Шипулин вспомнил о «цветах»

Биатлонист Шипулин стал шестым в спринте, норвежец Бё выиграл

Во французском Анси норвежец Йоханнес Бё огорчил местных болельщиков опередив любимца зрителей Мартена Фуркада в мужском спринте на 10 км в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону. Бронзу сенсационно завоевал малоизвестный француз Антонин Гигонна. Лучшим среди россиян стал АНтон Шипулин с шестым результатом. «Газета.Ru» ведет прямую текстовую трансляцию.
17:32

На этом наша трансляция подошла к концу. Всего доброго!

17:29

Сегодняшняя гонка, наконец, подарила нам надежду на светлое будущее. Очень хороши на лыжне были Шипулин и Логинов, и у них есть все шансы побороться завтра даже за медали пасьюта.

Жаль только, что начали разбегаться наши ребята поздновато, так как этот этап в Анси — последний в году, а следующий будет только 4 января. Как бы теперь за большой перерыв не растерять все то, что было приобретено.

17:27

А так финишировали россияне: 6. Шипулин — +54,9 15. Бабиков — +1:12,7 18. Логинов — +1:20,5 19. Гараничев — +1:28,2 20. Елисеев — +1:28,6.

Кучно, но не по месту.

17:23

А вот и сенсация! Гигонна завоевал бронзу в спринте, подняв настроения разочарованным поражением Фуркада местным болельщикам.

17:22

Гьелсбакк проиграл Шипулину, но опередил Лапшина.

17:20

Финишировал Антон! Обошел Шипулин Лапшина в борьбе за пятое промежуточное место! Наш лидер сегодня напомнил, что он действительно лидер.

17:18

Что творят поздние номера! Гигонне третий. Оттеснил Шипулина на шестую позицию на отметке 8,3 км.

17:12

Гараничев на стойке и один раз промахивается. Убегает на круг.

17:25

Подводим итог гонки. Тройка сильнейших:

1. Йоханнес Бё — 22:16,9 2. Фуркад — +21,1 3. Гигонна — +34,7.

17:21

Но за Антоном идут Гигонна и норвежец Гьелсбакк, который быстрее его по дистанции идут.

17:17

Шипулин отлично бежит последний круг! Он уже пятый и обошел Лапшина.

17:15

Ого! А тут назревает сенсация. Француз Гигонна без промахов третий после второго рубежа.

17:14

Шипулин в стойке точен! А бежит неплохо — всего в трех секундах от Бабикова.

17:09

Логинов, кстати, показал третью скорость на лыжне сегодня, проиграв только космическим Бё и Фуркаду. Это не может не радовать и вселяет в нас надежду на завтрашнюю гонку преследования.

17:07

Ждем на втором рубеже Гараничева и Шипулина.

17:05

Шипулин допустил один промах и убежал на штрафной круг. В итоге Антон только 31-й.

17:04

Стреляет Гараничев в лежке. Попал все и показад десятый результат, как и Бабиков.

17:01

Бабиков добежал до финиша и замкнул десятку сильнейших, опередив Логинова.

16:58

Логинов финишировал десятым, но его подвинут еще. Обнадеживает скорость Александра, который дважды промахнулся, но по лыжне прошел достойно.

16:57

И только сейчас стартовали друг за другом Гараничев и Шипулин! Ждем нашего лидера.

16:54

Бабиков — здорово! Попал в стойке и стал седьмым. Тут с Фуркадом и Бё не потягаться, и скорее всего даже с Шемппом, а вот постараться атаковать результат Лапшина можно.

16:53

Завершает гонку Фуркад, проиграв 21,1 секунды Бё. Что творит норвежец на лыжне!

16:52

Несется к финишу Симон Дестье. Проигрывает Шемппу, но опережает Лапшина и оттесняет его на четвертое промежуточное место.

16:51

Логинов закончил стрелять, но дважды промахнулся, и надежд на высокое место больше нет.

16:49

Бё сегодня — какая-то ракета! Финишировал первым и ходом обошел Шемппа на 41,8 секунды.

16:48

Лапшин финишировал. Не смог он поддержать темп немца Шемппа и проиграл ему на финише 23,3 секунды. Но он пока второй!

16:47

Фуркад попал все на лежке, но проиграл Бё 14,7 секунды. С ума сойти просто — Йоханнес невероятно быстр сегодня.

16:46

Отстрелялся точно Бабиков, и он девятый на первом рубеже.

16:45

Тем временем стартовали Логинов и Бабиков.

16:42

Бё-младший точен опять! 34 секунды привез Шемппу. невероятно просто.

16:40

Лапшин великолепен! Все попал в стойке, но уступил Шемппу на отсечке 1,7 секунды. Какая борьба нас ждет!

16:37

Внимание! Фуркад стреляет. Все попал Мартен! Но проигрывает в скорости Бё-младшему — 8,3 секунды его отставание от норвежца.

16:35

Ээээх. Елисеев промахнулся последним выстрелом и ушел на круг. А Шемпп следом за ним точен и в стойке и становится промежуточным ледером.

16:34

Бё точен, и он выходит в лидеры с преимуществом в 17,6 секунды над Лапшиным. Целая пропасть!

16:33

Ухты! Бё и Фуркада на разгоне разделяет всего 0,4 секунды.

16:32

Лапшин шикарно отстрелял на лежке и обошел Шемппа на две секунды — новый лидер!

16:30

Уже на дистанции главные дуэлянты этого сезона — Йоханнес Бё и Мартен Фуркад.

16:28

Смена лидера. Симон Шемпп опередил Елисеева на 6,2 секунды.

16:27

Елисеев, браво! Точно отстрелял и вышел в лидеры, опережая соперников на пять секунд.

16:26

Пока лидируют после первой стрельбы Жан-Гийом Беатрикс и американец Шон Доэрти.

16:25

Елисеев пока седьмой на разгоне.

16:23

Пришли не очень приятные известия, Приболел Максим Цветков, у которого был 35-й номер, и было принято решение не стартовать.

16:22

Друг за другом ушли на дистанцию Арнд Пайффер и Тарьей Бё.

16:19

Елисеев стартовал!

16:18

Уже ушли на лыжню француз Беатрикс, чех Шлезингр и норвежец Л'Абе Лунд.

16:15

Гонка началась! И первым на дистанцию ушел немец Филипп Наврат.

16:10

Спортсмены готовятся к старту, который будет дан через пять минут.

16:05

По сравнению с вчерашней гонкой погодные условия сегодня чуть получше. Да, все еще тепло и снег на трассе мягкий, но хотя бы нет дождя.

16:00

Напомним, что прямо сейчас сборная России по биатлону продолжает свою антирекордную серию — вот уже 15 гонок кряду россияне не могут взобраться на подиум. Ранее с командой такого никогда не случалось.

15:55

В состав сборной России на предстоящий спринт попали Матвей Елисеев (9), Максим Цветков (35), Александр Логинов (39), Антон Бабиков (45), Евгений Гараничев (83) и Антон Шипулин (84).

15:50

Отметим, что сама гонка начнется в 16:15 по московскому времени.

15:45

Здравствуйте, уважаемые читатели «Газеты.Ru»! Приветствуем вас в текстовой онлайн-трансляции мужского спринта, который состоится в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону во Франции.