошибок. Теперь она седьмая (+1,07,5).

16:41

Лидеры подошли к стрельбе! Украинка Джима вырвалась на первую позицию и начала стрелять чуть раньше. Впрочем, это преимущество пока ни о чем не говорит. Как назло, начался сильный ветер.

16:38

Акимова по-прежнему идет шестой (+35,1). Пятерка лидеров из Германии, Украины, Швейцарии, Швеции и Белоруссии идет с отрывом от всех остальных.

16:37

Теперь россиянка шестая (+29,3)!

16:36

Акимова уже прибыла на стрельбу лежа! Прекрасно отстрелялась Татьяна — все пять мишеней закрыты без единого промаха!

16:28

Первой передала эстафету Хинц (18:48,2) — теперь в гонку вступила Хильдебранд. Второй прибыла на смену этапа белоруска Скардино (+18,4), третья — Фиалкова из Словакии (+19), четвертая — Семеренко (+20,2) из Украины. Сливко — девятая (+38,7). Последний круг россиянка прошла с большим отставанием — силы закончились.

16:34

Сливко поделилась впечатлениями от своего круга: «Сегодня было тяжело — вы сами видели на финише. Я сделала все, что могла на данный момент. Не знаю, на сколько отстала сегодня. Думаю, секунд 30. Это не минута, как в прошлом году на эстафете в Рупольдинге. Поставила бы себе четверку, если бы обошлась без дополнительных патронов, то поставила бы пятерку».

16:31

Теперь честь России защищает Татьяна Акимова. Первый отрезок 1,1 км россиянка прошла девятой, хотя и всеми силами пытается прибавить (+34,3) и сократить отставание. Хильдебранд продолжает лидировать.

16:26

Немка Хинц вновь вырвалась на лидирующие позиции, как в начале гонки. На втором — белоруска Скардино (+12,3),третья — словачка Фиалкова (+14,5). Наша Сливко пока девятая с 33,2 секундами отставания.

16:22

Началась вторая стрельба стоя! Сливко с двумя промахами закрыла мишени. Будет штрафной круг... Теперь Виктория стала восьмой с 22 секундами отставания. Тем временем несчастье постигло и лидера гонки Дорен-Абер — она получила два штрафных круга и серьезно подвела команду.

16:21

На подходе ко второй стрельбе Сливко атаковала соперницу и перешла на шестую позицию! Отставание от лидирующей француженки Мари Дорен-Абер теперь 7,5 секунд.

16:20

Сливко стала седьмой! Хотя отставание от лидера увеличилось до 8,6.

16:18

Украинская спортсменка Вита Семеренко, к сожалению, упала на пути к первому огневому рубежу. К счастью, ей удалось быстро подняться. Больше подобных инцидентов пока не происходило.

16:17

Начинается первая стрельба лежа. Сливко уверенно закрыла все пять мишеней — быстро и без осечек! Теперь она восьмая (+4,2)! Первая — Фиалкова из Словакии с результатом 6,24,8.

16:14

Виктория сейчас 15-я, +8,9 секунд отставания от лидера.

16:12

Сливко целенаправленно готовилась к эстафете и не бегала в спринте и пасьюте. К счастью, ветер утих к этой гонке, и стрелять сейчас должно быть легче, чем чуть ранее на мужской эстафете.

16:11

Гонка началась! Первой от России стартует Виктория Сливко!

16:10

Наши девушки выступают сегодня под девятым номером.

16:05

Пять минут до старта... Все волнуются.

16:00

Мужская четверка чуть ранее довольствовалась восьмым местом. Ее сильно подвел Максим Цветков, настрелявший в стойке на три штрафных круга — на первом же отрезке дистанции.

15:55

Уже готовы к баталии все спортсменки. Последние приготовления завершаются в рекреации.

15:50

Женская эстафета венчает программу этапа Кубка мира в Хохфильцене. За Россию побегут Виктория Сливко, Татьяна Акимова, Ирина Старых и Екатерина Юрлова.

15:45

Сама гонка начнется в 16:10 мск.

15:40

Добрый вечер, уважаемые любители биатлона! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции женской эстафеты на этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Чехия закупила 500 тыс. снарядов для Украины
Закон об иноагентах может навредить процессу вступления Грузии в Евросоюз
Игрок «МЮ» извинился за лайки в соцсетях
В МИД России предупредили об ответных мерах при отмене русской культуры в Южной Корее
Пассажирам петербургского аэропорта Пулково рекомендуют выезжать в аэропорт заранее
В Госдуме просят проверить законность хранения оружия у мужчины, убившего собаку Йосю
В МИД Ирана оценили ущерб от сбитых над Исфаханом дронов
Шансы Чалова уехать в Европу назвали крайне низкими
В Кургане наблюдается пик паводка
Ирина Ортман вспомнила о самых тяжелых съемках в экстремальном шоу
В Челябинской области срубили многолетние ели, чтобы перенести памятник Ленину
Названо условие, при котором Дзюба закончит с футболом
Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его
Германия может приобрести дополнительные системы ПВО Patriot
Названа цель атаки Израиля по Ирану
Ирина Ортман рассказала о конфликте с Настей Крайновой
В Казахстане запретили продажу вейпов и их рекламу
В Литве стартовали учения НАТО «Удар меча»
Все новости